1

Тема: Пивная зависимость

Всем привет, вот уже который раз я пытаюсь бросить привычку выпивать пиво, выпиваю раз в два дня или через день, днём не пью и не хочу , как вечер так тянет, но не напиваюсь ,а чисто две 1.5 и все, и больше не хочу, вино не пью , крепкие не переношу, курю когда только выпью, работаю не каждый день, и вот хочу урезать хотя бы раз в неделю или совсем не пить пиво,  жена не ругается так как я спокойно себя веду постоянно и не буяню и с ребенком занимаюсь, да и не валяюсь не где и не перепиваю, просто что это у меня я не понимаю, стоит ли переживать, такая проблема у меня 4 года, раньше раз в неделю пил только, и все. Посоветуйте у кого так же как боролись.совсем не хочется бросать, охота рыбалка увлекаюсь.

2

Re: Пивная зависимость

Aleksandr1307, привет. Я не особо пиво любила, моя ежедневная тема была вино и шампанское. Со временем и крепким стала догоняться после пары бутылок вина. Тут смысл не в том, какой вид алко отравы человек пьет. Смысл в том, что ты ежедневно себя убиваешь. Надо браться за ум и пока не поздно учиться жить трезво

Спасибо сказали: Alex74, Oksana S, Tatiana19743

3

Aleksandr1307previed и добро пожаловать!

4

"Если Вам кажется, что у Вас проблемы с алкоголем, то Вам не кажется"
Если есть желание перестать употреблять пиво, считаешь свое употребление его вне пределов нормы, то читай дневники, книги с форума из раздела литература, разбирайся со своим взаимоотношением с пивом, будут вопросы, спрашивай - ответят. Ну и Добро пожаловать на наш нескучный форум!!! )))

И это тоже пройдет
Спасибо сказали: Alex741

5

Aleksandr1307, Добро пожаловать. Если урежешь - будет не хватать. Либо дозы будет мало - неудовлетворенность, либо долго ждать следующего приема (если редко пить) - мучение. Лучше бросить насовсем - перетерпеть первое время, а потом не ждать и не мучиться.

Сегодня первый день оставшейся жизни.
Спасибо сказали: Малышка, Alex74, Химера, Tatiana1974, irina765

6

Привет и добро пожаловать! Знаешь, если ты здесь, то проблема есть, иначе ты бы просто не нашёл этот форум, тебе бы просто в голову не пришло. Попробуй пожить без пива, тебе понравится)))

Нельзя начать жизнь заново, но можно продолжить ее по-новому

7

Aleksandr1307, а почему ты пьёшь две полторашки? Ну выпей два стакана и продолжай жить в том же режиме. Не буянить, быть спокойным, занимайся с ребёнком. Зачем  три литра то?

8

Привет! А зачем ты хочешь урезать свою дозу? Чтобы жена не ругалась? Тогда все это бесполезно. Бросить можно, только если очень захотеть. Самому. Контролировать дозу можно, если ты не алкоголик. Мы все здесь алкоголики. И у нас выбора нет. Только абсолютная трезвость.
Ты, как я поняла, совсем бросать не хочешь, ты не представляешь свою жизнь без отравы. А может попробуешь?

Elena
Спасибо сказали: Aleksandr13071

9

Привет Александр лучшее не пей этот Ужас ный алко демона давление и тремор вот какой будет результат!!

В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. В.С.Черномырдин
Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).
Спасибо сказали: Aleksandr13071

10 (13.03.2019 01:14:26 отредактировано )

михайловна пишет:

Привет! А зачем ты хочешь урезать свою дозу? Чтобы жена не ругалась? Тогда все это бесполезно. Бросить можно, только если очень захотеть. Самому. Контролировать дозу можно, если ты не алкоголик. Мы все здесь алкоголики. И у нас выбора нет. Только абсолютная трезвость.
Ты, как я поняла, совсем бросать не хочешь, ты не представляешь свою жизнь без отравы. А может попробуешь?

Нет жена не ругается, попробовал бы да жизнь окружает по другому . Вот и прошу совета

Оксана24 пишет:

Aleksandr1307, а почему ты пьёшь две полторашки? Ну выпей два стакана и продолжай жить в том же режиме. Не буянить, быть спокойным, занимайся с ребёнком. Зачем  три литра то?

