101 (09.04.2019 16:54:47 отредактировано Красная шапочка)

Re: Нет сил жить и радоваться

Nothingelse пишет:

Вообще я не достигла целей , так как не ставлю цели вообще .
Просто делаю , что хотелось бы .
Иногда это хорошо получается сразу , иногда нет .

Уехала из захолустья, устроилась на работу, пишешь музыку для рекламы, клипы снимаешь. Чем это не цели? Можно это назвать: «Я делаю всегда то, что я хочу». Мне видится, что это одно и то же.

Nothingelse пишет:

Но если говорить о неком в моем мышлении подобие цели - это определённые вещи , необходимые для уединения и комфорта , так как я не люблю общество вообще .

Nothingelse пишет:

не контактная

Вот здесь я вижу серьезное противоречие. Вся твоя деятельность предполагает постоянное общение с людьми. И даже новая цель, или по твоим словам «Сделаю, что хочу», открыть магазин - тоже предполагает общение, с клиентами. Все что ты делаешь требует вливания в тусу. Так ты хочешь быть с обществом или не хочешь?

Nothingelse пишет:

Мне поддержка никогда особо не была важна, мне скорее важно понимание мое - что решение такое и все .

Nothingelse пишет:

Не в цели , ни в тренинги , ни в аллилуйя - я не верю .

Если человек выполняет свои цели, или живет как он хочет, как это связано с тем, посещает ли он тренинги?... Тренинги тут не при чем. Огульно все тренинги в мире в мусорную корзину засунуть - это слишком круто ab Есть хорошие образовательные курсы, что в них плохого? Да и зачем в них «верить», просто можно обучиться чему-то новому, или усовершенствовать свои имеющиеся навыки.

Nothingelse пишет:

...Гадость скажу...
...Противный характер...

Зачем? ab
Тебе комфортно самой быть «противной»? Вообще алкоголь из любой зайки монстра может сделать. Завязывай, и, возможно, выяснится, что быть няшкой тебе гораздо ближе ab

Nothingelse пишет:

Настроение как всегда - ровное и пофигистичное .

А какое нужно чтобы было?

Nothingelse пишет:

Потому как самая великая цель - это предлог сделать осмысленным существование , отодвинуть мысли о небытие и занять себя .
Поэтому мне от этого скучно .

ChimichkAA и Irlea уже писали, я присоединюсь. Темы небытия или бытия после смерти это глобальный вопрос. Вопрос Веры. Чтобы хоть что-то говорить об этом нужно:
1. Трезветь
2. Трезветь осознанно
3. Исправлять все те черты характера, которые привели тебя в тупик
4. Понять кто ты есть в этом мире и куда направляешься (Вопрос Веры)

Задачи архисложные! Если подойти к их решению с определенной долей оптимизма, то это увлекательный путь.

Nothingelse пишет:

Конечно , могу написать поддержки и чуда - но это будет брехня.
Ничего не жду, прочем как и от жизни .... отсутсвие ожиданий - отсутвие разочарований .

И отсутствие очарования жизнью.

Nothingelse пишет:

Это принцип построения всех лечений в сектах , АА и на многих терапиях . Типа новый круг доверия и заботы .
Но это имитация .Она как вера , отвлекает от страха , кому то даёт новые силы .
Никогда не понимала этого , как можно верить в что то кроме себя , своей свободы воли и любви семьи .

В себя верить необходимо, если у тебя так, то это прекрасно. Состав семьи в течение жизни меняется.

Что плохого в имитации? Вся наша жизнь современная - иллюзия и иммитация. Не бумажные фото, а цифровые. Фильтры на селфи. Обработанный голос в песнях. Общение в соцсетях. Реал переплетается с виртуалом, ну и что? Чем плохи тепличные условия на форуме, мягкий старт для людей в трудной ситуации.
Если бы тут отвечали боты, а не живые люди, ну тогда да...
имитация имитации ab Но люди живые. Участница-робот с искусственным интеллектом у нас только одна (это я pioneer_smoke)

-Вы читали о вреде алкоголя?,     -Да!
-Вы бросили пить?,    - Я бросил читать!

От 05.10.2018 я не бросаю читать ab
Спасибо сказали: ChimichkAA, михайловна, Barmen173

102

Re: Нет сил жить и радоваться

Я перечитала последние пару страниц два раза) Не понимаю зачем тебе доказывают сейчас что-то. В принципе, ты можешь быть какой угодно, никто ж не будет заставлять молиться на АА и верить в тренинги) Вопрос только в том, какие инструменты форума ты сможешь задействовать для помощи себе. Ты всю жизнь жила с определенной позицией и представлениями о себе и мире. И вот ты делаешь какой-то шаг, приходишь на форум, где море возможностей, а дальше продолжаешь действовать как обычно) Хотя бы предположи, что может быть иначе. И возможно, именно твоя жесткая позиция создает какие-то ограничения и мешает жить ярко и здорово и без алкоголя.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Barmen172