1

Тема: Не знаю, на сколько меня хватит..

Здравствуйте. Нашла вас случайно, искала в инете новые способы облегчения похмелья. Сегодня 4 сутки как не пью, пила 5 дней все подряд. Выход был и есть жесткий, но терплю и помогаю организму всеми домашними и аптечными способами (знаю их предостаточно много). Так сильно происходит не впервые, вплоть до ломки в мышцах, бессонницы, муторные снов, путания дня и ночи, галлюцинаций, депрессии. Сейчас я выношу это сама.. Были и капельницы, и наркологии, и бесплатная наркология (стою на учёте). При этом уже 2 года, как хожу на отметки и там все  отлично.. Но! Я пью.. Каждую пятницу и субботу, в понедельник в мутном состоянии на работу. 8 лет назад я потеряла любимую работу из-за пьянства, оформили по собственному. Поняла, сделала выводы и на последующих, прогулы себе не позволяла. Пить не переставала, но там даже подозрения на это не возникало. Недавно, в здравом уме уволилась и.. ушла туда, к чёрной и тёмной силе-алкоголь. Сейчас выдержала похмелье, ни видеть ни слышать не хочу про это. Волнует другое, на долго ли, трезвые выходные или.. скоро ли новый поход в безумные адские 5-12 дней запоя(в случае, если быстро не найду новую работу)? Я знаю, пройдёт максимум 2 недели и меня отпустят воспоминания об этих муках, я зайду в магазин, куплю. Сейчас не хочу, потом захочу. Задаю себе вопрос почему, зачем? Отвечаю, алкашка.. Молча завидую тем, кто даже понятия не имеет, что такое выход из пьянства и похмелье, себе буду завидовать и спасибо говорить за пару трезвых выходных, а потом все заново..

Спасибо сказали: Irina_V, skiffo, михайловна, Эльвира, Alenka, oksanochka, Barmen17, Velvet44, Volchonok, Дима, Юлечка, iri_ska, Max_911, милка, Лора15

2 (13.04.2019 02:40:19 отредактировано )

Re: Не знаю, на сколько меня хватит..

Привет Лили! Присоединяйся к нам, будем вместе стараться жить трезво!

И не настраивайся так изначально что вот забуду и опять бухать..... новый, позитивный настрой тебе нужен

3

alkasso пишет:

Привет Лили! Присоединяйся к нам, будем вместе стараться жить трезво!

И не настраивайся так изначально что вот забуду и опять бухать..... новый, позитивный настрой тебе нужен

Привет, спасибо. Я уже с вами.. Пытаюсь не настраивать себя так, умом всё понимаю, себе обещаю, что это был последний раз. Но увы, позже всё происходит в очередной раз.. По поводу позитивного настроя, я уже не в силах вспомнить, что это такое. Думаю про антидепрессанты..

4

Тут все так начинали. Ты думаешь, кто-то из нас проснулся после очередного запоя с хорошим настроением и подумал, а не бросить ли мне пить? У всех депрессия, в всех сомнения "надолго ли"  и страх перед выходными. Но, как видишь, многие тут уже с очень приличным сроком трезвости, настроение отличное у них, здоровье отменное, сон как в детстве, куча планов и возможностей и ни за какие блага они не вернутся к прошлой жизни.
Лили, все это возможно. И никаких сверхестественных усилий не надо для этого. Надо просто не хотеть пить алкоголь. А для того, чтобы не хотеть нужны знания. Для этого на форуме есть много полезной литературы. Начинай изучать. Утром ребята с тобой по знакомятся, тебя тоже поддержат.
Забыла...  welcome

Я трезва.
Спасибо сказали: Tatiana1974, skiffo, Ирина753

5

Привет! Ты нашла хорошее место!
Мне очень помогло общение с такими же алкоголиками как я на этом форуме.
Очень помогла стать на трезвый путь книга Стеценко "Как не пить". Лучшее средство от похмелья - это трезвая жизнь! Успехов тебе!

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: михайловна1

6

Лили пишет:

Сейчас не хочу, потом захочу

Привет, Лили! Я тоже после запоев не хотела, а потом всё шло как по маслу. Только лишь когда кожей почувствовала, что так больше продолжаться не может и приняла решение "не пить!" начало получаться. Правда и после принятия этого решения, после недели трезвости мысль и желание бухнуть были, но тут было достаточно вспомнить о форуме и о своих словах, написанных в своём и чужих дневниках, представить как будет стыдно и взять ответственность за свои слова. Однако и потом, через определённый срок мысли "нажраться" посещали.. и я держалась на зубах, орала в голос на форуме, разговаривала с собой, включала все ресурсы, что у меня были - из последних сил заглушала свои хотелки, выкидывала мысли о бухле, ревела, качалась, но не пила..ну и как результат - скоро полтора года как я трезва.. Прими для себя решение.Ты должна быть на 110 процентов уверена, что в трезвости тебе лучше..и иди по этой трезвости, несварачивая. Захочется нажраться - терпи, делай что хочешь, но терпи и не пей. Удачи тебе и добро пожаловать на форум!  pozdr1

