1

Тема: ProManuChao

Всем привет!
Я Катерина. Я алкоголик.
Хочу начать новую жизнь. Сегодня иду на работу с похмелья. На вид может я и ничего, но внутри всю трясёт. Хочется поскорее, чтобы это закончилось. Была мысль не идти на работу, но не могу.

Спасибо сказали: jozzik79, Иринка, Марка, Вован1976, Дженни, Mariha, 07071982, Ula8

2

Re: ProManuChao

Catherine, Катя, привет! Я Алексей, тоже алкоголик, как и все на этом замечательном форуме трезвеющих алкоголиков! Ты здесь, значит хочешь поменять свою жизнь, значит хочешь жить трезво. Добро пожаловать и удачно отработать. Знаю каково это с похмелья...
welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Catherine1

3

Catherinewelcome

Со мной на "ты"

4

Catherine, Катя, привет!
Меня тоже Катя зовут.
Добро пожаловать на форум! welcome
Тоже ходила на работу с похмелья, треш конечно же. После обеда уже легче должно быть.
Молодец, что пришла, завела дневник, давай теперь вместе с нами в трезвую настоящую жизнь!

Спасибо сказали: Catherine, 070719822

5

Катя, добро пожаловать!!! Я Юля и я алкоголик! Присоединяйся! welcome

6

Catherine пишет:

Хочу начать новую жизнь.

Хочешь, значит будешь ) Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ, Катюш!

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

7

Спасибо, ребята! Да, тяжело работать, продуктивности ноль. Стыдно. Благо я до обеда сегодня.
Вчера и позавчера выпила две бутылки, сегодня мне жутко плохо. И вроде спать ложилась, все нормально, но с утра встаю с больной головой и не помню ничего.
В общем, я так больше не могу.
В прошлом году не пила 2 месяца. Лучшее время! Все получалось, все сферы жизни стали налаживаться... И как я так?
Но сейчас никак не выходит.
Вы - последняя надежда.

8

Catherine, что пила то? С кем? То что до обеда работаешь, это хорошо, легче конечно организму будет. Только сегодня, никакого алкоголя, хорошо? Мы с тобой сегодня не пьём, договорились?

9

welcome Добро пожаловать!

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

10 (14.02.2020 08:18:01 отредактировано Catherine)

Katenka, одна, конечно. Вино(((

Да, сегодня я не пью.

Спасибо сказали: Katenka1

11

Привет, Катя!

Не режь пальчик ножичком и не будет больше болеть!  welcome

Спасибо сказали: Ангел дня, Catherine2

12

Так, с чего мне начать? Что почитать? Какие установки себе ставить каждый день?

Я смотрю Арсения, но аудио плохо воспринимается для меня.

13 (14.02.2020 08:59:49 отредактировано krolikbanny)

скопировала себе, буду повторять всем )))

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По заменению тех потребностей, которые закрывает алкоголь здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пъедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (ресурсы, сферы жизни), чтобы она доставляла радость, больше отдыхать.

Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее.

- "сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.
- учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.
- крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчива! Просто держи руль!
- понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем связки.
- кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить продолжения банкета.
- можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое
- вести дневник Шичко
- не быть голодным, злым, уставшим, одиноким
- быть на форуме, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике
- придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные и полезные занятия для своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их
- почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски. Есть в разделе литература.

ну и все такое

Спасибо сказали: Katenka1

14 (14.02.2020 09:03:09 отредактировано )

Catherine, классика и настольная книга Стеценко, как не пить, она есть здесь на форуме. В разделе Читать, смотреть, слушать. Вот ссылка https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html#9
Вообще в разделе много всего по данной тематике. Сейчас ребята тебе посоветуют.
Первое время мне помогало жёсткое планирование выходных, вечеров. Прям в ежедневнике расписывала по часам. Найди или вспомни хобби. Я вернулась к рисованию по номерам, две картины за месяц намулевала. Отмечай в календаре каждый трезвый день, поставь счётчик на форуме, мотивирует. Не будь голодной, устало и злой. И девиз - сегодня я не пью. Завтра будет завтра. А сегодня нет.

krolikbanny, умничка!

