26

Re: Бродяга

Приветик, бродяга! Будем знакомы!;)
Все, включился процесс, организм (или что-то свыше?) сам подсказал тебе, что пора останавливаться. Значит, и правда, пора, даже не сомневайся! И не бойся, все получится! Ты очень умный парень, грамотный, (тебя, кстати, приятно читать, пиши больше), все о себе прекрасно знаешь и понимаешь. Форум чудесный, ребята дружные, поможем. ad

brodyaga пишет:

А вы как справлялись с этим? Или просто всё пускали на самотёк, типа "я молод, всё нормально". Просто интересно узнать... И как к 35 на вас всё это повлияло...

Вот да, пускалось все на самотёк. «Я ещё успею начать жить нормально... Вот на этих выходных/праздниках ещё гульнём и все, точно брошу и в зал пойду!» И так шли годы, и так тратилось здоровье, деньги, нервная система... жизнь летела в клоаку, короче говоря.

Спасибо сказали: Tata2018, Таня, brodyaga3

27

Привет!Отлично когда в 28 лет понимаешь то что должен понимать!
Трезвости тебе и успехов  в ней! ab

Начало новой,счастливой и трезвой жизни
Не важно что ты имеешь,важно что ты умеешь
Спасибо сказали: Таня, Красная шапочка, brodyaga3

28

Добро пожаловать Бродяга на форум)
Ты сказал ,что любишь читать...Так вот тебе список книг к прочтению в ближайшее время :
1)Руденко - Алкоголизм, путь к успеху
2) Стеценко - Как не пить
3)А.Карр - Легкий способ бросить пить
4)Харитонова- Его зовут Борис
и т.д их много в общем
Прочтешь, поймешь с чем имеешь дело и как справляться с этим...

Все получится)
Спасибо сказали: Малышка, Красная шапочка, Tatiana1974, Тетя Мотя, Таня, Tata2018, nastuh-uh, brodyaga8

29

Бродяга, привет! Вчера пыталась тебя поприветствовать, но интернета на даче нет. Ты молодец, что задумался, что пришёл к нам. Впереди целая жизнь, не надо тратить её на алкогольный дурман. Читай наши дневники, учись на наших примерах! Все получится!

Elena
Спасибо сказали: Таня, brodyaga2

30

brodyaga, привет! Добро пожаловать на форум! С большим удовольствием прочитала твой пост, ты здОрово и по делу пишешь. Ты очень правильно сформулировал причины отказаться от алкоголя, перестать травить себя ядом. Меня это в очередной раз утвердило в мысли, что трещвость - единственно правильный образ жизни. С твоим желанием у тебя точно все получится. Со своей стороны могу посоветовать метод Шичко (хорошо описан в книге В. Лапшичева). Удачи!

Спасибо сказали: brodyaga1

31

Привет, Артём! Я-Катя, будем знакомы. Твой пост мне очень понравился, правильные, конструктивные и очень толковые мысли ты изложил. Значит план действий у тебя имеется- плюсуем)))
Цель- трезвая жизнь, трезвые эмоции, трезвые решения.
Ну и на пути к цели- информация, без неё никуда, друг). Ребята многое посоветовали из того, что читать, от себя добавлю Теренса Горски "Жить трезвыми". Это была моя первая книга, если не найдёшь- могу кинуть в личку).
И смотри лекции на нашу тематику. Мне Владимир Иванов прекрасно "заходил", по 1 лекции каждый вечер-ритуал, всего из 16 вроде, на 2 недели хватит.
http://majakaa.lv/video-i-audio/16-semi … avisimosti
Давай с нами! Трезвая жизнь прекрасна!!!

Спасибо сказали: brodyaga1

32

Всем спасибо за ответы! Всех читаю, но отвечать не успеваю. И спасибо за поддержку! До сих пор не возникало даже желания снова травить себя, наоборот - только убеждаюсь в правильном решении. И в том, что только я решаю, как мне жить, а не мое окружение. А если будут наметать пыль в глаза - ну что ж, протер глаза, сдул пыль и пошел дальше.
И я понимаю, что первые дни - самое простое. Мой трезвый опыт говорит, что самое сложное начнется недели через две... Ну, будем сражаться ab

Тетя Мотя пишет:

тебя, кстати, приятно читать, пиши больше

alexandrova.vikaal пишет:

С большим удовольствием прочитала твой пост, ты здОрово и по делу пишешь.

ChimichkAA пишет:

Твой пост мне очень понравился, правильные, конструктивные и очень толковые мысли ты изложил.

Благодарю, это всегда приятно ab
Ребята, по поводу книг, которые вы советуете. Стеценко я читал, но как-то мне сложно такая литература дается. Остальные - спасибо, обязательно полистаю хотя бы вскользь. Но пока лучше антиалкогольной пропаганды, чем "Джон Ячменное Зерно", я не читал. Может потому, что в мыслях героя местами узнал свои. А вот ваши дневники читаю давно, некоторые даже в закладках есть и обновляю периодически (например, Сержа Доброжелона, очень круто и мотивирующе пишет, и не удивлюсь, что когда-нибудь его посты превратятся в книгу). Вот это действительно в психологическом плане хорошо помогает. И на форуме этом сижу давно, всё смотрел и думал: как у людей это получается, не пить месяцами, годами? И вот сейчас пришел к тому, что сам зарегистрировался и пишу здесь. Поддержка действительно многое решает, это круто.

Спасибо сказали: skiffo, Таня, Иринка, Админ, михайловна, Irina_V6

33 (14.05.2019 00:25:48 отредактировано Irlea)

А ты не считай срок. Радуйся каждое утро новому дню. Это не жизнь без алкоголя. Это просто обычная нормальная жизнь. Тогда через две недели все будет норм)
Стеценко интересно читать в вопросах-ответах. Часто очень проникновенные мысли бывают.

Спасибо сказали: hmts1

34

Irlea пишет:

А ты не считай срок. Радуйся каждое утро новому дню. Это не жизнь без алкоголя. Это просто обычная нормальная жизнь. Тогда через две недели все будет норм)

Точно. Вот Irlea тоже поначалу  тряслась над каждым ингридиентом, сверяла с подругами и со справочниками, смотрела обучающие видео, вообщем делала все эти дела, чтобы сварить красивый, вкусный борщ.
Ща нет. Просто варит хавчик и не напрягается  ag  ura

hmts@mail.ru

35

Метафора, конечно, хорошая, но не про меня) я иногда потрясываюсь над отдельными ингредиентами, а потом расслабляюсь и с удовольствием ем что получится)

Спасибо сказали: hmts1

36

brodyaga, привет! С трезвой неделькой и со звёздочкой тебя!  gallery_2 Как дела? ad

37

brodyaga, Привет, с трезвой неделей.  pozdr1

Начать сначала.

38

brodyaga, с чистой трезвой неделей тебя! ab

39

brodyaga, С трезвой неделькой) gallery_2

Трезва

40

С неделей трезвой жизни!

Курил 19.12.2015 последний раз

41

Бродяга! С неделькой! ura

Elena

42

brodyaga, С неделькой трезвости поздравляю! gallery_2

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).

43

brodyaga, с трезвой неделькой!  gallery_2

44

brodyaga, поздравляю с трезвой неделькой! gallery_2

45

Бродяга, с трезвой, очень значимой неделей gallery_2 поздравляю!

Лучшие вещи в жизни -бесплатны:объятия,улыбки,поцелуи,семья,сон,любовь,смех и хорошее настроение!!!

46

brodyaga, с неделей трезвости, поздравляю! sun