176

Re: Путь в новую, светлую жизнь.

Алёна, с двумя недельками!

Не забывайте выбрасывать мусор! Из ведра, из головы, из жизни!

177

Alyona, С двумя недельками!!!!

178

Алёна! С лаповинкой месяца!!  aleksey_01  1daisy  Как д.р. прошёл?

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

179

Друзья, не с чем поздравлять, обнулилась, в сб ходили на др, не смогла отказаться от шампанского, выпила и удовольствия ноль и злость на себя; зачем я это сделала... просто порыв, все насели, да ты что хоть бокал, и все, я не устояла, виновата сама, никто бы силком не заливал,  фууу в общем, испортила одним разом весь результат. Но я все равно продолжу свой светлый и трезвый путь, у меня одна дорога, обратно в алко ад, я не вернусь.

Спасибо сказали: Alex74, oksanochka, Ешка, ra-duga1, ya.elen5

180

Alyona, не расстраивайся, сделай выводы. Видимо, тебе пока трудно присутствовать на праздничных мероприятиях и не пить. Это пройдет со временем. Несколько раз поприсутствовать , не употребляя, и все привыкнут. Если в себе не уверена, то можно сказать, например, что пьешь антибиотики. Передумать в процессе будет странно - не поймут.

Нужно просто жить, и ценить то, что имеешь!

181

Ничего страшного, главное выводы правильные!

Elena

182 (05.03.2019 09:48:25 отредактировано )

Привет, дневничок и дорогой форум. Настрой на трезвость, иду к своей цели, очень жалко, что обнулилась, смогла легко не пить на др мужа, на нг корпоратив, но 29 декабря приехала подруга и слетела, сейчас опять на др не устояла. Ощущение противное, от самой себя, но я быстро опомнилась и вошла в строй, продолжения не последовало, не хочу на те же грабли av

Еще сегодня с утра почувствовала боль и припухлость под мышкой, записалась к маммологу,  страшно, может это от шеи, болит очень последнее время, особенно справа, как раз где припухло, может это от хандроза, не знаю, страшно очень, накрутила уже себе ac

183

Алёна, не накручивай раньше времени. Это может быть всё что угодно. У меня раза три было. Боль, шишка, потом нагноение. Оказалось - гидроаденит В народе называют это сучье вымя. Также может быть воспаление лимфоузла и т.д. Так что не додумывай и к врачу.

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

184

Привет, дневничок, давно не писала, выпила 04.03, потом опять 08.03, 14.03 приехали родители в гости, и в пт мы пошли с мужем в кафе, вдвоем никуда не ходим, дочку не с кем оставить, а тут выбрались. Ну и добрались, сначала хотели б/а посидеть, потом муж начал, вот давай немного, а потом вместе начнем трезвую жизнь....в итоге знаете , как у нас у алкоголиков немного. В итоге пиво и в сб и в ВС. В ВС с мужем договорились, что больше не пьем, он тоже типа на трезвость настроен, сам видит, что не можем остановиться, скачал себе приложение как не пить. Но вчера такой в шутку, типа вечер на сухую, я говорю хочешь бери себе, я точно все, он конечно не стал. Не знаю, будет ли он вести трезвую жизнь, но я буду точно, устала от пива, пойла, нравится мне это слово, прям устала. Из положительного: заставила себя пойти на аквааэробику, мечтала об этом несколько лет, представляете, а все пойлом гасила, так проще. Скажу вам после тренировки, ощущение кайф, пить совсем не охото, буду дальше заниматься, сегодня опять иду.  А то с этим пивом и вес прибавляется и вообще тело не то. В этот раз я точно выберусь,  сегодня я не пью!!! Здорово, что есть форум такой, есть надежда иначе я думаю сейчас, все было бы гораздо хуже, не встреть я этот волшебный форум.

Спасибо сказали: Админ, Tatiana1974, михайловна, kseniya, Джина, irina76, oksanochka, Ешка, ya.elen9

185

Привет, Алена! Понимаешь, причины выпить будут всегда, и каждый раз пить, чтобы начать трезвую жизнь с понедельника, это утопия. Это бег по кругу. Надеюсь, что ты больше не будешь проводить эксперименты.

