51

Re: В погоне за двумя зайцами..

Скажите, можно ли самостоятельно отключить счетчик? Не нашла инфу в ЧаВо.
Пока он тикает и всё ок.

52

QQ пишет:

Скажите, можно ли самостоятельно отключить счетчик? Не нашла инфу в ЧаВо.
Пока он тикает и всё ок.

А что случилось то? bw
Скоро звезду вручать будем bk
Зачем его убирать?
Пятница?
Нахулиганила?

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

53 (15.02.2019 20:29:07 отредактировано QQ)

Tatiana1974, пока нет)
Планирую на ужин 100 г (и только), контролирую я это дело у себя. Увернулась от тапок  smuzh

Жутко устала. Неделя насыщенная. Работу заканчиваем. Завтра тоже работаем.
Давление 88*59. Подниму немного.

Ну а серьезно - не готова я пока совсем отказаться..

И все же, хотелось бы узнать ответ на свой вопрос.

54

QQ, уверена?
Давление прекрасно регулируется таблетками.
Или ты считаешь, что таблетки большая отрава, чем бухло?
100 грамм?Да, ладно.
А сколько в них калорий знаешь?
А про обезвоживание слышала?
100 грамм... и ты говоришь, что мечтаешь збросить лишний вес?
Расслабление?Миф!Бряхня!

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

55

Кью, дело твоё конечно. Ты взрослый человек, сама несёшь ответственность за собственные мысли и действия. Но это никогда не кончится. Всё будет по кругу. И лишний вес. И плохой сон. Дозы будут расти. Вес соответственно тоже. Сон будет всё хуже и хуже. Потом проснётся ненависть к себе. И отказаться от алко будет всё сложнее и сложнее.

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: милка, Красная шапочка, Alex74, Tatiana1974, QQ5

56 (15.02.2019 23:46:58 отредактировано QQ)

Tatiana1974, я и написала, что если серьезно, то просто пока не готова.

Знаю ли я калорийность 100 г коньяка. Канеш) Я 2,5 года считаю ккал. Наизусть помню калорийность не только многих продуктов, но и блюд. Знаю, что алкокалории - пустышки. Поэтому редко пускаюсь "во все тяжкие". Если планирую алко, то стремлюсь вписать его в общую свою дневную калорийность. У меня коридор ДО 1800.

Не оправдываю своё иногдашнее употребление. Набирать вес начала с осени. Потому что 2 месяца не считала кк. Были причины.

Ешка, ты очень-очень права. Этого всего я и боюсь  ac
И начала работать в этом направлении..

---------------------

Олег, прошу выключить мой таймер трезвости. Употребила. Правда, не 100, а 103 г.
Буду готова, активирую.

Днём скачала "Дни вина и роз". Сейчас пойдём смотреть.

---------------------

В начале просмотра пришла мысль, как можно самой отключить счётчик.
Достаточно очистить поле "Описание".
Готово)

Фильм уже полезен)

Спасибо сказали: s001tv1

57

QQprevied
Скажи, пожалуйста, оно того стоило? Вот ты употребила 103 и как тебе? Я не осуждаю, мне интересно, на этом остановишься? Доза смешная, а статистику портит. in_dreams

Твои мысли становятся твоей жизнью.

58

Lepotica, и тебе  priv

Статистика – вещь относительная)

Стоило/нет - не анализировала. Раньше я бы сказала, что особого вреда не вижу. Сейчас уверена, что и пользы тоже нет. В оправдание можно сказать - кто–то травит себя чипсами, кто-то никотином, колой и т.д. кучу всего перечислять нет смысла. Я отравила себя 100 граммами.

Ну да – напряжение снялось, давление повысилось (пусть и не до рабочей моей нормы). И да - обойтись можно было. Но загоняться этим не хочу.

Насчет «остановишься». Нечего останавливать. 100 грамм – не стоп-кран, дернешь – не остановишься – не про меня.

Калоши вчерашние лишние отработала сегодня утренней прогулкой перед работой. Многолетняя привычка – приехать на работу заранее, поставить машину и вперед – 3 остановки туда и обратно.

Тем не менее, мысли и намерения – бросить это дело совсем, как бросила курить 14 лет назад. Т.к. стало появляться «редко, но метко». С похмелья болеть не айс и западло мне.
Не для того всю жизнь корячились, чтобы, когда всё есть, начать сползать в пропасть.

Потому я здесь  ab

Спасибо сказали: Lepotica, oksanochka, Красная шапочка, Ешка, михайловна5

59

Получается,что у тебя нет проблем с алко?можешь раз в неделю соточку и процесс контролируешь?

я не пью

60

QQ пишет:

мысли и намерения – бросить это дело совсем

Вот это самое главное. Но вместо мечты нужно начинать решительно действовать. Игры с алкоголем ещё никто не выиграл.

-Вы читали о вреде алкоголя?,     -Да!
-Вы бросили пить?,    - Я бросил читать!