Спасибо сказали: михайловна, ПростоКсюша, ChimichkAA, Tatiana1974, Тусик, Olja2675, Barmen17, милка, Ирина75, oksanochka10

7

Лили, добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь! ab

8

Лилиpriv Я тоже пришла сюда после 10 дневного запоя.Пол отпуска пила,пол -отходила.Нужно менять мышление.Читать литературу ,общаться с нами.Все получится!Почитай про дневники по Шичко,про АА.Я два раза писала прощальное письмо сыну,после запоев. be А сейчас я радуюсь каждому дню,я поняла ,что впереди столько еще времени...и я готова прожить счастливо!Будь с нами и не заметишь,как все поменяется и алкоголь будет тебе не нужен!

Трезвая жизнь началась
Спасибо сказали: ULEK87, милка2

9

Лили, привет! Очень хорошо, что ты нашла этот форум. Здесь у тебя есть реальный шанс выбраться из этого болота. Знаешь, я когда сюда пришла тоже была уже в отчаянии и не верила, что когда нибудь у меня может получиться, но именно здесь у меня стало получаться жить трезвой жизнью! Будь с нами, читай литературу на форуме, дневнички тех, у кого большие сроки и у тебя обязательно все получится! Удачи тебе, дорогая! Все будет хорошо!  priv

Спасибо сказали: Volchonok1

10

Лили, доброе утро, рада нашему знакомству! Насчёт того, что на работе не подозревают,- заблуждение. Так думает алкоголик, почитай книги и поймешь. Чаще всего уже все давно в курсе, но он один считает, что нет))).
Есть две новости, подружка, хорошая и плохая. Хорошая- у тебя появилась целая куча друзей, готовых поддержать и помочь, плохая- все они- алкоголики bk . С поправочкой- ТРЕЗВЫЕ алкоголики, которые очень хотят жить трезво и независимо от алкояда, знают о своей болезни и живут с этим день за днём, радуясь тому, что Господь их не оставил))).
Присоединяйся! Читай дневники, литературу, пиши всё, что посчитаешь нужным. В одиночестве алкоголику тяжко, а тут- все свои fans . Не нужно носить благочестивую маску, нужно просто не ПИТЬ сегодня, и быть здесь как можно чаще. Вперед, Лили, в новую жизнь!!!

Спасибо сказали: Tatiana1974, Volchonok, Ирина753

11

Привет и добро пожаловать! У всех так было, как отходняк, то и не хочется, а как отпустило... Выход один, просто не пить

Не пью с 14.04.2019
Не курю с 15.04.2019

12

Лили, Привет! В свой первый трезвый день, я уже не давала никаких себе обещаний, я уже ничего никому не давала...
Я абсолютно не верила, что смогу остаться трезвой неделю...
И тоже СЛУЧАЙНО набрела на наш форум.
Поверь, СЛУЧАЙНО не бывает ничего в этой жизни! "Если в небе зажигаются звезды, значит это кому-то надо..."
Прочти книгу Стеценко "Как не пить", прочти книгу "Его зовут Борис" . Мне очень много открылось в этих книжках.
И маленькими шагами - в новую жизнь!
Добро пожаловать! ab

Спасибо сказали: irina76, Tatiana1974, Sova3

13

Лили, Привет, давай вместе к трезвости топать, в добром коллективе и со взаимодействием гораздо легче держаться и жить! welcome

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).

14

Привет! Правильно сделала, что сюда пришла! Я КУ на протяжении 7 лет. На данный момент не пью уже 3 день. Никогда такого перерыва у меня не было. Добро пожаловать! Главное позитивный настрой!

Спасибо сказали: Tatiana1974, irina762

15

Лилиprevied  Молодец, что пришла! Добро пожаловать! Читай дневники пока что, пиши о своем состоянии! Счетчик можешь поставить, он мотивирует как-то!

Меня зовут Наталья

16

Лили, добро пожаловать! Тебе улыбнулись звезды- ты зашла сюда!) Это первый железный шаг в трезвость!) Я вот уже ощущаю, как у меня меняется мышление и крепнет железная уверенность- НЕ ПИТЬ!) А я металлический петух по гороскопу- у меня все намертво- если в голове что-то окончательно повернется!) Чего и тебе желаю- ты должна этого ЗАХОТЕТЬ!
НЕ ПИТЬ!

/Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее./ Оноре де Бальзак

17

Лили, вот реально, случайности не случайны. bf
Я в ТУ судьбоносную ночь отходняка несколько раз в поисковике набирала женский алкоголизм, так не хотелось верить, что он не лечится. bn
И каждый раз попадала сюда.Думаю: ну неееет, ну зачем мне форум, мне нужны статьи о лечении алкоголизма. protiv
Но в ту ночь руки трусились тааак, что набирать было очень сложно.И вот всю ночь я читала истории ребят здесь, плакала, надеялась найти ответы на то, что я могу вылечится.Нашла!Но это, как говорится было две новости: одна хорошая, а другая плохая.
Плохая-я поняла, что алкоголизм не лечится никакой, ни мужской, ни женский, а хорошая- это то, что это не конец, с этим можно жить, жить счастливо и трезво.И ребята с большим сроком трезвости были живым тому подтверждением.
Молодец, что пришла! welcome
Форум у нас волшебный, а значит всё у тебя получится. ax

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Sova, irina76, михайловна, Barmen17, Ирина755

18

Привет! Ты молодец, что пришла! Тебе ребята тут уже много советов дали, но главное решение за тобой. Хочешь жить нормальной жизнью, присоединяйся к нам. Погибнуть в алкогольном бреду, потерять все, думаю, это не мечта всей твоей жизни. Отходняк пройдёт, будет лучше и тебя опять потянет выпить. Так у всех, ты не оригинал. Вот тогда и подумай, чего ты хочешь. Вырваться из этого ада или продолжать катиться вниз.
Перетерпи. Это в твоих силах. Беги к нам, кричи, проси помощи.
Первый раз справишься, дальше будет легче. Твоя жизнь будет меняться, ты сама будешь меняться.
А пока читай, пиши, впитывай информацию. Волшебной таблетки от нашей болезни нет. Она не лечится. Но с ней можно вполне счастливо жить. Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, Sova, Volchonok, Barmen17, милка, Ирина756

19

Лили, добро пожаловать, нашла случайно bw , а может и не случайно, может это знак,?воспользуйся этим случаем, не теряйся,
Желаю светлого пути в трезвость sun

it always  seems  impossible  until it is done

20

Лили, привет!
Добро пожаловать!
Я тоже случайно сюда попала, но очень этому рада  ab .
Тут столько жизненных историй, бывают взлеты и падения, но ребята, даже споткнувшись, встают и идут дальше!
Продолжают работать над собой и все получается!
И у тебя обязательно получится!
Успешного начала пути тебе, только со взлётами и без падений!
Погнали в трезвую, осознанную жизнь girl_witch !

Хочу и буду!!!

21

Лили привет!
Я на форум тоже вползла на четвереньках в свой осенний  заплыв palcy
Регистрация на форуме стала без преувеличения переломным моментом в моей жизни!!!!У меня было искреннее желание бросить пить!!! Не сразу,постепенно, не спеша я учусь жить заново,трезво!оЧуЧения не передаваемые bq с поддержкой форума, ребят, всё получится не сомневайся!
Не пей сегодня!!!
И завтра, сегодня не пей!!! girl_witch

22

Лили, привет! Это ты удачно "нашла"!!! Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!!  bf Успехов тебе и удачи!  pozdr1

23 (14.04.2019 16:01:19 отредактировано )

Привет,Лили! Давай трезветь вместе.Я тоже на форуме недавно и срок трезвости у меня не большой, но я уже успела понять Трезвость это КРУТО...

irina76 пишет:

Привет, Лили! Я тоже после запоев не хотела, а потом всё шло как по маслу. Только лишь когда кожей почувствовала, что так больше продолжаться не может и приняла решение "не пить!" начало получаться. Правда и после принятия этого решения, после недели трезвости мысль и желание бухнуть были, но тут было достаточно вспомнить о форуме и о своих словах, написанных в своём и чужих дневниках, представить как будет стыдно и взять ответственность за свои слова. Однако и потом, через определённый срок мысли "нажраться" посещали.. и я держалась на зубах, орала в голос на форуме, разговаривала с собой, включала все ресурсы, что у меня были - из последних сил заглушала свои хотелки, выкидывала мысли о бухле, ревела, качалась, но не пила..ну и как результат - скоро полтора года как я трезва.. Прими для себя решение.Ты должна быть на 110 процентов уверена, что в трезвости тебе лучше..и иди по этой трезвости, несварачивая. Захочется нажраться - терпи, делай что хочешь, но терпи и не пей. Удачи тебе и добро пожаловать на форум!  pozdr1

Иринка!! Подписываюсь под каждым твоим словом

Алкоголь-это ад на земле
Спасибо сказали: irina761

24

Лили, привет и добро пожаловать! sun