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, oksanochka2

186

Alyona, тёзка, привет! Не слушай мужа и не надо больше по чуть-чуть, ведь знаешь, что на этом не остановитесь. Я тоже так вечно попадаю, нет,попадала раньше! У меня с первым мужем как было- вечером пьём вместе, а утром он как огурец, а я втихаря по чуть-чуть похмеляюсь alik в итоге как он сейчас не знаю, а я вот на этом форуме, борюсь со своей зависимостью am
Аквааэробика вещь! Я тоже хожу, редко правда, зимой лень переодеваться, волосы сушить, летом почаще буду victory
Ты к врачу сходила? Все хорошо?

Я не пью

187

Alyona, отличный настрой!

188 (19.03.2019 11:15:08 отредактировано )

Алёнка, да аквааэробика супер вещь, очень заряжает энергией, к врачу сходила, ставит под вопросом кистозную мастопатию,  но говорит информативное узи на 5-7 день цикла, вот жду, неприятные ощущения так и присутствуют.

Страшно, что в цикле пьянства с каждым разом качество жизни что ли хуже и хуже, меньше с каждым разом стремлений и желаний, не охото ничего и просвета не видать, только трезвая жизнь выведет из этого омута.

189

Доброго дня bq  двигаюсь в направлении только трезвой жизни,  я очень рада, что нашла вас, сегодня я не пью!

Спасибо сказали: Ешка, Юлечка, Джулайла3

190

Аленка! ay

Elena

191

Alyona пишет:

Алёнка, да аквааэробика супер вещь, очень заряжает энергией, к врачу сходила, ставит под вопросом кистозную мастопатию,  но говорит информативное узи на 5-7 день цикла, вот жду, неприятные ощущения так и присутствуют.

Страшно, что в цикле пьянства с каждым разом качество жизни что ли хуже и хуже, меньше с каждым разом стремлений и желаний, не охото ничего и просвета не видать, только трезвая жизнь выведет из этого омута.

Мне тоже врач ставил кистозную мастопатию, прописал мастодинон и прожестогель, всё купила, дождалась нужного дня, пошла на УЗИ, а там не подтвердили, сказали просто фиброзные изменения железистой ткани, всё в пределах нормы. Так и не пригодились лекарства) так что не переживай! А даже если мастопатия, то она хорошо лечится  bf

Я не пью

192

Alyona пишет:

Прожестогель супер просто, лет 20 назад у меня был мастит на кисте, удалили только мастит, кисту не тронули (как сейчас помню было это 23 февраля), потом были походы к онкологу в местную больницу и курс лечения с прогестожелем, полгода спустя кисты не было

193

аквааэробика это супер!!!Правильно пишут,не накручивай раньше времени,все хорошо будет.Может вообще не посещать мероприятия пока?

я не пью

194

Алёнка, Джулайла, привет, девчонки) врач попался вроде толковый, заверил, что ничего опасного нет)
ya.elen, мероприятия мне точно нельзя посещать, хорошо, что ближайшее время абсолютно никаких планов)

195

Доброго дня bq  хочу поделиться настроением, вчера ходила на очередное занятие по аквааэробике, получила огромный заряд позитива и здоровья! Так здорово, чувствуешь каждую мышцу тела, а еще знаете, время было 9 часов вечера, когда я уходила, но было много людей а бассейне, а бассейн у нас огромный, типа олимпийского значения,  группа мужчин играла в поло, в общем люди занимаются, люди не бухают, это даже другой мир, в общем нравится мне там обстановка. Каждый сам делает свой выбор, кто-то идет в пивнуху, а кто-то спортом занимается, кто-то любимым делом! Я свой выбор сделала, больше никто и ничто меня с пути не собьет!

Спасибо сказали: Nataliya_S, Alenka, Tatiana1974, Evgeniya 78, kseniya, Юлечка, irina76, Джулайла8

196

Алена, рада за тебя! Я вот заметила, когда перестаёшь пить и проводить своё свободное время в компании с бутылкой, вдруг замечаешь, что оказывается очень много людей проводят свой досуг трезво, что далеко не все пью, как принято думать. Меня теперь убивает эта фраза « Ну все же пьют!» Да не все! Далеко не все! Очень многим гораздо интереснее сходить в бассейн или в спортзал или в театр или музей. Да и в кафе и ресторане далеко не на всех столиках увидишь спиртное. Я стала это замечать, как сама перестала пить.

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, Evgeniya 78, Лора, Юлечка, irina76, Дима, Джулайла7