551 (17.03.2019 22:33:05 отредактировано )

Re: Я бросила...вчера.

Малышка, ???? Ииии.  Твой совет, предложение или что это было?

irina76, правильно все пишешь и свой выбор я сделала ещё 20 лет назад, он меня не бросил в моих болезнях и я его не собираюсь бросать, это не обсуждается. А вот времени у меня на себя предостаточно. Я и к косметологу, и в баньку, и с подружкой и хобби, но мысли... как выкинуть эти мысли. Я ведь понимаю, что жалею то я прежде всего себя и детей, конечно. Ну а как не жалеть то. Говорят с серебряной ложкой во рту родился, а мне эту ложку на свадьбе вручили, даже не ложку, а кубок, судя по всему.
И именно так я и веду себя, чтоб не раздражать никого, чтоб муж мой не видел моих переживаний, чтоб дети не видели масштабы бедствия для мамы, но иногда нужно прокричаться, вот и кричу здесь. Чтоб поддержали, даже пожалели и чтоб другие посмотрели вокруг себя и задумались.

Tatiana1974, ну про пулю я сразу написала, что есть такой вариант, но он не для меня. Я слишком люблю жизнь, слишком люблю себя. Да, я эгоистка, а кто нет? Для мужа я стараюсь и, скажем честно, если бы не моя забота, неизвестно как бы он выкарабкался ещё 6 лет назад после операции.
И поверь мне, я верю и ооочень надеюсь, что ещё не все потеряно и все возможно, но каждый день вижу обратное. Именно это и разозлило меня в том, что от угла дома на такси.

Это просто крик, мой крик души.

Джулайла, Артем, спасибо мои дорогие, спасибо.
Конечно я их подниму, слава Богу уже не маленькие, осталось чуть чуть и скоро они будут маме помогать. И они не бросят меня, мы их не так воспитывали.
И да, когда я бухала о родителях не думала, но на следующий день и все последующие обязательно. Всегда помогала чем могла и буду помогать, потому что они меня так воспитали, потому что по другому нельзя.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Джулайла, Таня, Gala804

552

Оксана24, Ты молодец, стоически все переносишь и не раскисаешь, а любить жизнь и себя это нормально!!! Дай Бог здоровья твоему мужу, мы тут все кулачки за вас держим и переживаем, а ты пиши все что думаешь, здесь реально поддержка есть.

Спасибо сказали: Оксана241

553

Оксана24, да понимаю я твой крик, очень понимаю.
Поддержать очень хочу, возможно не совсем удачно.
Согласна с тобой в одном, иногда читаешь посты и думаешь: а не с жиру ли вы беситесь, господа хорошие?
Оксаночка, мы с тобой! Мужу твоему сил, а тебе мужества и терпения.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

554

Оксана24, это был не совет, а просто точно такой же коммент, как и от Артема. А чем он хуже? Артем советует всю себя отдать на воспитание сыновей, тк это твоя прямая обязанность. Я в свою очередь пишу свои комменты: всю себя вложишь, но не стоит ждать того же впоследствии и от детей

Спасибо сказали: Оксана24, Химера2

555

Tatiana1974 пишет:

Согласна с тобой в одном, иногда читаешь посты и думаешь: а не с жиру ли вы беситесь, господа хорошие?

Так вот и начитавшись таких постов и начала я здесь кричать, а ведь знаю, что у меня не самая страшная ситуация. Люди детей лечат. Не дай Бог никому.

Спасибо сказали: Джулайла, Tatiana19742

556

Девочки не говорите глупостей, где Ваша поддержка, а вы говорите забудут зачем негатив, всё у неё будет ОТЛИЧНО и Бог даст справятся и победят все невзгоды!!!

Трезвость норма жизни
Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).
Спасибо сказали: Джулайла, Оксана24, ra-duga13

557

Оксана,Бог дает такие испытания,которые чел может вынести,я тебе оч сочувствую,к сожалению советов нет.и пиши на форум,надо выговариваться,что значит не тот?здесь такое пишут,вообще темы не касаемо,сама знаешь

я не пью

558

Малышка, совершенно верно, наши дети нам ничего не обязаны, только я сожалею, что с мужем вместе мы могли бы им дать гораздо больше, чем я одна.
Я не хороню мужа раньше времени, просто ему уже сейчас дать что то очень тяжело, но это не главное, сейчас вообще главное его присутствие.
А на детей я все равно буду расчитывать, на кого ещё? Только на себя и на них.

Спасибо сказали: Малышка, Tatiana1974, Джулайла, oksanochka, ya.elen, Эльвира, Таня, Юлечка, Gala80, kseniya10

559

Оксана24, сил тебе ,дорогая!А я тоже рассчитываю только на себя и на Сына!

Трезвая жизнь началась

560

"Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
Мужество - изменить то, что могу,
И мудрость - отличить одно от другого"
Силы тебе, девочка, и терпения.

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Джулайла, kseniya, Gala80, Оксана24, Химера6

561

Оксаночка, ради мужа, ему так мало осталось, сделай всё, чтоб ему было лучше.  Возьми себя в руки, отдохнуть, поплакать, пожалеть себя, все потом, дорогая.  Это испытания, но у тебя остается жизнь, так береги себя!

Не курю с 03.04.2006
Спасибо сказали: Tatiana1974, Оксана242

562 (18.03.2019 17:45:05 отредактировано )

Galina1, спасибо. Вот такие слова мне сейчас и нужны. Правильно, поплакать, пожалеть себя я всегда успею. А вот побыть рядом с мужем...

