201

Re: Привет, друзья. Я с вами

Moly, спасибо  cvety290

Я свою трезвость никому не отдам

202

ok_girl Натуличка, поздравляю с  zaborchik !!!
volshebnik  volshebnik  volshebnik

Спасибо сказали: Nata1

203

Nata, поздравляю с заборчиком.

204

милка, Оксана24, спасибо  cvety290

205

Ната,с заборчиком!!! ura

я не пью

206

Привет друзья, вот решила пару слов о себе написать. Целый день кручусь как белка в колесе,  рано ложусь и рано встаю,  мне реально не хватает 24 часа в сутках и это очень классно! Чувствую себя свободной,  радуюсь каждому дню,  своей востребованности. Конечно рабочие и домашние проблемы и обязанности никуда не делись и детки иногда дают жару,  но я на все стараюсь смотреть спокойно. Главное,  что я трезвая и адекватная. Я не хочу больше быть даже чуть выпившей,  я реально кайфую от трезвости и хочу чтоб так было всегда. Самый сложный день был 8 марта. Днем было +15, народ жарит шашлыки,  в магазинах как на новый год и мой муж пил пиво. У меня был сильный торг  в голове,  соблазнов куча,  но я поняла,  что если выпью,  то опять в яму и опять эта связка праздник=пиво. И когда я вышла из магазина без пива,  я ощутила какое то облегчение, чувство свободы. А утром я поняла,  что праздник для меня теперь не повод пить и прекрасно можно провести день без пива,  даже если кто то рядом выпивает. Муж и 9 марта и 10 взял себе пивка,  но меня это вообще никак не задело и желание уже не возникло.  Посмотрев на меня он теперь тоже не пьет,  чему я очень рада (в отличии от меня он всегда знал свою дозу и не бегал в магазин за добавкой). Еще я четко стала понимать, что огорчение,  радость,  усталость,  злость - это не повод пить! И у меня нет тяги,  я не держусь на зубах, если мысли возникают вдруг,  то я вспоминаю отходняки и  вопрос становится закрытым.  Соседка недавно говорит,  что перестала меня узнавать,  что я изменилась,  похорошела,  похудела..  Знала бы она,  что я просто перестала бухать по вечерам. JC_burp  smuzh  Я знаю точно,  что обратно я не хочу. Еще я стала печь с детьми печенье smile666 ,  лепить пельмени и вареники,  а раньше у меня на это времени не было)) А еще когда смотрю на мужа,  то опять бабочки в животе летают    a_love  Почти медовый месяц smile157   Спасибо всем за поддержку, давайте жить трезво.   reverans cvety290

Спасибо сказали: Джулайла, Tatiana1974, Админ, Малышка, Юлечка, Оксана24, Alex74, irina76, oksanochka, Alenka, Лора, Таня12

207

Наташенька, классны отчёт  good2
С заборчиком тебя zabor
Потопали дальше, там ещё интереснее Laie_57

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

208

Tatiana1974, Танюша,  просто захотелось поделиться с ребятами о своих ощущениях сейчас. На форуме я ж не первый год и это мой второй дневник. У меня были срывы через 10-14 дней,  максимум пару месяцев держалась (здесь ключевое слово держалась) Сейчас я живу и вообще по другому смотрю на эту проблему,  ведь главное чтоб жить трезво,  надо просто не пить и всё. До гениальности все просто… Если возникает желание, то я стараюсь даже не обращать внимание на эти мысли,  не анализируя их,  я прекрасно понимаю что я алкоголик и поэтому бухнуть я могу хотеть всегда и найду любой повод,  чтоб оправдать пьянку. Я задумалась о здоровье,  из моих знакомых уже двое умерли от цирроза до 40 лет,  хотя не были подзаборными, все семейные с детьми.
Мне очень захотелось перемен и быть той Наташей, которая в первую очередь нравилась бы мне. А это красивой,  любимой,  счастливой,  хорошей матерью и женой. Ведь алкашка постоянно вводила в нервозность,  депрессию,  недовольство всем,  нежелание жить.. Ужас,  как вспомню,  а ведь сейчас я очень хочу жить,  жить по настоящему. Даже материальные блага (о чем я месяц назад плакалась тут) отошли для меня на второй план. Я богата своей семьей,  любящий и любимый муж,  три сыночка и лапочка дочка,  все живы и здоровы и это есть счастье, а остальное приложится.
Вспоминаю,  что выпивать начала после смерти родителей. Это сейчас я понимаю,  что это не повод пить, но в 22 года,  когда хоронишь погибших в один день родителей,  вообще мозги не работают.. Главное, что к 42 годам я поняла что жизнь надо любить и себя надо любить. В общем ребята идите к своей цели,  даже если вы срываетесь,  не останавливайтесь.  Любой прожитый трезвый день это победа над алкодемоном.  Любите себя,  балуйте,  позволяйте полениться,  ухаживайте за собой, любите свою семью, благодарите Бога и вы увидите как и окружающие изменят к вам свое отношение и какой мир прекрасный,  ведь всё в наших головах,  хочешь быть счастливым - будь!  aj

Спасибо сказали: Tatiana1974, Админ, kseniya, irina76, Малышка, oksanochka, Alenka, Лора, Таня, Alex74, Джина, Оксана24, Юлечка13

209

Nata, прекрасный отчёт, чувствуется что от души писала. Спасибо большое!  in_dreams

Лучшие вещи в жизни -бесплатны:объятия,улыбки,поцелуи,семья,сон,любовь,смех и хорошее настроение!!!

210

Nata, а я то тебя не поздравила  ah  С месяцем трезвой, свободной жизни тебя, Наточка! Ты умница!  1daisy Отчет очень позитивный!  ay

211

Alenka, спасибо cvety290

212

Nata, Наташа, замечательный отчет! С утра прям теплой позитивной волной меня окатило от твоих слов sun  a_love
Спасибо за мудрые слова и напоминание нам всем, насколько прекрасна жизнь и жить ее нужно уже сейчас! Второго шанса не будет.

Дорогу осилит идущий.

213

Натташа! Поздравляю тебя с месяцем трезвости и с твоим новым ощением этой трезвой жизни! Пусть твой  позитивный настрой и свободная от алко жизнь будет долгой- долгой!  smile439

Трезвая  навсегда!

214

Наташа, какие замечательнве слова ты написала. Спасибо тебе большое.

Я трезва.