26

Re: Не знаю с чего начать

Привет, добро пожаловать!

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).

27

Привет!Понимаю твои сомнения и страх!Очень много дневников на форуме,возьми посмотри их и почитай!
Главное хотеть и верить в себя

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь

28

Любовь, добро пожаловать в трезвость!  d_girl_hi

29

Спасибо за поддержку, не очень люблю общаться смс-ками, т.к. медленно получается, но буду стараться. Я поеду на недельку в Абхазию с 1 июня и, честно говоря, не представляю себя там без алкоголя. Уже думала зашиться, но видно еще не хватает меня на серьезные поступки, в общем кидает меня то в одну сторону , то в другую. Думаю купить сначала биотредин с глицином (сейчас в инете про них прочитала), еще думала эспераль купить, но это получается та же зашивка, на которую смелости не хватает. Потом решила хотя бы оставшиеся 3 недели до поездки не бухать, а там видно будет. Ведь я только второй день трезвая.

30 (07.05.2019 11:38:36 отредактировано )

Полетаем

А поеду ка я на рыбалку, да половлю ка я рыбку. До встречи

31

Ах ты! Ещё одна рыбачка! Умница! Хорошего улова!

Elena

32

Зачем портить отпуск алкоголем, да ещё и отпуск на море? Без алкоголя гораздо приятнее и это будет действительно отдых, не потребуется отдых после "отдыха". Всё эти бормотухи кавказские не больше, чем стереотип, такой же как в условном Кирове медведи в ушанках с балалайками пьяные ходят..
   А уж проведя отпуск трезво всегда будет желание повторить! Не загадываейте так далеко, на месте видно будет.

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: irina76, Малышка, Лора, Таня, oksanochka, Иринка, nastuh-uh7

33

Любовь, Думаешь тебя одну качает перед отпуском ag ) Просто не думай сейчас об этом и все, не пей эти три недели, а там посмотришь.

Трезва

34

Любовь, привет!  priv
Твои сомнениня вполне понятны, но жить трезво - реально, главное желание.
Меня зацепила твоя фраза, что пьешь с удовольствием. Попробуй расписать, в чем удовольствие?
Что касается отпуска, предполагаю, что это не первый твой отпуск на море. А сколько раз ты проводила отпуск абсолютно трезво. Если не пробовала, то предстоящий отпуск - твой шанс отдохнуть по-новому полноценно. Легкой тебе трезвости!

Спасибо сказали: Таня1

35

Ёлки, если бы не было удовольствия, никто бы и не пил. В том и заковыка, что нужно отказываться от того, что приносит удовольствие...
Мне интересней узнать что движет бросать пить.

Спасибо сказали: Таня1

36

Движение бросать пить-это понимание конца жизненного пути и все проблемы возникающие из-за алко ...имхо

37

Irlea пишет:

Мне интересней узнать что движет бросать пить.

Наверно, у каждого своя причина, бывают и совпадения, например, чтобы выжить.

Трезв с августа 2018-го
Спасибо сказали: Артем, nastuh-uh2

38

Интересно услышать Любовь) что у всех своя причина это и так понятно) что вы вот подсказывать то взялись?)

39 (08.05.2019 00:09:20 отредактировано )

Да, как учили в школе: укиш, укиш ва яна укиш..ВЫЖИТЬ!
https://i.ibb.co/gZnsc2M/image-1.jpg

Irlea пишет:

Интересно услышать Любовь) что у всех своя причина это и так понятно) что вы вот подсказывать то взялись?)

Мы все одна команда!
https://i.ibb.co/5MvZkwd/2019-05-07-22-08-47.jpg

image host

https://i.ibb.co/8bYPVcb/2019-05-07-22-07-43.jpg

40

alexandrova.vikaal пишет:

Меня зацепила твоя фраза, что пьешь с удовольствием. Попробуй расписать, в чем удовольствие?

Irlea пишет:

Ёлки, если бы не было удовольствия, никто бы и не пил

А разве было утверждение, что удовольствия нет? А вот практика осознания, в чем конкретно заключается это удовольствие, мне лично помогла.

Трезв с августа 2018-го
Спасибо сказали: Артем1