326

Re: Я не бросаю пить. Я убиваю себя сознательно.

Irlea, я согласна, что очень важен план трезвления. Поначалу надо заставлять себя следовать ему, а потом это будет получаться само собой. Когда я в октябре пришла на форум, я четко расписывала каждый свой день, выходные, неделю и тд, чтобы ни минуты не уделять алкоголю. И за счет этого у меня получилось жить трещво почти 3 месяца. Потом забросила планирование из-за отпуска, НГ и тд и тп. Но расслабляться было ни в коем случае нельзя!!!

327

, а ты не думаешь, что это не альтернатива, а просто один из дополнительных способов трезвости? Причем ну правда, что анализировать в пьяном угаре? Сидишь пьешь и ищешь причину, почему ты пьешь. И так до бесконечности.
Я вот что хочу сказать, что идти проторенным путем это не только нормально, это очень хорошо. Пример. Мы все в детстве учимся писать по прописям. Все! Никто письменность в детстве не изобретает. Только со временем почерк становится зрелым, индивидуальным. Или маленькие дети сначала учатся ходить, потом бегать, нет смысла учить бегать раньше.
Опыт, который мы пытаемся использовать, это как ПДД, кровью написан. По сути то. Это рука помощи - читай, все понятно, делай. Простое правило. Не нужно заморачиваться, не нужно искать какую-то истину, пока не готов. Даже в АА поиски не первое дело. Не случайно же? И по фиг, Стеценко может не нравиться, но ему можно следовать и получать результаты.

Спасибо сказали: Эльвира, kve03082

328

Вот вы демагогию развели. Где хозяйка темы, интересно. Вернулась бы.

Всему ища вину во вне, я злился так, что лез из кожи. А что вина всегда во мне, я догадался много позже! (с)

329

"Прежде я курил очень много — не менее 20—30 сигарет в день, к тому же глубоко затягивался. Так продолжалось до 17 декабря I960 года. В этот день я получил письмо от профессора Рейнделля из Фрайбургской университетской клиники, куда я обращался для обследования по поводу болей в области грудины. В письме характеризовалось состояние моего здоровья, а в конце была написана фраза, которая повергла меня в ужас: «Если вы немедленно не бросите курить, вы должны свыкнуться с мыслью о скорой смерти».

Мне не забыть пережитого в тот день потрясения. Эта фраза звучала как смертный приговор. Если бы те же самые слова я просто услышал от профессора, то они меня, конечно, так бы не потрясли. Но, написанные в адресованном мне письме, они вызвали самый настоящий шок.
Первой и привычной моей реакцией на этот шок было судорожное движение к пачке с сигаретами. Но на полпути рука дрогнула…"
Вот насчет "Дрогнула" и дальнейшего отказа от курения всегда были некоторые сомнения. Хотя, если "шок" был именно тем, что обозначается этими тремя буквами, то вполне может быть. Главное сколько это продлится. Но главное в этой цитате, это реакция автора на потрясение-рука за сигаретами ( вместо сигарет можно подставить что-то другое) Я не знаю уместно или нет отводить время и прилагать усилия для поиска первоначальных причин. Скорее всего с момента формирования зависимости прошло много времени и причины к ней приведшие могут  и не иметь уже большого значения.  Иногда фразы про "думать" бесят, но  при этом жизнь периодически приводит именно к таким выводам. Человеку не только нужно искать выход, собирая в копилку все имеющиеся вокруг подсказки от людей, врачей, соратников, но и искать может быть какой-то свой собственный ключик, подходящий только к его замку.

Спасибо сказали: irina76, Irlea, Эльвира, kseniya, Ешка, Ledi6

330

Irlea пишет:

ПДД

ay

-Вы читали о вреде алкоголя?,     -Да!
-Вы бросили пить?,    - Я бросил читать!

От 05.10.2018 я не бросаю читать ab

331

пишет:

Pavlovna, она молчит в ватсапп:(( не знаю, где она.

((( плохо

Всему ища вину во вне, я злился так, что лез из кожи. А что вина всегда во мне, я догадался много позже! (с)

332

Вполне возможно что она еще просто не готова к отказу от алко....

333

Скорее всего не готова...

Я трезва.

334

, мне тоде в ватсапе не отвечает...

Только пройдя через ад, узнаешь цену жизни.

335

, я тебе говорила, что ты ставишь на людях крест?

336

, жжешь!