26

Re: Я выбираю трезвость.

Фея, это подпись, её в профиле у себя можно ставить

27

Tatiana1974, )))))))))))))
дошло!
это про мою подпись!

Домовые пишут мелким почерком)))

Не пей вина, Гертруда! Пьянство не красит дам.
Нажрешься в хлам - и станет противно соратникам и друзьям.
Держись сильней за якорь - якорь не подведет;
А ежели поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет.

28

Что то я повеселела(в хорошем смысле).Буду дочитывать,,Бориса"У меня ещё такая работа с мужчинами,даже если ты не в духе или мучает хандра,они(мужички) обязательно тебя спасут,смехом и шутками,очень конечно помогают,даже сами этого не подозревая.

И я свободен вновь и от добра и зла!в моей жизни нету места для тебя!
Спасибо сказали: Скалли1

29

Ирина здравствуй. Хорошо что пришла и общаешься а форуме. Мы тут все нужны друг дружке. У тебя очень хороший срок трезвости- пять лет (только счетчик показывает 4 г. и 2 месяца). Мне очень помогают истории когда ребята рассказывают о самом дне своей алкогольной жизни, какой нибудь момент, случай. Когда со мной что то не то, понимаю алкодемонюга вошкается. И я сразу на форум искать историю чтобы пробрало. Помогает прийти в себя. Если захочешь, поделись.   
Дарю тебе в знак признательности  volshebnik

просто трезвый

30 (21.02.2020 17:28:50 отредактировано )

Добрыня, спасибо за теплые слова,я обязательно буду делиться и писать.Про себя могу сказать,последний запой на липовом больничном был недель,а может больше,время сами знаете,теряется в прострации,в пятницу помню пришла мысль наконец то,что не могу или умру,как сказала позже мама,ты бы могла умереть,вызвала капельницу на дом,врач проехал ,сказал,что ж вы так?!я и пить не могу и не пить не могу!А в понедельник пошли с сестрой(она тоже бороться с алко,кодируется на год ,год проходит опять пьёт,все ищет какую то таблетку,это я только сейчас поняла),я закодировалась на год,а не пью 5.Ну вот сейчас моменты слабинки,я их отгоняю,грущу и память выдаёт мне то стаканы,то как вспомню все это без облика,эти обрушенные глаза в понедельник с бодуна на работе,я хочу сказать,грущу,смеюсь,но это по трезвянки и это очень здорово.

Как вам сказать,вот как будто бы чего то не хватает?!вот что то внутри пустота что ли какая то

Про счётчик,админ спрашивал сколько точно,но я как то память подвела сказала 5,а может 4?да это,мне кажется,не очень важно.

Спасибо сказали: Добрыня1

31

Фея, Ирина,  приветствую тебя, я Настя алкоголик. Молодец что пришла, что поделилась своей историей. Мы алкоголики, и это к сожалению навсегда, не выработается у нас иммунитета к синьке, ни через пять, ни через десять лет. Это надо принять как аксиому. Но жить без алко можно и нужно. Общение на форуме помогает не забывать кто мы есть. Лично из моего опыта могу сказать что если ты один решил трезветь, и вдруг решил что справишься сам, нужно быть на чеку, потому что алкодемон умеет ждать. А вместе гораздо легче. И меньше подвержен уговорам в своей же голове, торгам попросту говоря. У тебя хороший срок трезвости, оставайся с нами, возможно твой опыт пригодится кому то кто только встал на трезвую дорогу

я трезвая
Спасибо сказали: Дженни, Фея, Марка, Вован1976, jozzik795

32

Доброе утро!!!!Хочу поздравить наших мужчин с праздником!Дорогие мои будьте счастливы и здоровы!Каждого из вас обнимаю и целую в щёчку.

Спасибо сказали: jozzik79, Alex74, Миша803

33

Фея, Ирин, все хочу спросить, а что твоя аватарка означает?) Почему мужское лицо?

Трезва

34

Джулайла, ёлки палки это же Курт Кобейн!!! Гранжер человек!!!

