76 (13.04.2019 00:11:54 отредактировано BazIra)

Re: Шикарная возможность изменить жизнь... не упусти!

ra-duga1, Ешка, skiffo, Админ, Дима, спасибо-спасибо!

У меня все путем, стаж набирается, самочувствие и настроение улучшаются. Заметила что хуже переношу недосып, возраст видимо)) обычно в воскресенье поздно ложусь, так как утром сплю дольше, и вообще всегда была совой. Это никак не сказывалось на следующем дне до прошлого понедельника.. так кружилась голова, что даже тренировку пришлось пропустить..

Надо следить за количеством сна видимо..

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

77

Доброго вечера, форум.. как-то напрягает все сегодня, задевают мелочи всякие..Машина впереди на светофоре левый поворот с началом движения только обозначила... бесит! Тетка в очереди магазинной влезла нагло .. опять бесит. В спокойные времена я поулыбалась бы только.. ей видать нужнее. Что происходит.. нервы наоборот успокаиваться должны в трезвой жизни, так?

78

BazIra, привет. Бывает у всех плохое настроение... Не накручивай себя еще сильнее- это всё мелочи, от них никуда не деться. Это обычная жизнь, а не волшебная сказка))

Спасибо сказали: BazIra1

79

Малышка, да, но причина должна быть..
Сегодня к маме ездила, отца вспомнить, день смерти.. она рюмки поставила, а пить некому, сестра тоже в отказ и за рулем в любом случае. Одна мама не стала, но высказала нам, что такой помин отцу не понравился бы. Понимаю что чушь это все, но неприятно как-то.. Вот наверно где собака порылась)

80

BazIra, разве обязательно бухлом поминать?
Сладкие пирожки, конфеты, добрые слова и разные истории, связанные с ним и всё.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.

81

BazIra, это на ангедонию похоже, Стеценко читала? Главное не пытайся притянуть причину суррогатную. Каждая мелочь задевает без причины, это наша болезнь.

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Юлечка1

82 (14.04.2019 21:09:32 отредактировано )

Tatiana1974, все истории с ним были связаны с алкоголем... но помянули тортиком.

skiffo, читала, но подзабыла.. надо повторить..

Не хотела засорять форум рассуждениями не по теме, но все-таки скажу. Тем более отношение к алко это все имеет. Мой отец пил, и конечно это отравило мне жизнь в детстве и юности. Я всегда ставила это в вину и ему, и маме, что не развелась с ним в свое время.

Где-то прочитала, что человек устроен так, что ему необходимо любить и уважать своих родителей. У меня не получается. Не только не уважаю, но и не прощаю, даже через столько лет с его смерти. На могилу не езжу, благо ухаживать есть кому, не разговариваю в мыслях, как разговаривают с близким человеком, когда он уже ушел.

83

BazIra, не надо никого обвинять!
Здесь есть ребята, у которых родители не были пьющими-это не показатель.
Это просто твоя болезнь и только твоя и никто в этом не виноват.
Посмотри на это по другому, как на дар Божий.
Всё, что нам даётся, это только лишь для того, чтобы мы стали лучше, чтобы мы росли духовно.
Поблагодари за всё, что имеешь и живи.

Я жизнью упиваюсь
Живу и наслаждаюсь.
Спасибо сказали: Джулайла, Volchonok, Юлечка, skiffo4

84 (14.04.2019 21:15:33 отредактировано )

И когда мама начинает его вспоминать так, как будто никакой пьяной гадости от него и не было, мне неприятно. Так неприятно, что запила бы это ощущение и свои воспоминания так, чтобы не думалось, вот.

Tatiana1974, так и стараюсь... прекрасно сформулировала)

В своей алкогольной истории его не виню кстати, это все сама.. виню за отравленное детство.

85

Наверное, если бы мама вспоминала покойного мужа плохими словами тем более при детях, это тоже как-то не нормально бы выглядело.

86

Малышка, ну зачем плохими.. просто объективно, и плохое, и хорошее. Нельзя же теперь делать вид, что ничего такого не было.

87 (Сегодня 01:13:35 отредактировано )

Привет, друзья. Читаю дневники постоянно, очень мотивирует и просто интересно.. времени не хватает, каждый хочется с самого начала изучить, а объемы сами знаете) Вот Ирлею дочитала, несколько идей стащила для саморазвития... впечатлена автором. Скиффо до половины успела только, Енота одним из первых прочитала, была в шоке от таких поворотов. . В общем читать - не перечитать, спасибо авторам)
По теме у меня все ок, вас начитаешься - никаких срывов не захочешь)

Кстати о поддержании настроения.. где-то встречала совет, наверно не на этом форуме еще, в первое время трезвости слушать трек "Эндорфины" Патрушева. Как будто он должен подействовать на мозг так, что будут эти самые эндорфины вырабатываться... настроение подниматься соответственно.
Что думаете? У него и другие записи есть, для повышения эффективности мозговой деятельности в периоды особых нагрузок, просто для медитации. Пробовал кто-то?

Спасибо сказали: михайловна, skiffo, oksanochka, Дима, Vectors5

88 (Сегодня 09:26:56 отредактировано Vectors)

BazIra пишет:

Что думаете? У него и другие записи есть, для повышения эффективности мозговой деятельности в периоды особых нагрузок, просто для медитации. Пробовал кто-то?

Есть разные способы нормализации эмоционального фона, каждому подходит что-то своё. Мне вот отлично зашёл тренажерный зал. Вообще - спорт должен бить в жизни каждого счастливого человека в каком-либо виде. И да, доказано, музыка тоже повышает настроение. Про конкретно этот трек не слышал. Кто-то жрать начинает как не в себя. Поначалу любые средства хороши. А вот потом уже нужно идти не только к трезвому, но уже и к здоровому образу жизни. Как мне кажется.

Спасибо сказали: Volchonok, skiffo, Джулайла3