Я и не буяню нет такого вообще, просто стандарт сталода я и не буяню. Просто такая стандартная доза и не мало и не много.

nail пишет:

Aleksandr1307, Добро пожаловать. Если урежешь - будет не хватать. Либо дозы будет мало - неудовлетворенность, либо долго ждать следующего приема (если редко пить) - мучение. Лучше бросить насовсем - перетерпеть первое время, а потом не ждать и не мучиться.

Да дозы не мало и не много как раз две полтарашки, да и приема не жду другого в мыслях днём нет такого, например сегодня выпил, а завтра вечером могу не пить просто себе скажу не хочу и не буду

11

Ну а кто этот стандарт дозы установил? Почему не 0,5, а именно 3 литра. Я скажу прямо так, ведь это не мало. Это много. Для культурно употребляющего человека очень много. А для алкоголика да, маловато.
Хотя меня бы сразило. Хоть я и алкоголик.

12

Оксана24 пишет:

Ну а кто этот стандарт дозы установил? Почему не 0,5, а именно 3 литра. Я скажу прямо так, ведь это не мало. Это много. Для культурно употребляющего человека очень много. А для алкоголика да, маловато.
Хотя меня бы сразило. Хоть я и алкоголик.

Да с трех литров алкаш уже побежит за догоном - то есть не КУ доза

И это тоже пройдет

13

Привет. Тут люди учатся как не пить, совсем не пить. Ты спрашиваешь как пить? В чем вопрос, ты же не хочешь от пива отказываться? Дозу свою знаешь, в запой не скатываешься, не буксуешь. В чем сложности?

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: irina76, Tatiana19742

14

Приветствую, Александр! Я в похожей был ситуации, может даже в более запущенной. Тоже пришёл с желанием пить пиво только по праздникам и вот трезв уже давно)

Курил 19.12.2015 последний раз

15 (13.03.2019 09:07:46 отредактировано Vectors)

Привет, я тоже пивной.

Внешне да, проблем нет, работа есть и так далее. Уменьшать дозу? А фиг получится, это ведь наркотик. А наркотикам свойственно только увеличение дозы (Ну или плато, что случается реже).

Ты хочешь меньше пить, я тоже пробовал. Я ведь, как и многие здесь присутствующие, не собирался бросать совсем. Не получится по очень простой причине - толку не будет. Ты можешь выпить вместо двух полторашек одну? Можешь. Но "не вставит". Поэтому, чтобы восстановить дофаминовую систему, выход у тебя один - бросать совсем. В противном случае ты так и будешь жить от дозы к дозе. Ничем не отличаясь от наркомана.

А вот бросать совсем... Здесь тебе никто врать не будет - это очень сложный путь. Придётся действительно пересмотреть многое в жизни, если не всё. Проанализировать - а зачем ты вообще пил? Тебя не устраивал текущий мир, ты пытался уйти в другой. Пересмотреть свои взгляды. Что-то поменять. Сможешь? Это очень непростое решение. И ни у кого из здесь присутствующих не получилось вот так, сразу. Это очень долгая дорога, во всю оставшуюся жизнь.

Вот немножечко про дофаминовую систему, можешь сам погуглить статьи поподробнее.

+ открыть спойлер

Многие пытаются обмануть дофаминовую систему, прибегая к разным стимуляторам-халяве. Дофаминовая халява — это все, что поднимает уровень дофамина без реальной работы, без усилий.

Съели сладкое — настроение поднялось, выпили — улучшилась субъективная самооценка.

Но печать ничем не обеспеченных денег всегда приводит к инфляции. Избыток дофаминовой стимуляции мозга приводит к появлению зависимости и еще большим расстройствам мотивации.

Спасибо сказали: ol4ik, Солнцев, Vasiliy, oksanochka, михайловна, в-никуда-из-ниоткуда6

16 (13.03.2019 09:09:00 отредактировано nail)

Aleksandr1307 пишет:

Да дозы не мало и не много как раз две полтарашки, да и приема не жду другого в мыслях днём нет такого, например сегодня выпил, а завтра вечером могу не пить просто себе скажу не хочу и не буду

Я написал" если урежешь". Ты же хочешь либо реже, либо меньше пить? Вот по этой теме я ответил. А, если ты можешь не пить, так не пей вообще. Зачем тебе это надо?

17

Aleksandr1307,

А давай и проверим. И сам поймёшь, есть ли у тебя проблемы. Давай с сегодняшнего дня и где-то до месяца. Слабо?