Человек, сам кузнечик своего щастья!

35

KillTheCatab

Трезва

36 (Вчера 18:05:10 отредактировано Ночь)

KillTheCat пишет:

Джулайла, ёлки палки это же Курт Кобейн!!! Гранжер человек!!!

Ну и????
Какое он отношение имеет к Женщине?
Аватарка всё ж женская должна быть!
Или не?я тож как то терялась...аватарка мужская и Фея
..глазами хлоп хлоп...

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!

37

Ночь, ну это такое выражение признательности может быть!

Человек, сам кузнечик своего щастья!

38 (Вчера 18:36:08 отредактировано )

KillTheCat пишет:

Ночь, ну это такое выражение признательности может быть!

Ааааа....ну я просто представляю Фею feya
А тут как бы training

Всё мечтаю найти время...почитать Злого Фея))))....

39 (Вчера 22:33:13 отредактировано )

Джулайла, ничего не означает,что первое под руку попалось,тут же не весь формат можно загрузить.

KillTheCat, я Нирвану слушала в молости,но моя любимая это Aerosmit

Добрый вечер,дневник.Вот и прошли выходные,да,я завтра работаю.Память не выдавала рюмку,это хорошо.Перед сном ложусь и благодарю Господа ,что даёт мне сил и ума идти дальше в трезвый путь.Ложусь ,копаюсь в себе,кому то нужен год,а я спустя 5 ковыряюсь,ложусь и говорю,,как же хорошо,,муж спрашивает,что тебе всё хорошо?!я молчу и только улыбаюсь.Тут в дневниках читала,что некоторые хотят ходить в АА, посмотрела,у нас в городе есть,тоже подумываю.Я на работе общаюсь с женщиной,она постарше меня,назову ее Т.А.,так ее тоже жизнь потрепала,она себя нашла в Боге 13лет тому назад,я ей рассказала свою историю,Т.А. сказала,что мне нужно освоботься, мне нужна свобода!Что Всевышний через нее ко мне обращается, ну и чтобы я приходила к ним на воскресные собрания молиться(не секта).Душа моя чего то требует,возможно это,оставить всё позади ,освободится от упрёков к себе.Кстате,аватарку меняла на фею ,но почему то пока Курт.Как хорошо,что вы все есть,хоть кому то я могу доверить свой маразм.

Спасибо сказали: jozzik79, Tatiana1974, Ночь3

40

Что Всевышний через нее ко мне обращается

А она прям слышит его ag
Релегиоцный фанатизм, мне кажется.
АА это не секта, там поймут, не осудят и духовно растут вместе.

Я летаю!!

41

Tatiana1974, ну на фанатку вроде не похожа,добрая и адекватная.

42

Фея, ну какой нормальный человек тебе скажет, что Всевышний через неё к тебе обращается?
Даже священно служители никогда такого не говорят.

Я летаю!!

43

Может она имела в виду, что Бог посылает нам людей (в данном случае её - Т.А., а в нашем, например, этот форум) благодаря которым мы и прозреваем? )

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

44

Ешка пишет:

Может она имела в виду, что Бог посылает нам людей (в данном случае её - Т.А., а в нашем, например, этот форум) благодаря которым мы и прозреваем? )

Форум--- дааа...я с ним прозреваю тоже.
Это чтобы мы не пили....Тут с нами и Бог и Сила и Волшебство!

Кстати...значит  aq посылает нам людей, которые хотят, чтобы мы с ними пили.

45

Ночь пишет:

значит   посылает нам людей, которые хотят, чтобы мы с ними пили.

Если их посылает чёрт- то и чёрт с ними. А с нами Бог!. " 8:31. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?"
К Римлянам послание св. Ап. Павла

Поживу- увижу. Доживу- узнаю. Выживу- учту.

46

Фея, аватарка поменялась, кэш почисти в  браузере

Ежедневные улучшения с течением времени приводят к ошеломляющим результатам.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. (Джордж Клуни)
Никакой транспорт не будет попутным, если не знаешь, куда идти. (Эдгар Алан По)