15

Catherine, привет!!
Добро пожаловать!! bq

Радугатор.
Позвоните родителям!!

16

Привет, Катюша! Сегодня нужно перетерпеть денек, потом будет легче и легче.
Будь с нами, общайся, читай, и сама не заметишь как будешь жить трезвой жизнью!
Вливайся давай)
welcome

Не пей вина, Гертруда! Пьянство не красит дам.
Нажрешься в хлам - и станет противно соратникам и друзьям.
Держись сильней за якорь - якорь не подведет;
А ежели поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет.

17

Дженни, мне тяжело на 2,3 и 7 дни. Но настраивать себя не буду.
Блин
Сегодня ещё 14.02, все будут получать подарки, пить вино... А я буду вся грустная сидеть.

Спасибо сказали: jozzik791

18 (14.02.2020 10:54:58 отредактировано Ангел дня)

Catherine пишет:

Сегодня иду на работу с похмелья. На вид может я и ничего, но внутри всю трясёт.

А завтра пойдут в ларек   с похмелья. На вид может они и ничего, но внутри всех трясёт.

Спасибо сказали: Дженни, jozzik792

19

Ангел дня, я никогда не пью с утра. Не пила, не похмелялась. Ни разу.

20

Catherine пишет:

все будут получать подарки, пить вино... А я буду вся грустная сидеть.

Катюша, что за мысли такие упаднические? Ну-ка, нос выше, волосы назад и походкой от бедра) у меня вот сегодня тоже не будет подарков, и вина, слава богу! Не в нем счастье и веселье.

Спасибо сказали: jozzik79, Catherine2

21

Catherine пишет:

А я буду вся грустная сидеть.

А почему грустная?
Я вот даже и не вспомнила, что сегодня 14 февраля, пока не напомнили. А напомнили - кивнула и дальше делом занялась.

Есть 2 варианта жить. Реактивный и проактивный

Реактивный это как устрица. ты такая проснулась, вроде ниче так, нормально все.
тебе говорят "Сегодня - День всех влюбленных". Ты такая хоба и сдулась сразу, и грустненько стало. Реагируешь на любой стимул извне.

Или проактивный - проснулась, дел куча, все сама про свой день знаешь, про свою жизнь на ближайшее время, чего хочешь, куда идешь, что у тебя было в прошлых отношениях, что сейчас, что ты делаешь, чтобы потом все было хорошо. Ну 14 или 15 февраля, какая разница. Идешь дальше и идешь по своей замечательной жизни, проживая максимально хорошо каждый данный тебе день. И  ничего тебя не может сбить, кроме действительно серьезных событий.

Вот реактивный - прямой путь в негатив и пьянство

Спасибо сказали: Леночка, Дженни, jozzik79, Catherine4

22

Catherine пишет:

Ангел дня, я никогда не пью с утра. Не пила, не похмелялась. Ни разу.

Поверь, до этого недалеко.

23

Влади пишет:

Поверь, до этого недалеко.

С языка сорвал.

24

Catherine,  Катя, привет! 14 февраля и ты трезвая, первая связка будет порвана, завтра скажешь себе спасибо! В добрый трезвый путь!

25

Catherine пишет:

Сегодня ещё 14.02, все будут получать подарки, пить вино... А я буду вся грустная сидеть.

Катя, ну с подарками понятно...получать подарки всегда приятно. А причем здесь вино? Ты же сама сегодня страдаешь от того, что пила накануне это вино...Где логика-то?
Нет, вино нам не надо. А вот подарки...подарки ты будешь получать каждый день, если поймешь и примешь, что не нужно тебе это вино совсем: ни капли, ни грамма, ни даже понюхать. И этими подарками будут: трезвая и красивая ты, яркая насыщенная жизнь вокруг тебя, ну и наша поддержка, конечно.
Добро пожаловать!!! priv