101

Re: Хочу завести дневник

Света, поздравляю с полумесяцем трезвости! Так держать!  Laie_57

102

Светлана, поздравляю с двумя неделями трезвой жизни!

С 25.10.2017 без курения.

103

Светлана,с двумя недельками тебя!!

Все на позитиве!!!

104

Светуля, поздравляю. 15 Дней свободы ad  one_one  fife_fife

105 (25.11.2018 06:31:08 отредактировано )

Всем доброй ночи, читая ваши дневники, я все больше понимаю, что мой стереотип это Млоу, обнуляйте меня, была в Италии, выпила вина, но запоев нет и не было. Пугают только дозы. Страшно читать, аж пить боюсь. Возможно вы все мой тормоз в какие-то моменты.

Спасибо сказали: Иринка, Дима2

106

SvetlanaAlebedy прилетели! Поздравляю!
И уж прости, не могу промолчать, некорректное замечание было о Повелительнице тьмы в дневнике Енота, она не о себе писала.

107

iri_ska, а о ком? Если не о себе, я принесу извинения. Все остальное , о чем я написала , я так как вижу

108

SvetlanaA, с лебедями!  lebedy

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

109

SvetlanaA, Светлана, с лебёдушками тебя  lebedy

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

110

Света! С лебедушками!

Elena

111

SvetlanaAaleksey_01 с  lebedy

Трезвая жизнь началась

112

SvetlanaA, с  lebed !

Лучшие вещи в жизни -бесплатны:объятия,улыбки,поцелуи,семья,сон,любовь,смех и хорошее настроение!!!

113

SvetlanaA, поздравляю с лебедями! lebedy

114

SvetlanaA, привет. Я тут недавно, читаю дневники форумчан, до твоего добралась. А здесь у меня возникли вопросы. Отвечать не обязательно, это так, мысли вслух.
Ты пишешь, что тебя пугает только доза алкоголя. А чем? Далее, ты не запойная и вполне можешь не пить, все под контролем. Вот тут у меня неувязочка.
Что такое доза? Она ведь у каждого своя и величина не постоянная. Кто-то от моей дозы умрет, а кто-то рассмеется мне в лицо.  Я тоже не запойная, но
Меня пугает больше всего не доза, а кондиция, до которой я обязательно должна дойти. Меня не устроит быть слегка пьяненькой или наполовину. Нужно обязательно напиться почти до отключки.
Меня пугает как я  в процессе достижения этой самой кондиции из вполне себе приятной дамы превращаюсь в... эээ...в символ будущего года.
Меня пугает, что когда возникает желание выпить, оно сильнее меня, не я им управляю, а оно мной.
В конце концов меня пугает тот вред, который я наношу своему здоровью. Так ведь можно и проснуться инвалидом, а можно и не проснуться.
Это только то, что касается меня лично, потому что есть ещё много других факторов, которые меня пугают. Это и мой отрицательный пример детям, и проблемы с мужем и просто мнение окружающих и др.
Все это меня пугает, а вот доза..., нет, не пугает. Где указана эта нормальная доза, чтоб сказать, что ты ее превысила и на сколько превысила. Это же не температура тела или сахар крови.

Спасибо сказали: Эльвира, михайловна3

115

romgan14 пишет:

Все это меня пугает, а вот доза..., нет, не пугает. Где указана эта нормальная доза, чтоб сказать, что ты ее превысила и на сколько превысила.

Русский человек меру знает, но разве ж её выпьешь? ag

116

Привет! Как успехи?

117

Всем доброго дня!
Все у меня отлично, не скажу, что не пью совсем, при желании могу себе позволить где то в компании или каком либо мероприятии. Специально себя не ограничиваю, все  происходит по желанию и без фанатизма. На сегодняшний день не употребляла с 15 января, заморочилась чисткой организма (не только от алкоголя) в целом. В компаниях так как есть, так и озвучиваю. Народ реагирует очень заинтересованно, вопрос не употребления алкоголя волнует их меньше всего. Больше становится интересно «а что еще нельзя», «а зачем тебе это надо», «а что дальше»....

Спасибо сказали: Ешка, михайловна2