76

Re: АлкоВирус

Ну здрасьте! Какое красное- белое? ai Скучно тебе? Веселухи захотелось?

Elena

77

Уверенна!!! ad

78

Ameri пишет:

Уверенна!!! ad

Я мысленно рядом присматриваю за доченькой!!!!!)))))
Журнальчик не забудь купить!!!!! bp

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!
Спасибо сказали: Ameri1

79

Ночь  ba  ba  ba

80

Ameriprevied  welcome

Трезва

81 (24.03.2020 13:42:40 отредактировано Ameri)

Джулайла, привет!

Добрый день!
Поругалась вчера с подругой, с соседкой, из-за того, что её бесит когда снимаю я. Ну не то, что её, снимаю то я себя, но типо голос вот её  слышно - и все о, ужас! Говорит, напишу на тебя заявление, я говорю пиши. Я снимаю свою жизнь.

82

Привет меня зовут Игорь, да не ругайтесь вы с соседкой, все ровно в этом смысла никакого нет

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

83

Ameri, Катюха, не парься! Всё это мелочи жизни. Как вообще настроение-то?

Новая жизнь никогда не даётся даром!

84

Ахаххаха
Ну да, смысла никакого)

Настроение не очень. Завтра с утра в больницу, я ничего путного не сделала.
А в четверг уже на работу ac(
У тебя как?

Спасибо сказали: jozzik791

85

Ameri пишет:

У тебя как?

А у меня никак. Как-то так...

86

Ameri, как дела?  ab

Жизненный девиз - помоги себе сам!

Все всегда будет хорошо!

87

Ameri, поздравляю с неделькой свободы и первой звездочкой!
aleksey_01  gallery_2
Куда пропала, Катюха?

88

Поздравляю с неделькой!
gallery_2  volshebnik

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

89

Ameri, С неделькой трезвой жизни тебя!!!  ay
aleksey_01

90

Ameri, поздравляю с неделькой трезвости! Умничка!  gallery_2

91

Ameri, Катён, поздравляю с неделькой трезвости!
1daisy

Верю...

92

Ameri, Со Звёздочкой тебя! gallery_2 Умничка! 1826  1826  1826  votstolko

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!

93

Ameri, Поздравляю с неделькой

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

94

Ameri, С трезвой неделькой тебя!  pozdr1

я трезвая

95

Ameri, С неделькой!!!  gallery_2

Жизнь Жительствует!!!

96

Ameri пишет:

Все мои проблемы упираются в 1 - алкоголь.

Не совсем.
Из книги "12 шагов":

Несомненно, мы с гордостью отметим, какую замечательную жизнь мы вели, пока не стали прикладываться к бутылке. Мы заявим, что те серьезные недостатки характера, если, конечно, мы отыщем хоть какие-то, вызваны исключительно чрезмерным потреблением алкоголя. А поскольку нам кажется, что это так, то отсюда логически вытекает, что трезвость — это единственное, с чего надо начинать, чем надо заканчивать и к чему все время стремиться. Мы считаем, что наш когда-то чудесный характер возродится, как только мы перестанем употреблять алкоголь. Если мы всегда были прекрасными людьми во всем, кроме употребления алкоголя, зачем нужно оценивать себя с нравственной позиции, когда мы больше не пьем?
Мы также цепляемся за другую замечательную отговорку, чтобы избежать нравственной оценки собственного “я”. Наши беды и несчастья, кричим мы, вызваны поведением других людей, которым действительно стоило бы пересмотреть свои моральные принципы. Мы твердо убеждены, что если бы они относились к нам лучше, то и с нами все было бы в порядке. Поэтому мы считаем, что наше возмущение оправданно и обоснованно, а наши претензии справедливы. Мы ни в чем не виноваты. Виноваты они!

Но, став членами АА, мы постепенно пришли к убеждению, что надо каким-то образом избавиться от мстительной обидчивости, склонности жаловаться на судьбу и неоправданной гордыни.

Мы должны были понять, что если мы накапливаем недовольство и строим планы мести за поражение, то накопленный нами гнев на поверку оборачивается против нас самих. Мы поняли также, что, если мы вышли из себя, нам нужно прежде всего успокоиться, независимо от того, кто, как нам кажется, виноват или что послужило причиной нашего недовольства. Что касается других людей, то нужно было отказаться от слова “вина” в наших разговорах и мыслях.

все, в ком есть хоть капля здравого смысла, согласятся, что у алкоголиков масса недостатков, от которых нужно избавляться со всей серьезностью, если мы хотим вести трезвый образ жизни, развиваться в личностном плане и справляться с жизненными проблемами.

Далее:

К этому моменту новичок, возможно, пришел к выводу, что недостатки его характера, представляющие собой распущенные инстинкты, были главной причиной его алкоголизма и всех его жизненных неудач; что если он не избавится от худших своих изъянов, то никогда не будет стабильно трезвым и не обретет душевный покой.

Основной факт, который мы не удосужились признать, — это нашу неспособность установить с другими людьми отношения, основанные на сотрудничестве. Наша самовлюбленность роет на нашем пути две ямы, грозящие катастрофой. Мы либо пытаемся подавлять тех, кого мы знаем (твоя подруга, кстати), либо начинаем слишком зависеть от них (твой бывший МЧ). Если мы слишком зависим от других, то они рано или поздно подведут нас, ибо, обладая всеми человеческими слабостями, они не в состоянии выполнять наши бесконечные требования.

Какими бы ни были дефекты нашего характера, они, в конечном счете, навлекли на нас алкоголизм и уготовили нам бездну страданий.

Ameri пишет:

Лучше себя самой в прошлом.

Это хорошее сравнение.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: irina76, Tata20182

97

Ameri, Катя привет! welcome С ЗАБОРЧИКОМ!!!  emotions Так держать!!!

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречён на то, чтобы пережить его вновь!
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).

98

Ameri, С трезвым заборчиком тебя!  emotions

я трезвая