1 (14.04.2019 17:25:03 отредактировано mixai.gardeev)

Тема: Хочу начать трезвый образ жизни.

Всем доброго дня я алкоголик за всё время своей жизни меня в первые ясно что конец близко но я хочу быть трезвым не смотря ни на что выкарапкатся с ямы хочу с вашей помощью потом что вы меня понемаете мне не с кем общаться на эту тему стыдно перед близкими показать свою слабость может не дно но сображаю я очень плохо ловлю себя на мысли что пустота и мрак осталось у меня на душе .
350г водка. 1 литр пиво. уже 3 года схожу с ума помогите друзья мои хочу жить трезво. Извините за не грамотность

Спасибо сказали: skiffo, Олька-Колоколька, Barmen173

2

Re: Хочу начать трезвый образ жизни.

Миша, у тебя же уже есть дневник bn

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: mixai.gardeev1

3

Добро пожаловать mixai.gardeev.
То что осознал, уже хорошо..теперь давай начинай читать литературу по этой теме, дневники участников..И самое главное не пей..Заедай сладким в первое время, если любитель пива, пей квас хотя бы пока

4

Миха, добро пожаловать! я тоже  чувствовал, что уже все.. приехал.. Наверное это и спасло меня. До этого все игрушками казалось.. С того момента наверное и началась новая жизнь, появился шанс.
  Так что успехов тебе! Все лучшее впереди!

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Хулиганка, Barmen17, mixai.gardeev3

5

Привет!Ты сейчас не пьёшь?

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь

6

Миша! С возвращением! Зачем уходил? Не уходи больше!

Elena

7 (15.04.2019 00:49:22 отредактировано )

Tatiana1974 пишет:

Миша, у тебя же уже есть дневник bn

Да я знаю всё сейчас хочу начать трезвый образ жизни спасибо

Ильнур пишет:

Добро пожаловать mixai.gardeev.
То что осознал, уже хорошо..теперь давай начинай читать литературу по этой теме, дневники участников..И самое главное не пей..Заедай сладким в первое время, если любитель пива, пей квас хотя бы пока

Спасибо за совет

Markus Schulz пишет:

Привет!Ты сейчас не пьёшь?

Нет не пью лечение хочу душа болит

8

mixai.gardeev, Душа болит потому что срыв был, сейчас поэтому переживания и самоедство, за свои поступки, попробуй сейчас не пилить сейчас думай о добром, светлом, вспомни о своих хороших поступках, воспоминаниях добрых и приятных и полегче станет и рекомендую попей успокоительных трав, чай с медом, главное успокоиться и не терзаться, всё утрясется!

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).
Спасибо сказали: strong74, михайловна2

9

У всех алкоголиков душа болит. Алкоголизм - это ж болезнь души. Но парадокс в том, сто мы сами эту болезнь взращиваем. Ты с какого дня не пьешь? Первые два дня самые колбасные. Перетерпи их. Найди свой способ, как перетерпеть. Я первые дни на форуме безвылазно была. Читала истории других участников, примеряла на себя, понимала, что не одна такая, что это не я пила, а лярва алкогольная меня заставляла. И становилось мне все легче и легче... Но потом все равно часто надо здесь бывать, иначе лярва голову поднимет.

Я трезва.
Спасибо сказали: mixai.gardeev, Джулайла2

10

Привет. Знаешь, я вот в субботу тоже решила "душу полечить", а итог один-похмелье, стыд и сожаление. Так что как угодно это назови-выпить, напиться, полечить душу, смысл и последствия одни и те же

Не пью с 14.04.2019
Не курю с 15.04.2019