От 05.10.2018 я не бросаю читать ab

61

QQ, Привет! ab У тебя мысль  "бросить это дело совсем", откуда пришла?) Ты уверена, что в твоем случае это именна та мысль? Может ты хочешь Захотеть бросить "это дело", потому что головой понимаешь, что тебе это вредит, но желания такого нет? Если у тебя нет  проблем от алкоголя, ты можешь конечно просто общаться на форуме, в том числе и на этом, тут интересно временами) Но никто не сможет тебе внедрить идею о необходимости бросить, если ты её не разделяешь. Все страшилки на человека действуют не больше чем на кота, который прячеться от ужаса, лишь от интонации, смысла же большинства услышанных слов, не понимая. Прочитав твой первый пост, я всё-таки уверен, что у тебя проблемы от алко есть. Они далеки от катастрофических, но они есть и жизнь твою они лучше не делают. Алкоголь не делает твою жизнь лучше, он её ухудшает. Он портит её, отнимая у тебя силы на то, чтобы её исправить. Ты пишешь, что "всё есть". Прости, усомнюсь. Наверно в твоей жизни много того, что входит в это "всё есть" и при этом не приносит тебе никакой пользы и никакого удовольствия, а то, что компенсирует надоеший и привычный распорядок твоей жизни ( алко) на самом деле только усугубляет серость и привычность течения.  Начинай менять по мере сил свою жизнь или хотя бы что-то в ней. Пусть привычное хоть немного подвинется, уступив место непривычному и совсем тебе не свойственному. Нельзя просто так выкинуть из жизни какую-то часть (алко), при этом оставив весь "интерьер" в окружени которого вся эта часть и сформировалась и укрепилась.

Спасибо сказали: Lepotica, Ledi, QQ, irina76, Джулайла, oksanochka, Alex74, Админ, Ешка, Красная шапочка, skiffo11

62

hmtsay

-Вы читали о вреде алкоголя?,     -Да!
-Вы бросили пить?,    - Я бросил читать!

От 05.10.2018 я не бросаю читать ab
Спасибо сказали: hmts1

63 (17.02.2019 10:09:54 отредактировано QQ)

ya.elen пишет:

Получается,что у тебя нет проблем с алко?

Получается, они как бы есть, но их как бы  нет))
Есть, конечно. И я об этом говорила. Хотя бы потому, что алко жор провоцирует. А он, в свою очередь, подтягивает лишний вес..
У каждого свое понятие "лишнего". У меня 48 р-р. Для меня это много.

---------------------
hmts, я говорила "кажется" всё есть.
В материальном плане без кажется.
Сами заработали. Серьезный семейный бизнес. Большой 2-х этажный дом. Солидная машина.
Живём вдвоём. Дети отдельно.

Мы много путешествуем. В основном, на авто. Летаем реже. Я панически боюсь (здесь смущенный смайл)), приходится уговаривать))

Есть проблемы с родственниками. И это отравляет мою жизнь! В двух словах не объяснить. Да и не хочу это делать здесь. Это раз.

Бизнес выматывает, порой, и морально, и физически. Работать приходится по 12 часов. Работая на себя, не замечаешь этого. Как результат - нервы, усталость, упадок сил. Это два.

Мама живёт отдельно. Но все рвется к нам. Ей всё равно, что нам это приносит дискомфорт. Привожу её на 2-3 дня в неделю. Приходится быть гостеприимной, но это меня выводит. На маму обида ещё с детства. Да и потом были истории. Не хочу здесь про это.

Как-то так..
Иногда мне кажется, что все у меня замечательно. А порой сил ни на что нет. И думается другое.

Дом большой - замечательно! А когда еженедельно по 3 часа его убираю, думаю иначе)))

Непостоянны женщины в своих мыслях)

Как неудобно писать с телефона...

64

О, родственники... Это вообще отдельная тема ))
Мама... Да какими бы родители не были, даже очень хорошими, должны жить отдельно. Говорю, и как дочь, и как мать.
Ну раз деньги есть, многое можете позволить, почему бы не позволить себе дом.работницу?
Кью, обычные стандартные жизненные ситуации. Ничего из ряда вон )

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

65

Непостоянны алкоголики в своих мыслях. Все по христоматии, не зря Стеценко говорит: Алкоголик - это человек, который передумал, а не забыл. Сегодня я считаю что я алкоголик, а завтра мне уже получше и уже так не кажется. В этом и коварство.
  А достаток, положение в обществе, образование или что-то другое не и о чем не говорят. Можно опуститься и стать президентом, у нас вон был такой в 90е, и это не помешало ему 2 срока пробухать)

Курил 19.12.2015 последний раз

66

Может я чего то не понимаю, но это можно отнести и к вполне здоровому человеку. Вообще человеку свойственно передумывать. Кругом живые примеры. Может мы зря вот так вот всё на алкоголизм сваливаем?

Спасибо сказали: QQ, irina762

67

Ешка, все может быть, никто не спорит. Я отталкиваюсь от первого сообщения в этой теме. Алкоголик это не тот кто пьёт, а тот кто не может не пить..
   А потом, разве человек у которого нет проблем пишет на таких форумах? В большинстве даже не читают.
  Конечно никто кроме самого человека не может поставить себе диагноз. Это решение. Если не болезнь, значит распущенность или что то другое, это уже личное дело

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: ra-duga1, Ешка2

68 (17.02.2019 12:56:30 отредактировано QQ)

Ешка пишет:

Кью, обычные стандартные жизненные ситуации. Ничего из ряда вон )

Да, Ешечка) Идет-идет все себе, потом ба-бах и рутиной покажется.
Ничего, я на верном пути, раз пришла сюда. Надеюсь, научусь справляться со всем без алко.

Домработницу не хочу. Никому не могу доверить свое хозяйство))

-------------
Скиффо, ну не называю я себя алкоголиком. И толстой не хочу называть. Это же не значит, что я так не считаю.

И не отказываюсь от проблем с алко. Ни в 1-м, ни в 21-м посте.
Поэтому я здесь ad

Спасибо сказали: Lepotica, ra-duga1, Ешка3