26

Re: Друзья, будем бороться вместе!

ab)))) Да да да .Хорошего настроения !

Похоже перетренировалась.Сегодня вместо прилива энергии лежу в кровати вся разбитая.Муж сидит на кухне с коньяком.Ругаться или выпить с ним за компанию у меня даже мысли нет.

27

Серж Доброжелон пишет:

Трезвость, это целенаправленная, ежедневная работа с головой, эта работа, рушит все те стереотипы, которые закладывались в нас годами, нужно объяснить себе, что есть на самом деле алкоголь, понять его сущность, принять это. Тогда все встанет на свои места, на многие вопросы сразу найдёшь ответы!

Что значит работа с головой? Я пока не пониманию.

Не пью

28

Ром,  ты уже начал её вести. Работу со своей головушкой.))) Читая книги, дневники ты черпаешь информацию. Но и небольшие усилия тоже нужны. Посмотри видео Жданова. Мне понравилось. Он там с юморком рассказывает об алкоголе))

29

Что значит работа с головой?
Это внутренние диалоги, с своим внутренним Я, беседа с самим собой, где идёт рассуждение, на тему,-а что есть алкоголь, какова сущность этой жижи, что она даёт мне, что забирает?
Это чтение специальной литературы, просмотр тематических роликов, фильмов, чтение и анализ дневников ребят, это внутренний настрой на позитив и желание, большое желание изменить себя! Вот это для меня работа с головой!

Счастливая, спокойная, новая, трезвая жизнь с 8 января 2016 года.
Трезвость в нас, в нашем мышлении. Нет ничего невозможного,
если есть желание, желание-жить!
Почта зеленого кота-serzhdobrozhelon@yandex.ru

30

Друзья ! А как можно отредактировать тему ? Разучилась грамотно писать ,везде правщик ошибок,а на тубке у меня нет! Не могу уснуть ab)) у меня там мягкий знак пропущен мне жутко стыдно !

Похоже перетренировалась.Сегодня вместо прилива энергии лежу в кровати вся разбитая.Муж сидит на кухне с коньяком.Ругаться или выпить с ним за компанию у меня даже мысли нет.

31

Да не парься ты так ))) Я иной раз хочу ответить кому то, времени мало, накалякаю, а потом прочитаю и фигею. Но смысл ясен.))

32

Да эту информацию я начерпал еще Бог знает сколько лет назад. Книги АА специально из Москвы выписывал в середине нулевых (их, кстати, бесплатно рассылают, кто интересуется. По крайней мере тогда так было), по сайтам лазил, в ЖЖ-сообщество  алкоголиков входил, общался, переписывался, потом забивал на все и снова бухал, потом опять вылезал на несколько недель... В информационном плане я ничего нового за последние 2 месяца не подчерпнул. Не в информации дело. Видимо, просто дозрел, дно нащупал. Но что-то слишком легко у меня все идет (тьфу-тьфу-тьфу), опа - и 2 месяца. В старших классах такого уже не было, раз в месяц в школе точно ужирались. А потом всю жизнь. Вот я и задумываюсь, где засада, на что голову надо настраивать?

Не пью

33

alrom.72 пишет:

Вот я и задумываюсь, где засада, на что голову надо настраивать?

Настраивать на обычную, полноценную жизнь ab  И не искать подвохов. В том, чтобы жить нормально, подвоха нет ab Так и должно быть.

34

Да я и сама знаю что у меня проблемы с головой.Много всего анализирую,копаюсь в себе.И мне так проще,вести дневник,своего рода отчет и вдруг мне чего-то еще подскажите ab))Обязательно изучу все что насоветовали.Нужно время и приспособиться к чату.Не совсем понимаю как персонально отвечать кому хочу.Ну да ладно!

35

elaroc пишет:

Не совсем понимаю как персонально отвечать кому хочу.

Если полная версия сайта (на стационарном компьютере, например), то рядом с именем участника нажимаешь стрелочку вниз. На мобильной версии не получится ab

36

elaroc пишет:

Да я и сама знаю что у меня проблемы с головой.Много всего анализирую,копаюсь в себе.И мне так проще,вести дневник,своего рода отчет и вдруг мне чего-то еще подскажите ))Обязательно изучу все что насоветовали.Нужно время и приспособиться к чату.Не совсем понимаю как персонально отвечать кому хочу.Ну да ладно!

Выделишь текст мышкой - появится кнопка. На нее тынц - и готово. Но это если с компьютера.

Попробуй начать каждый день здесь отмечаться. С работы идешь и думай - надо маякнуть побыстрее, что я тут, и посмотреть, может ответили друзья-алкоголики, которых никогда не видела, на вчерашние посты ))

Не пью

37

Я запорола свой ноутбук.Как раз сейчас сидят на кухне и делают его.А,дело было так: напилась пива и наустанавливала к имеющемуся антивирусу еще два.Теперь там их три и они разругались.Надеюсь починит.

38

Не смогли, значит, на троих по нормальному посидеть, сообразить, разодрались. Ну бывает )

Не пью