1

Тема: Боже, как надоело

Я устал пить , ненавижу себя, сейчас ушел с работы, потому как не могу двигаться толком, никто не понимает

Спасибо сказали: jozzik79, Mariha, Ангел дня, AlexDZR, Irina_V, Скалли, Ночь, Мышь9

2

Re: Боже, как надоело

евген, здорОво, я Алексей, мне 40 и я алкоголик. Добро пожаловать на наш форум! Здесь тебя выслушают, поймут и поддержат. Расскажи о себе поподробнее и  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

3

евген, Привет!
Я Александр, 43 года, алкоголик.
Добро пожаловать на форум  br

4

welcome  reverans , совсем плохо? Ты не многословен. Расскажи по подробнее, если есть силы.

Я не пью

5

Привет. Давай рассказывай о себе. Когда пил в последний раз, с кем живешь. Что вообще в мире делается))) Ты не на карантине чтоль? Сколько тебе лет, жена дети. Все мне нада))))
welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

6

евген,привет,я Ира,добро пожаловать в трезвую жизнь.Я тоже однажды себе сказала,что устала так жить,я не пью.

И я свободен вновь и от добра и зла!в моей душе нету места для тебя!Я свободен,словно птица в вышине...!!!!!

7 (31.03.2020 11:43:04 отредактировано )

мне 31 год , выпил сейчас, прошу прощения сразу, живу в Москве, карантин сейчас у всех идет, я сотрудник торговли и на меня он не распространяется. Устал от самообмана ежедневного, был в двух центрах реабилитации, странное чувство сейчас, жить охота . В плане физическом , читал дневники, там и пожестче будет. Не могу отойти дней 8, ночью если сплю кошки кусают за ноги и все трупы снятся, то есть люди, которых нет уже.

Устал врать, что звезды не так легли, магнитная буря, метеорит. Состояние фиговое и это мягко сказано, так надоел
о это все

8

Прощения у нас точно не за что просить. Молодой ты еще. Хорошо, что задумался уже на этом этапе. Что пьешь? Сколько пил-то?
Жить охота, так это тоже хорошо. Сиди на форуме, читай литературу. Все тут есть. Пей регидрон, успокоительные надо на ночь. Придется потерпеть, что делать...
Ну что звезды сошлись или не сошлись, так нашему брату порой и повод не нужен.

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

9

евген пишет:

выпил сейчас

Когда собираешься остановиться?
Сейчас это задача №1 прям для тебя victory
Нам врать не надо ad  мы сами такие же, брехню на раз раскусываем prank
Если ты решил, что так жить нельзя и желание твоё сильное, то всё получится. bf
Если ты просто пришёл по пьяни поболтать, ну что ж, такое тоже бывает bk
Жизнь то твоя и она у тебя одна, так что решать, как жить тоже тебе самому.

Я летаю!!
Спасибо сказали: AlexDZR, Фея, Oksigenka, Mariha, Ночь, nastuh-uh6

10

Привет! Добро пожаловать!  welcome

Держи чек-лист, изучай )

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Быть на форуме, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Вован1976, Ночь, aio, Zlata4

11

евген, вылазить и переламываться надо. Алкоголь не вздумай больше пить. Пей как можно больше жидкости. Сорбенты обязательно, вроде Полисорба. От обезвоживания и для восстановления баланса электролитов Регидрон можно развести. Если повышена давленка, а это наверняка так и есть, можно выпить Андипал или Папазол. Успокоительное можно, хоть валерьянку простую. Поспать желательно. Перед сном под язык две таблетки Глицина. Молодой еще, выползешь, и не с таких отходняков вылазили. Лечи сейчас тело, а за голову потом возьмемся.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: AlexDZR, Ночь3

12

евген, Вылей все что есть и просто перетерпи несколько дней. Потом будет легче. Нужно сойти с этой карусели, это возможно. Мы все прекрасно тебя понимаем, потому что были на твоем месте много раз.

13

евген, привет! priv
Давай выплывай, перетерпеть надо, тяжело будет знаем. Но ты молодец, что сюда пришел, с нами у тебя все получится!
welcome

Верю...

14

евген, привет! Молодец, что осознаешь проблему.
Давай, выздоравливай и потопали вместе с нами в трезвость.
У тебя появился реальный шанс прожить свою жизнь так, как хочешь ты, а не твой алкоголик.

Спасибо сказали: Natusya, Фея2

15 (31.03.2020 19:45:20 отредактировано )

AlexDZR пишет:

евген, Вылей все что есть и просто перетерпи несколько дней. Потом будет легче. Нужно сойти с этой карусели, это возможно. Мы все прекрасно тебя понимаем, потому что были на твоем месте много раз.

Разбить?....0.5?...в дребезги?....да я тебя!
Не реал вылить после8 дней заплыва...
И с глюками...

Вот не покупать больше- эт дело!

евген, Добро пожаловать, Жека!  br welcome
Ты теперь не один!
Мы 24/7 тут онлайн--- кто угодно!!!
Всегда есть!
Пиши!
Пиши!
Пиши!
Короче, надо в аптеку- ты один или есть кто дома?
Надо или полисорб.или уголь.или хз молоко...надо выгонять токсины!
Пей пей пей воду!

А да забыла!
Я Света.
По возрасту- маман...
Начали....капец как молод сейчас алкоголизм до белочек...ппц

А и ещё вопрос...что именно пил и пьёшь?

Женя!
Завтра с утра ....а лучше сегодня с 00.00 ни глотка нельзя...а то и я прийду с кошками к тебе...
А я страшна как моя жизня...

евген пишет:

Я устал пить , ненавижу себя, сейчас ушел с работы, потому как не могу двигаться толком, никто не понимает

1- устал пить- хорошо, есть шанс исцелиться.
2-ненавижу себя- пока не загоняйся в этом, потом потом потом.
3-о работе тоже потОм.
4- потому как не могу двигаться толком, никто  не понимает-......это ходить уже не мог?
Ноги не ходили? Или это ты пьян и боком ходил?--- вот это меня интересует...потом как сможешь ответь окей?!

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!
Спасибо сказали: nastuh-uh, Ernesto82, Oksigenka4

16

евген, Добро пожаловать в трезвую жизнь!  welcome Форум, это отличный инструмент, здесь есть все чтобы начать трезветь. Но как уже говорилось, волшебной таблетки нет. Всё же  придётся  приложить кое какие усилия, но это того стоит. Все начинается с первого шага, сделай его, остановись сегодня!

я трезвая
Спасибо сказали: Oksigenka1

17

Женя, привет!  priv Тебя же Женя зовут?
Очень хорошо, что ты пришёл на форум. Выливай к чёртовой бабушке всё бухло и давай трезветь. Потерпеть придётся, что ж делать... Первое время советую быть здесь всё своё свободное время. Читай дневники, литературу, если сможешь. Начни со Стеценко, она коротенькая и очень легко читается, это основа.
Ну, и если есть НАСТОЯЩЕЕ ЖЕЛАНИЕ НЕ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ СОВСЕМ, а не просто пережить отходняк, добро пожаловать!!!

Спасибо сказали: Oksigenka1