51

Re: Я здесь новенький

Терпи! Дальше будет легче, обязательно.

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни, по заменению тех потребностей, которые закрывает алкоголь здоровым способом. Нужно снести алкоголь с пъедестала, много про него узнать. Нужно прокачивать свою жизнь, чтобы она доставляла радость, больше отдыхать.

- "сегодня не пью"
- кушать вкусно плотно сладко
- можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое
- вести дневник Шичко
- не быть голодным, злым, уставшим, одиноким
- быть на форуме, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике
- придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные и полезные занятия для своей замечательной новой жизни и реализовывать их

ну и все такое

Спасибо сказали: KillTheCat, jozzik79, 07071982, nastuh-uh, Роман_291020195

52

krolikbanny, надо такую краткую выжимку, на входе при форуме повесить. Хотя боюсь все равно не увидят.

Человек, сам кузнечик своего щастья!
Спасибо сказали: krolikbanny, nastuh-uh, Роман_291020193

53

KillTheCat пишет:

Хотя боюсь все равно не увидят.

повторим и в дневниках и по сто раз ))
когда мы приходили, тоже вроде что-то где-то читали, а ничего не понимали, что делать то

Спасибо сказали: Роман_291020191

54

Александр 163 пишет:

Скажите а кто нибудь пил таблетки флуоксетин от депрессии в периуд отвыкания итетурам? Я сейчас их пью, что скажите по этому поводу? Кому они помогли?

Скажите а кто нибудь пил таблетки флуоксетин от депрессии в периуд отвыкания итетурам? Я сейчас их пью, что скажите по этому поводу? Кому они помогли?

Я пил флоуксетин когда у меня еще на работе траблы были конкретные, из-за этого в основном принимал. Да, успокаивает, имеет накопительный эффект. По себе отметил резкое снижение аппетита (худеть наверное с ним хорошо), некий пофигизм и, извините за подробности, снижение чувствительности при сексе, довольно ощутимое.

Новая жизнь никогда не даётся даром!

55 (13.02.2020 18:35:14 отредактировано )

jozzik79 пишет:

худеть наверное с ним хорошо

Да,есть такое дело,их прописывают при нервной булимии даже.

jozzik79 пишет:

снижение чувствительности при сексе, довольно ощутимое

Аноргазмия конкретная,но либидо не падает...

Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъём обманчив.     Джек Лондон.

56

jozzik79 пишет:

снижение чувствительности при сексе, довольно ощутимое.

страшные таблетки  ai

Я смогу.

57

Енот210 пишет:

страшные таблетки  ai

Я имею в виду, что влечение не теряется, но продолжительность полового акта увеличивается конкретно. Мизантроп научным термином обозвал: "Аноргазмия".

58

А что значит ЕУ?

Мы держим путь в сторону леса...

59

nikitin, ЕУ - ежедневное употребление.

Спасибо сказали: nikitin1

60

Александр 163, Санек добро пожаловать на наш форум трезвеющих алкоголиков,  будем знакомы, я Настя, алкоголик. Как сегодня себя чувствуешь?

я трезвая

61

Ты куда земляк пропал?

62

Приветствую вас всех друзья! Не пью но у меня тревога и депрессия на душе

63

Александр 163, сколько времени не пьешь-то?

Спасибо сказали: Ангел дня1

64

Александр 163, Фенибут достань.

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: jozzik791

65

5 день не пью

66

Это следствие употребления. Всё, как по сценарию. Потерпи, пройдёт )

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: ra-duga11

67

Через сколько это проходит и становиться комфортно?

68

У меня сегодня второй день, даже на работе заметили, что я грустная, а как не грустить когда, по вечерам то я знала, что буду делать, вечером пошла в спорт зал по прыгала, легче вроде, посмотрю что будет дальше.

Главное не сорваться.
Спасибо сказали: Ангел дня1

69 (17.02.2020 21:43:21 отредактировано Ешка)

Александр 163 пишет:

Через сколько это проходит и становиться комфортно?

Это зависит только от тебя ) Как сильно пинать себя будешь в хорошем смысле )
Тут главное психологический настрой )
Я себе всегда говорила "ничё, ничё, всё будет хорошо. Не важно уже что было, главное что будет, и что я сделаю для того, чтоб было хорошо". Ну и план действий. Как-то так )

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: nastuh-uh1

70

Привет, ребята! Я держусь, депрессия, одиночество на душе и апатия ко всему

71

Александр 163 пишет:

депрессия, одиночество на душе и апатия ко всему

Позитивненько  af

Ну ты терпи, все пройдет. Пройдись по дневникам, новичков поприветствуй, с народом пообщайся, может, раскачаешься? ) Ну по крайней мере в плане одиночества

72

Александр 163, а что делаешь для преодоления депрессии? На диване валяешья? Надо себя растормошить. В кино сходи, на лыжах, в бассейн, в тренажерку, крестиком повышивай, займи себя чем-то. Мы ведь не с рождения бухали. Раньше ведь нравились нам и трезвые радости какие-то. Надо это вспомнить. Ну и с народом здесь на форуме пообщайся. Мы все здесь живые люди, такие же алкоголики, как и ты.
Если невмоготу, Фенибут попробуй, помогает. Но увлекаться не стоит.

Спасибо сказали: nikitin1

73

У меня тоже ещё депрессия, мне самое главное выходные перетерпеть это для меня маленькая победа будет, но надо обязательно чем-то заняться.  И безалкогольные напитки, типа пива, вообще пить нельзя, там есть маленький процент алкоголя, который опять затянет.  По себе знаю.

Главное не сорваться.

74

Эльвира81 пишет:

И безалкогольные напитки, типа пива, вообще пить нельзя, там есть маленький процент алкоголя, который опять затянет.

И не из за % алкоголя вовсе.
Читай, друг, читай! Любой дневник открой и все советы, все у всех точно так же было. И советов море.
Ни кто не прыгал от счастья на пятый день трезвости после энного кол-ва лет бухача.

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.