326

Re: Стрекоза пропела

Женька привет. Как твой день?
Ты хоть меня не будешь расстраивать, да ведь?

Спасибо сказали: Хулиганка1

327 (16.04.2019 23:30:40 отредактировано )

Вчера, сегодня не пила и завтра не буду! План осуществляю. Сегодня не напрягалась. Отдыхаю в одиночестве. Кайф!)  Анализировала вчерашний кризис. Мне кажется, было лишним для меня на таком сроке, возможно, пытаться уловить истоки срыва. Мысли меня больше раскрутили. Оказалась в том месте, где обычно пила в одиночестве. Появилось несильное, но, желание повторить алкомарафон. Связка. Резко вспомнились все вкусы алкоядов, которыми любила заливаться. До этого только пивного вкуса разок захотелось. А вчера-все! Мысль бешеная! Я её так испугалась, что сразу сюда забежала, от греха подальше. Вообще, чувствовала в себе силы сопротивляться, но решила подстраховаться. Ибо знаю, как бывает. Накроет и не помнишь, как всё стремительно произошло. Ну, вот решила пока не копаться. Просто пресекать. А то эти поиски меня к ПА привели. Не готова я так глубоко анализировать. Просто не пью. Не хочу, потому что. Не надо потому что мне это. Мне нравится трезвая жизнь. И давно нравится уже. Просто не знала, как. Теперь благодаря форуму, литературе, вам, я спокойно воспринимаю это своё желание. Как будто нОшу тяжёлую оставила. Наконец-то появились желания, цели. А ведь в первые дни меня о них спрашивали здесь и я категорично отрицала их наличие. Да уж, алкояд убивает жизнь. Ходячие трупы. Зомби. Ничего не хотелось. И, вуаля!) Ещё месяц не прошёл, а сама суть жизни моей изменилась позитивно. Ребятки, кто ещё в сомнениях, скорее оставляйте это гиблое дело. Жизнь прекрасна! Только тогда, когда в ней нет места алкояду. Всем бобра!)

Долгий Путь пишет:

Женька привет. Как твой день?
Ты хоть меня не будешь расстраивать, да ведь?

Привет) Всё хорошо. Не буду)

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья.                                  Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.
Спасибо сказали: Джулайла, Артем, михайловна, Nataliya_S, Тусик, Tatiana1974, Админ, irina768

328

Жень  ay !

Elena

329

Привет, Хулиганка!
Прочитал начало твоего дневника и последние записи. Земля и небо! Тогда полное отрицание жизни, сейчас - ее полное присутствие!!)) Ты молодец, что собралась с духом и закончила с алкоголем. Такой короткий срок и такие перемены! Видимо совсем тебе плохо тогда было... Удачи и не останавливайся на достигнутом!!

"Вчера" уже не изменить... "Завтра" может и не наступить... Живите сегодня!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Хулиганка2

330

Tandy пишет:

Привет, Хулиганка!
Прочитал начало твоего дневника и последние записи. Земля и небо! Тогда полное отрицание жизни, сейчас - ее полное присутствие!!)) Ты молодец, что собралась с духом и закончила с алкоголем. Такой короткий срок и такие перемены! Видимо совсем тебе плохо тогда было... Удачи и не останавливайся на достигнутом!!

Привет!) Спасибо!) Нет, тогда мне было не очень плохо. Просто надоело ужасно. Трезво жить пытаюсь уже лет 5. Надолго не хватало только. Я давно предпочитаю быть трезвой. И пыталась. И очень не нравилось, когда опять начинала травиться. И понимала, что алкоголик. Не знала только, что с этим делать. Муж бывший предлагал закодироваться. Я ни в какую! И объясняла ему, что это не выход. Что я должна сама захотеть. Он просто не знал, чем помочь. Лечиться предлагал. Но, ничего конкретного. Ну, что нужно что-то с этой проблемой делать, всё же он меня убедил. И, что можно это сделать, только он и сам не знал как. Боженька услышал наши мольбы и бросил мне спасательный круг, ввиде форума. И я, как и другие, несказанно рада и благодарна Судьбе за этот шанс!

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья.                                  Мы ищем врага во вне, а враг глубоко внутри.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Админ, ПростоКсюша, irina76, Тусик, Дима, Tandy, Volchonok, Долгий Путь9

331

Хулиганка пишет:

и бросил мне спасательный круг, ввиде форума

Мне форум тоже очень помог. Вообще, общение с коллегами по цеху очень способствует трезвости. Получается, что здесь или на собраниях АА ты высказался, обсудил тему алкоголя и тут ее и оставил. Освежил в памяти воспоминания о завтрашнем похмелье и снова спрятал поглубже, пока не понадобится))) И в жизнь возвращаешься очень сильно отвлеченным от болезни.
Удачи!

"Вчера" уже не изменить... "Завтра" может и не наступить... Живите сегодня!
Спасибо сказали: Volchonok, Хулиганка, ChimichkAA3

332

Всем привет!) Сегодня я не пью. Отдых идёт мне на пользу. Утро добренькое-добренькое) Вот о чём хочу поразмышлять вслух. За три недели новой жизни первый раз обратила на это внимание. Что вот как хорошо просыпаться в трезвом уме..) Этот раз у меня здОрово отличается от прошлой попытки, когда не зарегистрировалась ещё, а только читала. Тогда я без употребления алкояда чувствовала фантомное похмелье неоднократно. В этот раз ни разу не было такого.

