26 (06.05.2019 03:20:30 отредактировано fedmar78)

Re: Хотела сегодня бросить пить , но .....

mariy-65, Неверно выразилась, наверное. Помощь то нужна, конечно, они до старости наши детки) Просто от живет уже  в своем мире, 16 лет уже. Раньше вместе ходили в бассейн, в кино, просто гуляли. Сейчас он предпочитает компанию сверстников. Я ему не навязываю свое мнение, просто присматриваю, где он, что он, если просит помощи в чем то , помогаю. Разрешаю совершать что то, что по идее еще рано, например, 1-3 мая он в Москве провел с друзьями. Да было страшновато отпускать, но надо как то взрослеть и становиться самостоятельным. Дала ему контакты тех, к кому можно всегда обратиться за помощью, все прошло успешно)))

Итак сегодняшний день.
До бассейна не дошла, было лень.
День прошел нормально, об алкоголе не думалось  даже. Вечером за руль в 19 примерно по делам, хорошо прокатилась ) Про Мазду RX8 думала)
Приехала в 21 примерно... муж говорит "самолет сгорел"  Москва-Мурманск.  Я по рождению Нижегородка, родители из НН, но родилась там, в Мурманской области, школу в Мурманске закончила, отец подводник, был( Там брат живет, летаю туда, его семья летает. Расстроилась. Пошла в магазин(((
Буду стараться завтра не пойти.

Я Настя)

27

fedmar78 пишет:

Пошла в магазин(((

За алкоголем?

-Вы читали о вреде алкоголя?,     -Да!
-Вы бросили пить?,    - Я бросил читать!

От 05.10.2018 я не бросаю читать ab

28

Красная шапочка, Да((

Я Настя)

29 (06.05.2019 03:39:31 отредактировано Красная шапочка)

fedmar78 пишет:

Красная шапочка, Да((

Смотри, самолёт от этого не починится и никто не воскреснет, к великому сожалению. Случилась трагедия и ничего не исправить и не сделать, кроме как принести соболезнования родственникам пострадавших.

Но от того, что ты себя решила травить, ты просто отравишься. К сожалению, мозг будет искать повод выпить постоянно. Сегодня самолёт, завтра в гости пошли, послезавтра погода плохая ac

Спасибо сказали: Тетя Мотя, Raill-56, skiffo, ol4ik, михайловна5

30

Красная шапочка, Согласна. Помню феерический запой отца, после гибели Курска, он на нем служил.
Я честно хочу завязать.
Надо научиться как то думать по другому.
За этим и пришла сюда) На Яндекс дзен дали ссылку, почитала, решила, что мне тут место.

Я Настя)

31 (06.05.2019 04:07:42 отредактировано Красная шапочка)

Настя, первое время просто придётся потерпеть. Хорошая новость в том, что с каждым днём будет легче. И когда алкоголь выведется из организма, будешь потихоньку формировать новое мышление, чтобы трезвость отличалась от сухости, которая у тебя была. Почитай книгу с сайта "А.Руденко, Алкоголизм - путь к успеху", там 38 страниц всего. И постарайся не пить. Если будешь выпивая информацию читать, будет всё искажённо восприниматься. Поживи пока на сайте, тут интересно, тебе понравиться ab

Из-за постоянного употребления у тебя скорее всего уже сформировалось алкогольное депрессивное мышление, нужно убирать бухло, чтобы это изменить. Ты знаешь, что алкоголь депрессант? А то мне этот секрет лишь здесь открыли.

Спасибо сказали: Джулайла, Тетя Мотя, михайловна3

32

Красная шапочка, Знаю, депрессант. У меня еще пофигизм какой то от него. На самом деле, как то все иначе воспринимается.
Надо как то себя вернуть)

Я Настя)

33 (06.05.2019 04:38:29 отредактировано Красная шапочка)

fedmar78 пишет:

Красная шапочка, Знаю, депрессант. У меня еще пофигизм какой то от него. На самом деле, как то все иначе воспринимается.
Надо как то себя вернуть)

Пофигизим, если выпьешь. А депрессия, когда перерыв между возлияниями. И из-за этого неадекватная реакция на новости в ТВ и на какие угодно события. По сути, подавленное настроение и вызывано алкоголем, и чтобы мнимый или реальный, но надутый до невероятных размеров стресс (из-за постоянного принятия во внутрь депрессанта)  убрать, ты снова принимаешь свою дозу в количестве бутылки вина, или сколько ты озвучила.

Спасибо сказали: Тетя Мотя, skiffo, ol4ik, михайловна4

34

Да, алкаш повод всегда найдёт... Где-то я прочитала, не помню где, но очень понравилась мысль, что ничто в мире, НИЧТО, не должно заставить алкоголика выпить - ни радость, ни горе, ни болезнь. Нет ни одной причины.

Я трезва.
Спасибо сказали: Olja2675, михайловна, Хулиганка3

35

Сегодняшний день.
Опять пошла в магазин, но уже не за алко. Что немного радует. Купила еды, и себе немного травок в аптеке, для печени,  для почек и снотворного легкого, очень боюсь не уснуть в ночь.
Читаю дневники, подскажите, все ли кто бросил, бросал без фармы? Друг мужа бросил, говорил , что пил милдронат. Кто знает, есть ли смысл?

