126

Re: Пью уже пять лет

Ната, так на форуме всегда кто то есть. Значитзавтра снова сюда, если накатит. Так день  за днём и про тягу забудешь.

Elena

127

михайловна пишет:

Ната, так на форуме всегда кто то есть. Значитзавтра снова сюда, если накатит. Так день  за днём и про тягу забудешь.

Так и буду делать )))

128

Ты не одинока в этом, большинство из нас испытывают соблазн купить... Но, надо, надо держаться... Надо на вкусняшки переключаться.

Я трезва.

129

Ната, Мне кажется, что тяга уходит за несколько дней воздержания, все-таки ЕУ это минизапой, за несколько дней организм очищается от отравы и становится гораздо легче, я помню себя - прибегала домой с пивом и не успев толком раздеться уже наливала себе бокал, выпивала залпом и все - в водоворот домашних дел. Сейчас такого нет слава Богу!!! Сейчас только психологически накатывает и то в субботу и не в каждую.

130 (29.01.2019 13:28:16 отредактировано )

Джулайла пишет:

Ната, Мне кажется, что тяга уходит за несколько дней воздержания, все-таки ЕУ это минизапой, за несколько дней организм очищается от отравы и становится гораздо легче, я помню себя - прибегала домой с пивом и не успев толком раздеться уже наливала себе бокал, выпивала залпом и все - в водоворот домашних дел. Сейчас такого нет слава Богу!!! Сейчас только психологически накатывает и то в субботу и не в каждую.

Согласна . Мне трёх дней хватает . Только потом время проходит - и все сначала . По немногу, без похмелья . А потом все больше и больше . Из за этого делаю вывод - самое сложное первые дни продержаться . А потом самое сложное не начать . И не думать , что я обратно не скачусь . А я именно так всегда и думала. Что больше не повторится таких пьянок . Но волшебства не произошло .

Добрый день !!! Пить не хочется . Но ночь сегодня была ужасной . Не спала ни одной минуты . Утром на работу . Сижу как зомби просто (((

131

Ната, а давай поговорим?
Вот расскажи, что привлекательного ты находишь в выпивке.Так сказать маленькое эссе.
Это полезные размышления, поверь.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Юлечка1

132

Ната пишет:

А ещё врач в клинике попался хороший . Молодой . Посмотрел на меня . Говорит - понимаете что это все в голове . И вот я хочу до сути понять , что послужило этому.

А скажите мнение : как считаете алкоголизм - это генетика ? Или психологической травмой вызвано ? Почему кто то может пить немного , а кто то как мы?

меня тоже терзал этот вопрос долго. Моя мама всегда говорила, что алкоголизм это хулиганство, безотвественность и тд...бы период, когда я прикрывалась жизненными обстоятельствами,хотя объективно, у меня всегда всё было хорошо.Сейчас я пытаюсь себя убедить в том, что это всё-таки болезнь...но я никак не могу принять тот факт,почему я не тормознула в 20, 25, 30 лет..ведь было столько ну прям очень нехороших ситуаций, алкоголь чуть было не стоил мне семьи, здоровья....Тяжело это понять))

Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима. (c)
Спасибо сказали: михайловна1

133

Ubo4ka_iz_plusha пишет:

Ната, меня тоже терзал этот вопрос долго. Моя мама всегда говорила, что алкоголизм это хулиганство, безотвественность и тд...бы период, когда я прикрывалась жизненными обстоятельствами,хотя объективно, у меня всегда всё было хорошо.Сейчас я пытаюсь себя убедить в том, что это всё-таки болезнь...но я никак не могу принять тот факт,почему я не тормознула в 20, 25, 30 лет..ведь было столько ну прям очень нехороших ситуаций, алкоголь чуть было не стоил мне семьи, здоровья....Тяжело это понять))

Вот я тоже думаю - у меня все хорошо . Сын взрослый , мама живая -здоровая . Квартира своя , машина , работа хорошая, зп хорошая . Я сама сына подняла , воспитала . Сама себя обеспечиваю . Че вот надо ? И я думаю так - как болезнь воспринимать видимо да , но в случае , когда ты родился в семье маргиналов ,  и соответственно особо выбора как жить не было ,не было примера . А если в целом все хорошо - это жалость к себе , позиция жертвы, эгоизм .... и прочее . У каждого свои внутренние заморочки . Я много читала Ошо ( слышали или нет не знаю ) , разбиралась в себе . И все равно результат пока такой как есть . Я здесь . И здесь мне реально помогают . Потому что я смело могу признаться в своей слабости , в том что я не во всем правильная , уставшая тащить на себе все, быть мужиком , доказывать всему миру что я все могу . Уф... в общем понимаю , дело во мне . Пока ищу .,.. и держусь с вами ,  умными , начитанными , добрыми , отзывчивыми . Мне даже рассказать про эту слабость не кому . И помощи поросить . Или просто поплакать ,

Спасибо сказали: михайловна, Солнцев, Джина, Alenka4

134

Ната, да нам почти всем поговорить об этом не с кем, Поэтому так прикипаем к форуму. Здесь и поймут и посоветуют, а главное никто не осудит.

Elena
Спасибо сказали: Ната, Джина2

135

Да уж, придти и не успеть раздеться но налить это еще ничего, а вот выйти с работы и заложить за остановкой пивко, а до дома пока доедешь еще три, вот это ад был.

Алкобоец
Спасибо сказали: Химера, Юлечка2