51 (02.02.2019 11:04:14 отредактировано LuckyTesh)

Re: Я иду налегке, по дороге на моря

90 очных подряд посещений пока никак, но три раза в неделю стабильно. В остальные дни участвую в скайп группах АА.
Сегодня ответственный день - последний человек из пьющего окружения. Не знаю, пока временно его предупрежу, что видеться и созваниваться не будем. Надеюсь, поймет. Он мне действительно дорог. Но сколько раз мы ни пытались быть трезвыми, у меня на него рефлекс - выпить. По пьяни и познакомились, и отношения завели. Но сейчас решила быть одной. Точнее, поменять пьющее окружение на АА.
В магазинах пока легко, полки с алко не трогают.
Счетчик пока не выставляю.
Как будет хотя бы пару недель(слабо верю, но тем не менее, несколько лет назад был осознанный опыт трезвости 21 день).
Возобновила заброшенный немецкий - вынуждена, так как это отмазка для посещения АА(мама сообщество не понимает, считает всех придурками, извините, и бездельниками. Но толку - то оттого, что у меня куча работы и я в оправдание пью?И мама против, чтобы я ходила на Собрания. А идти наперекор, разжигать конфликт я не хочу. Может быть уже по факту какого - то большого отрезка времени Трезвости скажу).
Я лучше выделю 2-3 часа и займусь Трезвостью: схожу на группу, поработаю по Шагам, позвоню Спонсору.
Работа появилась сама собой. Сначала отказалась от финансовых вливаний, разместила резюме  и в тот же день появились подработки. Но пока я делаю все планомерно, не распыляясь.
Успевается пока все. Единственно, не доходят руки вышивкой крестиком заняться. Набор купила еще до НГ, но мешали запои. И было неинтересно. Сейчас вроде бы и могла позаниматься, но то работа, то устала, то неинтересно. Может, это и не мое.

Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Спасибо сказали: Ешка, Юлечка, Таня4

52

Макс, вот иногда лучше поступить «меньше знают- лучше спят» , чем потом тебе мозг вынесут! Правильно, Наташа! Делай по своему!

Elena
Спасибо сказали: Таня1

53

Каждый маленький шаг в трезвость, это большой шаг в счастливое будущее!

Алкобоец
Спасибо сказали: Tatiana1974, Таня2

54

LuckyTesh, Наташа, молодец! Самое главное - не оставлять попыток и идти в нужном направлении.
Далеко не все такие упорные. Очень уважаю эту черту в тебе!
Удачи тебе, дорогая! Пусть получится!

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: LuckyTesh1