Спасибо сказали: irina76, Vectors2

333 (Вчера 09:22:32 отредактировано Vectors)

Хулиганка пишет:

Этот раз у меня здОрово отличается от прошлой попытки, когда не зарегистрировалась ещё, а только читала.

Просто читать не помогает или помогает очень слабо. Потому, что отсутствуют ключевые методы терапии:
1) Нужно говорить/писать о своём состоянии, вытаскивать тараканов наружу. А на свету они не так и страшны.
2) Нужно помогать другим, это отодвигает эгоцентризм, который есть у каждого алкаша.

Спасибо сказали: Хулиганка, Tatiana1974, Тусик, Irlea4

334

Вчера почти весь день провалялась батончиком. Планировала дня 3. Но, дня мне вполне хватило, как оказалось. Надо уметь нам брать этот тайм аут вовремя. Я об этом раньше тоже думала. Вот как то стыдно в нашей стране просто взять и ничего не делать какое-то время. Лодырь, значит. Плохая тенденция. Сами себя загоняем с такими установками. И вот когда загонишь себя окончательно, организм берёт своё, требует перезагрузки. И вот хватаешь алкояд, как единственное средство, чтобы остановиться. Вольешь его в себя и в ауте. Когда день, когда больше. И не нужно больше искать причину для отдыха. Ты просто не можешь делать ничего с дикого похмелья. Так и перезагрузился. Вот и нужно вовремя просто остановиться в трезвости и так же отдохнуть. Как будто ты в запое) ну, не можешь ты ничего. Просто лежи, отдыхай. Это очень важно. Профилактика срыва для нас, для здоровых людей-проблем со здоровьем. Нельзя об этом забывать. И бежать, бежать, как загнанная лошадь, пока не свалишься.

Спасибо сказали: Малышка, irina76, Tatiana1974, salamandra, Тусик, Alenka, mariy-65, Дима8

335

Хулиганкаgood2
Всегда говорю: хочешь есть-ешь, хочешь делать-делай, не потому что надо, а потому что хочешь.
А если не хочешь- остановись и отдохни.
У нас же, алкашей, получается иначе. Мы похожи на Пузыря из мультика. Чтобы не бухать, навьючим на себя дел: и спорт, и ЗОЖ, и работаем, как лошади, чтобы не было времени бухать, а времени увидеть жизнь во всей красе нету.А иногда и страшно на неё смотреть, т.к. привыкли к своей нереальности.
Вот и выходит, что потом нам становится себя жалко и новый срыв тут, как тут.

+ открыть спойлер

Любите себя, хольте, лелейте и кормите. pooh_lol

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: irina76, Хулиганка, Nataliya_S, михайловна, Малышка, Тусик, Irlea, Дима8

336

Ох, точно-точно, как навьюченные ослы: всего куча, а ничего толком не расслабляло, даже отпуск. Вечное состояние тревожности, и только от бухла оно и проходит, как анастезия, наркота типичная.Какой самообман был(((
Вечная круговерть, а вино (у меня в основном), как перезагрузка, и это всегда: ну я же молодец, я на коне, значит заслужила ...и до отруба.....

/Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее./ Оноре де Бальзак
Спасибо сказали: Хулиганка, михайловна2

337 (Вчера 15:21:20 отредактировано )

ПРИВЕТ ХУЛИГАНКА

Прочитала твой дневник, ты знаешь у меня тоже была проблема забеременеть, и уже хотела Эко делать, но у Бога были свои планы, почитай мой дневник

я трезвая

338 (Сегодня 09:08:45 отредактировано )

nastuh-uh пишет:

ПРИВЕТ ХУЛИГАНКА

Прочитала твой дневник, ты знаешь у меня тоже была проблема забеременеть, и уже хотела Эко делать, но у Бога были свои планы, почитай мой дневник

Привет) Я уже смирилась. Не будет у меня ребенка. Не хочу об этом думать больше. Эта тема сводила меня с ума и была оправданием моих алкомарафонов. Ну, не будет и всё тут! Может быть усыновлю, если так Богу будет угодно. Я потребности не чувствую, инстинкт меня не долбит. Проблема была в социуме, который навязывал мне эту модель жизни. Я время от времени велась в силу такого фактора, как часики. Было страшно самой взять на себя ответственность за решение смириться и не делать попыток.

Твой дневник я читала. Поздравляю с рождением Доченьки!) Ты там страшные вещи пишешь, со слов свекрови, но тем не менее. Знаю одну женщину, в 90-е она пила, ребенка своего малюсенького задавила во сне. Береги свою Ксюшеньку! Тебе уже точно нельзя играть в эти алкоигры. На тебе огромная ответственность теперь! Необходимо находить время для отдыха. Я об этом выше как раз писАла. Не дать алкодемону шанса застать тебя врасплох уставшей. Береги себя!

Спасибо сказали: oksanochka, Долгий Путь2