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Солнцев, Vasiliy, Vectors3

18 (13.03.2019 10:57:16 отредактировано )

Солнцев пишет:

Привет. Тут люди учатся как не пить, совсем не пить. Ты спрашиваешь как пить? В чем вопрос, ты же не хочешь от пива отказываться? Дозу свою знаешь, в запой не скатываешься, не буксуешь. В чем сложности?

Просто хотел узнать может есть такие похожие, нет запой не хочу скатываться да и не люблю, опехмеляться никогда не мог и не хочу, противно . Просто дозу хочу уменьшить. Да и за печень боюсь

Vectors пишет:

Привет, я тоже пивной.

Внешне да, проблем нет, работа есть и так далее. Уменьшать дозу? А фиг получится, это ведь наркотик. А наркотикам свойственно только увеличение дозы (Ну или плато, что случается реже).

Ты хочешь меньше пить, я тоже пробовал. Я ведь, как и многие здесь присутствующие, не собирался бросать совсем. Не получится по очень простой причине - толку не будет. Ты можешь выпить вместо двух полторашек одну? Можешь. Но "не вставит". Поэтому, чтобы восстановить дофаминовую систему, выход у тебя один - бросать совсем. В противном случае ты так и будешь жить от дозы к дозе. Ничем не отличаясь от наркомана.

А вот бросать совсем... Здесь тебе никто врать не будет - это очень сложный путь. Придётся действительно пересмотреть многое в жизни, если не всё. Проанализировать - а зачем ты вообще пил? Тебя не устраивал текущий мир, ты пытался уйти в другой. Пересмотреть свои взгляды. Что-то поменять. Сможешь? Это очень непростое решение. И ни у кого из здесь присутствующих не получилось вот так, сразу. Это очень долгая дорога, во всю оставшуюся жизнь.

Вот немножечко про дофаминовую систему, можешь сам погуглить статьи поподробнее.

+ открыть спойлер

Многие пытаются обмануть дофаминовую систему, прибегая к разным стимуляторам-халяве. Дофаминовая халява — это все, что поднимает уровень дофамина без реальной работы, без усилий.

Съели сладкое — настроение поднялось, выпили — улучшилась субъективная самооценка.

Но печать ничем не обеспеченных денег всегда приводит к инфляции. Избыток дофаминовой стимуляции мозга приводит к появлению зависимости и еще большим расстройствам мотивации.

И как ты бросил полностью, чем заменял пиво что делал?

Ешка пишет:

Aleksandr1307,
А давай и проверим. И сам поймёшь, есть ли у тебя проблемы. Давай с сегодняшнего дня и где-то до месяца. Слабо?

Оооо так быстро и резко, пока не готов надо постепенно, через день потом через два потом через три

19 (13.03.2019 11:13:29 отредактировано Vectors)

Aleksandr1307 пишет:

И как ты бросил полностью, чем заменял пиво что делал?

Мне очень помог вырулить спорт. Я никогда им не занимался, но пошёл в тренажёрку и... там остался. Уже четвёртый год как хожу. Сначала стал действительно пить меньше. Попробуй, может и тебе подойдёт. Есть ещё такая отличная штука - тренажёрка вообще не совместима с алкоголем.

Но тут в чём дело - и жизнь моя стала меняться, когда стал пить меньше. Сейчас она уже настолько поменялась, что я и не хочу возврата. Изменилась фигура, изменилась работа, у меня другая семья сейчас, живу с девушкой мечты, другая машина... Да всё поменялось... Общего только профессия осталась. ag  И мой сын, который остался жить со мной.
И сейчас нет никакого смысла пить. Ведь для чего мы пьём-то вообще? Реальность не устраивает, а сил поменять её - нет. Но тут замкнутый круг, алкоголь и не даёт что-то поменять, съедает мотивацию. Я по себе знаю, что в трезвости человек настолько преображается, что с тем, пьющим, не остаётся ничего общего. Хотя, тогда казалось, что всё вроде как и хорошо. ab

P.S. Сейчас вспомнил - наверно началось всё с постройки дачи. Стабильная спортивная нагрузка пошла оттуда, а это было ещё раньше тренажёрки.