Я Настя)

36

fedmar78, привет! Будем знакомы! Тут трудно что-то однозначное советовать про медикаменты, про кодировки. Отдельно от правильного настроя и серьезной работы над собой никакая фарма не поможет...

Кто первый халат надел, тот и доктор.

37

fedmar78, Привет. Я пила и пью периодически успркоительное. Не знаю для чего милдронат. Он вроде работоспособность повышает. У меня вроде норм с этим. Устала - отдыхаю. Я не робот. Но нервишки конечно пошаливают. Уже не так как первое, но все же. Пью магний б6 и пасифлору. Это не сильные успокоительные.но спать хорошо и хорошо себя чувствовать помогают.

38 (06.05.2019 16:59:06 отредактировано fedmar78)

Малышка, Будем) Но вот от настроя я как раз тут и стала писать..... В первом посте писала, что не пила, а жизнь стала не лучше((( Муж, которого люблю очень , отдалился, он то не бросил. Я в спорт пошла,  вся голова занята подсчетом калорий и новыми тренировками. По молодости я серьезно занималась, КМС по пауэрлифтингу. Сын вырос.

Но очень хочу поменять все)

Я Настя)

39

fedmar78, спорт- это прекрасно! Главное, не перебарщивать и знать во всем меру. Подсчет калорий для меня- это жесть какая-то))) Конечно, я понимаю, что огурец полезнее свиной отбивной и шоколадного торта, НО! И отбивная, и торт, и хлеб с маслом не нанесут такого страшного вреда, как ядовитый алкоголь.

Кто первый халат надел, тот и доктор.
Спасибо сказали: михайловна, Tata20182

40

fedmar78 пишет:

В первом посте писала, что не пила, а жизнь стала не лучше((( Муж, которого люблю очень , отдалился, он то не бросил.

Изменения себя приведут к изменению жизни. Если ничего не менять, то рано или поздно мелькнёт мысль, что с алкоголем было лучше и потом снова скольжение по наклонной с ускорением. Можно подумать, есть ли что-то, что не было осуществлено, отложено и попробовать этим заняться, реализоваться.

Что касается окружения, то, у многих наступают перемены и построение нового круга общения. Трезвый человек - это новый человек и взгляды и требования у него новые. Трезвому с пьяным не очень-то интересно, банально скучно, это как минимум.

41

Красная шапочка пишет:

Изменения себя приведут к изменению жизни. Если ничего не менять, то рано или поздно мелькнёт мысль, что с алкоголем было лучше и потом снова скольжение по наклонной с ускорением. Можно подумать, есть ли что-то, что не было осуществлено, отложено и попробовать этим заняться, реализоваться.

Что касается окружения, то, у многих наступают перемены и построение нового круга общения. Трезвый человек - это новый человек и взгляды и требования у него новые. Трезвому с пьяным не очень-то интересно, банально скучно, это как минимум.

Готова подписаться под каждым словом.

Твои мысли становятся твоей жизнью.

42

Изменения себя всегда ведут к изменению круга общения))) Но мужа я не хочу менять)) Он очень для меня важен и любим)
Буду учиться как то к нему подстроиться) Была не одна уже попытка мне выйти и его вытащить, и велик ему купили (у меня то давно) и абонементы регулярно продляю  ему в спорт )
Тут с вами буду сама меняться, хочу очень этого, со временем до мужа дойдет, надеюсь)
Если вернуться к дневнику, то после обеда спать легла. Странное какое то состояние, первый день без алкоголя. Проснулась в 21-40, первая мысль, магазин закроется через 20 минут) Пошла к мужу чай пить) Он тоже сегодня как то странно в магазин не сходил)

Я Настя)
Спасибо сказали: Джулайла, Хулиганка2

43 (07.05.2019 05:30:17 отредактировано Красная шапочка)

fedmar78 пишет:

Но мужа я не хочу менять)) Он очень для меня важен и любим)

Настя, я рекомендую развестись только с алкоголем на сегодня ab Больше никаких радикальных выводов в первый день трезвости сделать нереально ab

Сегодня можно считать, что первый день не пьёшь?

44 (07.05.2019 07:42:29 отредактировано )

fedmar78, привет!
Я считаю, что основная мотивация для трезвости - это СВОБОДА! Подумай, пьянство - это настоящее рабство.Ты работаешь, зарабатываешь, а потом отдаешь свои  деньги, чтобы получить отраву, пьешь и получаешь ограничение свободы: ты уже не управляешь своей жизнью (даже если тебе так не кажется), ты не хозяйка своим действиям, эмоциям, чувствам. Даже когда действие алкоголя на твое тело заканчивается, твое сознание продолжает находится под властью алкоголя, даже если кажется, что не думаешь о выпивке, все твое существование служит удовлетворению алкогольной зависимости. Только осознанный отказ от употребления алкоголя даст свободу, позволит жить нормальной, полноценной жизнью. По-моему, хорошая мотивация

Что касается медикаментов, тут каждому свое. Я принимала расторопшу и пентовит. Но, думаю, организм восстановится, самочувствие улучшится, сон нормализуется просто от того, что перестанешь травиться спиртом

Спасибо сказали: Джулайла, Alex74, ULEK87, Красная шапочка, Лора, Tata20186