Знаете, сегодня произошла такая смешная ситуация. Вот до сих пор смеюсь.
Решили продать авто, муж ездить пока не может, а для меня она очень большая, да и налог на неё не детский. Покупали мы Ее в салоне, нулевую, хозяева только мы. Не били, не красили и ездили только по городу.
Долго переписывалась с покупателем, кучу фоток отправила, он из другого региона, но сегодня прилетел якобы исключительно за машиной.
И вот ...с другом долго осматривали, ощупывали, делали что то ещё и дали своё заключение. Машина битая не один раз, крашенная не один раз, пробег на ней ни как на спидометре 77 тыщ, а все 200. Но вы нам Ее продайте сильно подешевле.

Далее я с мужем:  ai  ai  bj  bj  до свидания. Такая корова нужна самому.

Вот почему люди ищут везде лохов? Вот если бы пришёл и обрисовал картину, ну не хватает, но ооочень хочу такую, может и скинули. А так пришли, обругали, но вы нам Ее продайте, а лучше отдайте так.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Джина, милка, Alex74, Gala80, Galina1, ya.elen7

563

Оксана24 пишет:

но иногда нужно прокричаться, вот и кричу здесь. Чтоб поддержали, даже пожалели

Ксюш, ты замечала, что когда жалеют, то себя становится жальче в разы? Кажешься себе такой несчастной, такой уставшей, такой удручающе несчастной.. по этому те, кто жалеют по сути оказывают медвежью услугу..хотят как лучше, а получается, что они своей жалостью как бы поддакивают тебе, говоря: ну дааа, тебе плоооохо, как жеж ты всё это вынооосишь, откуда у тебя столько сииил, какая жеж ты несчаааастнаяяя... и ты сидишь и думаешь, а и правда, как жеж мне плоооохооо, сил неееету, я несчааастнаяя..и слёзы рекой. Когда избавляешься от желания, чтобы тебя жалели, тогда автоматически пропадает чувство несчастья, тогда мысли о том, что тебе плохо всё реже и реже посещают твою голову, тогда сильной быть приятно, тогда все невзгоды переживаются адекватно, с чувством собственного достоинства, тогда ты всем своим видом показываешь, что ты не нуждаешься в жалости, потому что у тебя рядом самый любимый мужчина на свете и быть рядом с ним в это  нелёгкое для вас обоих время - это честь для тебя, это радость быть с ним..о какой жалости может идти речь, если вы вместе и не по долгу, а потому что вы самые родные, самые близкие друг другу люди..и он, пусть сейчас и больной, но до сих пор является твоим самым главным и самым приятным выигрышем в жизни. Не нужна тебе жалость..она с тобой как-то не смотрится. Тебя нужно уважать и восхищаться тобой..вот такая обратная наша связь даст тебе силы, когда их вдруг станет меньше, поднимет настроение, если станет грустно..и я очень уважаю в тебе силу и желание быть с мужем, я восхищаюсь всем этим в тебе..а жалость - это разрушающая штуковина..избавляйся от неё)

Спасибо сказали: Tatiana1974, oksanochka, Оксана24, kseniya, Alex74, Алёнка, Gala80, Админ, ya.elen9

564 (19.03.2019 00:50:22 отредактировано )

irina76, ты так красиво пишешь. Ты так правильно пишешь. Вот слушала бы и слушала.

Все верно. Я сильная. Я самостоятельная и самодостаточная. Все, что возможно я решу, добьюсь, достану. Все, что невозможно я переживу. Переживу достойно.

А ты не психологом ли работаешь?
Спасибо тебе.

Ещё одно размышление. Давно его обдумала, но захотелось поделиться с вами сейчас.
Я ведь тоже ( прости меня Господи, хотела ведь слово ТОЖЕ не писать) когда-то из-за своей звездности, своей обеспеченности и надуманного чувства превосходства земли под ногами не чувствовала.
getmage первую корону сняла, когда одного за другим родила детей. Когда ночами не спала, когда жизнь была готова отдать, только бы выздоровели. Вот тогда я впервые поняла, что Земля вращается не из-за меня, не для меня и не вокруг меня.
getmage вторую корону сняла, когда осознала свой алкоголизм, когда поняла, что не смогу вот так вот взять и завязать. Что такая королевишна оказывается алкоголик, правда тогда я ещё думала, что особенный алкоголик, этот тут я узнала, что такая же уникальная как и все.
getmage а третью корону сняла сейчас, когда болезнь к мужу вернулась бесповоротно. Когда нужно пройти все стадии: отрицание, злость, осознание и т.д. Когда... ну в общем сейчас.

Боюсь, что ещё маленькая диадемка, а может даже просто булавка на голове осталась, но это исключительно для красоты.  d_princess

Спасибо сказали: kseniya, irina76, Джулайла, Tatiana1974, Админ, Джина, Galina1, ya.elen8

565 (19.03.2019 08:49:22 отредактировано Vectors)

Оксана24 пишет:

Вот почему люди ищут везде лохов? Вот если бы пришёл и обрисовал картину, ну не хватает, но ооочень хочу такую, может и скинули. А так пришли, обругали, но вы нам Ее продайте, а лучше отдайте так.

Это перекупы. Им пофиг, продашь ты машину или нет. Продашь - отлично. Не продашь - других десятки.

Я свою машину продавал месяц назад, тоже приехал перекуп. Вот здесь битая, вот здесь краска не та. Я говорю - да ради бога, вот только краска тут заводская и не перекрашивалась. ag  Показал ему фотку, как машина на самом деле была битая, мне скрывать было нечего.

Торговался-торговался, потом уже откровенно ныть начал, мол скинь хоть 5 тысяч, мне заработать надо. Сказал, ок, 5 тысяч. Ни рублём больше. В результате, когда подписывал документы - выяснилось, заработал он не 5 тысяч, а 15.  ab