551

Re: К вам с надеждой

kseniya,  с первым месяцем тебя! С кубком! kubok

Elena
Спасибо сказали: kseniya1

552

Ксюша, дорогая поздравляю тебя с месяцем трезвости! Умница!  ura

553

kseniya, с трезвым месяцем поздравления принимай!

В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. В.С.Черномырдин
Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).

554

kseniya, поздравляю с месяцем!

it always  seems  impossible  until it is done

555

kseniya,
Ксения, принимай поздравления! 1daisy
Целый месяц, Первый Кубок!...  prizma
Молодец! И так держать  Laie_57

Бой безумию!

556

kseniya, поздравляю с замечательным месяцем!!! Ура!!)

557

kseniya, С трезвым месяцем и заслуженным кубком!!! prizma

558

Ксюша с первым кубком тебя!!!!!!

559 (Вчера 15:36:44 отредактировано kseniya)

Татьяна, михайловна, Alenka, Артем, Дима, Barmen17, Barmen17, Малышка, Джулайла, Юлечка,  спасибо, дорогие мои!

Попробую описать этот месяц, к сожалению, не первый, но, очень надеюсь, последний... Это мой третий заход на кубок, со времени, как я попала на форум. Первый - эйфория, я была очень счастливой, так верила, что все закончилось, но вылезли болячки, а мне, с болезнью Кандинского-Коновалова - это тяжело перенести было без алкоголя. Тогда я выпила совсем мало, кто-то бы и не посчитал, наверное,  срывом, но для меня это важно было. Здоровье проверила и все прошло. Второй заход - это была "работа  для трезвости". Я постоянно что-то делала для трезвости, начала совершенствоваться во многом, что мне интересно и что я упустила, по моему мнению. Эмоциональное напряжение присутствовало постоянно, я была уверена в себе и бодра. Продолжу позже.
Форум стал для меня "вторым домом", поэтому я, конечно, перенимаю и все настроения, которые здесь присутствуют. Я заметила, что ну нас все по-разному бывает: бывают периоды затишья, активных споров, бывает, что кого-то активно вытаскиваем и это удается, а бывает и нет (я считаю, что если человек пропал на долгое время, то не факт, что он не пьет. Это, конечно, не относится к людям со значительным сроком, но новички... не верю) Если человек вылез из этого кошмара, то он напишет. Бывают  на форуме и периоды философских размышлений -  это хорошо, но я чувствую себя "ущербной"  иногда, что я не могу осознать ,что со мной не так, если все хорошо - "живи и радуйся" без алкоголя. Не понимаю я, что нужно в себе открыть и осознать... На пике порыва познания у меня произошел второй срыв. Видео то , конечно, не причем, Просто кто-то сорвался от него, то и мне можно. Так , я думаю, сработало, повод нашелся. (не содержание фильма). Я тогда устала, наверное, работать над собой по расписанию и чувствовать, что ... я отстала от жизни, потратила на алкояд ,"умных мыслей" не понимаю и.т.п
Третий заход. Провела месяц спокойно, тяги и позывов не было. Но, я понимаю, что это не срок. От этого грустно. Я не работала над трезвостью совсем...просто жила. Я боюсь чем-то увлечься, так как это вызовет эмоциональное возбуждение, что может стать провокацией. Бывает и активное настроение, даже склонность к конфликту проявлялась, но ,в целом , грустно и скучно. Я не знаю, надеюсь, скоро пройдет! Раз уж я пишу, то хотелось бы сказать, свое отношение о правилах форума. Для меня важны правила и их придерживаюсь.  И меня неприятно беспокоит, что возникают моменты с вручением кубков, звездочек по странному критерию. Для этого есть счетчик, если его нет , то какие могут быть награды?
Еще очень  удивило и расстроило отношение форумчан. Да, на форуме толерантность к любым мнениям! Но когда обижает сторожила новичок, незаслуженно, никто не поддержит, все будут стараться для "Новичка", который, может быть, развлекается. Вот такой неоднозначный отчет у меня. Спасибо вам, мои хорошие, без вас совсем плохо (проверила на две недели)!

Нужно просто жить, и ценить то, что имеешь!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Хулиганка, Джулайла, Малышка, Дима, Джина, Артем, oksanochka, irina76, Nata, михайловна, Эльвира, iri_ska13

560

Ксения, поздравляю с месяцем трезвой жизни!

561

Ксения, поздравляю с трезвым месяцем! Не принимай все близко к сердцу!

Люди впускают врага в свои уста, и он похищает их мозг!
Уильям Шекспир

562

kseniya, с месяцем трезвости тебя!!!

Все на позитиве!!!

563

Ксения, с трезвым месяцем тебя!  Умница!  1daisy

564

kseniya, с месяцем тебя!  prizma Всё обязательно получиться! Отчёт понравился, с твоими мыслями по поводу счётчиков, награждения, поздравлений, правил форума согласна. А насчёт, новичков - алкоголиков с тонкой ранимой душой, не бери в голову.

Лучшие вещи в жизни -бесплатны:объятия,улыбки,поцелуи,семья,сон,любовь,смех и хорошее настроение!!!
Спасибо сказали: Tatiana19741

565

Ксения,  поздравляю с месяцем  kubok

Я свою трезвость никому не отдам

566

Ксения,умничка!С кубком тебя! t13503

Трезвая жизнь началась

567

kseniya, с кубком! Легкой трезвости!

568

Ксюша, с трезвым месяцем!  aleksey_01 
Знаешь, я даже уходила на довольно длительное время с форума, т.к. меня нервировали некоторые высказывания, которые я считала несправедливыми, неверными, споры на разные темы. Я зачастую была участником этих "терок".
Со временем эмоциональный фон значительно стабилизировался и теперь я очень спокойно реагирую на подобные ситуации.
Не ввязываюсь в споры, не навязываю свою точку зрения, не обижаюсь, не критикую.  Стараюсь смотреть на все происходящее в позитивном ключе. Трезвость значительно поменяла мироощущение в целом.
Я не перестала переживать за форумчан, радоваться их успехам и сопереживать неудачам. Просто теперь эти эмоции не захлестывают. Могу их контролировать.
Желаю тебе укрепиться в твоей трезвости и очень скоро ты перестанешь остро реагировать.

Дорогу осилит идущий.