Спасибо сказали: михайловна, Moly2

20

Aleksandr1307,

Оооо так быстро и резко, пока не готов надо постепенно, через день потом через два потом через три

Ну что? Поздравляю Вас, Александр.  bk Проблема у тебя на лицо. Ты ещё не начал, а уже ищешь повод )

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: ol4ik, Nata, Tatiana19743

21

Ешка пишет:

Aleksandr1307,
Ну что? Поздравляю Вас, Александр.  bk Проблема у тебя на лицо. Ты ещё не начал, а уже ищешь повод )

bj
Диагноз поставлен верно!!! bf

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

22

4 года. Две по 1,5 через день. Не важно, Сань, что ты добрый во время пития. Важно то, что травить ты себя будешь всё больше и больше. И уж поверь, вернуться к одному разу в неделю ты уже не сможешь. Тебе необходимо изучить всю литературу здесь, чтобы понять, что такое алкоголь, и с чем его едят. Как он работает и как тебя постепенно сожрёт.

Спасибо сказали: михайловна, Nata, Tatiana19743

23

Aleksandr1307, привет. Ребята правильно тебе говорят,  диагноз верный,  ты наш человек если для тебя сложно не пить месяц. У тебя уже есть зависимость.  Я тоже пивная,  ежедневно и я тебе скажу,  что 3 литра это не мало.  Мы с мужем вместе выпивали,  вечером по 2.5 литра,  в выходные больше,  где то по 3-4 литра. Всегда спокойные,  не буянили, выпили пойло и спатки. Но со временем ты заметишь что утро уже не очень доброе,  и настроение может меняться на ровном месте,  раздраженность,  неудовлетворенность жизнью и т д. Мой совет бросать пить пиво навсегда,  пока еще не совсем запущенный случай,  потому что тяжело выбраться из алкокруга,  а последствия будут все хуже и хуже.

Я свою трезвость никому не отдам
Спасибо сказали: ol4ik, Tatiana19742

24 (13.03.2019 12:06:07 отредактировано nail)

Aleksandr1307 пишет:

Я так пробовал. Это эмоционально не выгодно. Объясняю. Сейчас ты пьешь через день примерно, потому что на следующий день после выпивки тебе неохота. Примерно через день появляется желание и ты выпиваешь и т.д. Если ты будешь бухать раз в три дня, то на второй день у тебя будет желание, но надо держаться -это очень дискомфортно. Если ты будешь бухать раз в неделю, то держаться ( мучиться) придется уже 5 дней. Пьешь раз в месяц - мучаешься воздержанием весь месяц минус 2 дня, пьешь раз в год - целый год ожидания в предвкушении и воздержании. Мы же тебе предлагаем жить полной жизнью, без мучений ожидания следующей выпивки. Но для этого надо насовсем отказаться от алкоголя и работать над собой в этом направлении. Как это сделать тебе здесь покажут, поддержат. А как пить мало или редко мы не знаем и не хотим этого.

Спасибо сказали: ol4ik, Ешка, михайловна, Tatiana19744

Загрузка...

25

Aleksandr1307 пишет:

Просто хотел узнать может есть такие похожие, нет запой не хочу скатываться да и не люблю, опехмеляться никогда не мог и не хочу, противно . Просто дозу хочу уменьшить. Да и за печень

Привет. Есть ли похожие? Да все как под копирку), посмотри сколько нас тут похожих на тебя. Думаешь я валялся в подворотнях? Тоже все культурно, каждый вечер, годами по 80-100 мл спиртосодержащей продукции. Опохмеляться тоже не любил, утром как огурец ( мне так казалось), работа, семья, любимай женщина, сын моя гордость, работа это мое хобби в кайф, что еще нужно? Живи и радуйся, но алко не отпускает, держит крепко и нежно.
Мне до сих пор все родственники в голос говорят что я не алкоголик, почему? Потому что если я алкоголик, они тоже! Не хотят признавать что у них есть проблема.
Алкоголизм, медицинская энциклопедия, открой, посмотри, предположу что у тебя 1-я стадия алкоголизма.
Да, главное, зачем пьешь (алкоголь) пиво? Типа на рыбалке под пивко, ну рыбалка без пивка не в кайф? Или семья без пивка не в кайф? Вечер с любимой женщиной без пива не в кайф? Общение с любимым ребенком, там пиву вообще нет места! Зачем ты пьёшь пиво? Зачем оно тебе?

Трезв с 27.09.2015.
Спасибо сказали: oksanochka, ol4ik, Ешка, михайловна, Nata, Tatiana19746