1

Тема: Похмелье: кто и что ощущал и как справлялся?

Тут уже есть одна тема, но она скорее как выходить, практические советы. Но важны и ощущения и как кто переборол. На своём примере:
И вот последняя заныканная банка пива ,а с ней и 50 грамм выпиты 25.11.19 где-то около 8 утра. Шёл десятый день запоя. Живём мы с женой на одной лестничной клетке в разных квартирах. Ту, в которой я- покупали для старшей дочки(однушка) под маткапитал. Но она после бабушки и соответственно требует стольких средств и вложений, сколько стоила сама. Впрочем, кое- что, самое необходимое мы сделали: провели стояки и трубы и вставили окна вместо битых. К тому же прежний владелец любезно оставил нам стиральную машинку и холодильник, да и колонка газовая со скрипом,но работает.Вообщем- жить можно. От соседей с другом принесли старую кровать и письменный стол.Подозрение супруги вызвало уже то, что я привёз из деревни на зиму всякую бытовую мелочь.А уж когда потащил туда комп- разразился скандал, хотя я тогда был на сухом полтора месяца. " Ты отлыниваешь от работы с ребёнком"-сказала мне она.Я очень люблю свою полуторогодовалую Сашеньку, но площадь квартиры в доме 1959 года постройки в 45 квадратов не давала личного пространства никому, да и выпить нашелся повод, чтоб ребёнок не видел.Короче,я получил широчайшую автономию, обещав, правда,помогать во всем по основному дому.
Ну и" понеслась душа в десятидневный рай". Не буду описывать. Все это знают и пережили.Скажу только-это был мой рекордный запой. Прошлый рекорд- 7 дней продержался аж с 2002 года, тогда и здоровья было побольше.
Итак: всё выпито, даже пиво -НЗ на случай крайней ломки.В кармане казённые 2700, но у меня в таких случаях рано просыпается совесть. Дров в огонь подлили домочадцы и сосед снизу, мол шагал по ночам. Мать рыдала, жена кричала, отец бросал проклятия. "Всё как у людеееей" неслось из компьютерных колонок,причём как в исполнении Летова, так и известного оппозиционного рэппера. Были мысли и о казённой заначке, и даже о флаконе одеколона,но я твердо гнал их прочь. Лекарств не было. Был Глицин,но я его не нашёл. Может выкинул по-пьяне.
Вода в спойлере быстро кончилась, за цедильным чайником к жене не набегаешься.Из- под крана тухлая и отдаёт рыбой. Вечерело, начинало трясти. Чтобы вдруг не возникли голоса откуда-то, я их предвосхитил, поставив на компьютер аудиокнигу В.С.Пикуля ни то "Барбароссу", Ни то "Записки офицера генштаба", а по телеку включил политическое ток-шоу. И пока в одном углу комнаты диктор монотонно бубнил о генералах над картами, в другом ведущий Соловьёв рвал и метал в сторону Украинских нациков. Всё это было в достаточно приглушённом звуке,так как больше домашних я стал побаиваться соседа снизу с топором. К ночи окончательный хмель прошёл начало трясти. Пил воду и блевал. Опять пил и опять блевал и так до бесконечности, валялся по полу в собственной блевотине. Да,это дно. Господи, взмолился я ,убей. Трясущиеся руки потянулись к казённым деньгам. Нет, это не то что вы думаете.Ноги уже скручивало, фактически не мог ходить. Кое-как набрал телефон вызова нарколога. Только подешевле. Врач приехал через пол-часа, казавшиеся вечностью. Осмотрев и смерив пульс,давление и температуру спросил: "Кем работаете?"-"Водителем-экспедитором"-сказал я. "Я ведь вас в городскую отвезу-на учёт поставят и прав мигом лишат на всю жизнь. Ну, ладно- молвил белохалатный фашист- Пишите   госрасписку на две страницы в отказе от госпитализации". Даже пресловутый медицинский почерк был верхом каллиграфии по сравнению с моим. Но всё же через час дело было сделано и я кое-как взобрался на кровать. Доктор ещё минут сорок не мог найти, а затем попасть мне в вену. Виной всему, помимо тремора, 0вен, так называются глубоко сидящие вены на языке нариков. Результат был найден: с болью игла вошла в кисть. "За такие деньги- я вам только чертей сгоню. Скоро уснёте. проспите 24 часа. после- страшная слабость. Вот ещё две таблетки под язык и две на стол. Одну-как проснётесь, другую через 12 часов"
-"Почему  чертей", вымолвил я, засыпая.
-"Вам надо уснуть, чтобы не было галлюцинаций СЕЙЧАС. Будете спать около суток, проснётесь со страшной слабостью, которая однако вскоре пройдёт, ваше физическое состояние войдёт в норму.Но алкоголь влияет ещё и на мозг, и это я вам за такие деньги не исправлю.
Доктор куда-то провалился , и я погрузился в объятия морфея аж на 20 часов. Ни бесконечные звонки, ни пришедшая проведать с маленьким ребёнком жена меня не добудились. Слабость прошла на следующий день к обеду. Меня пробило на хавчик. За вечер и ночь я варварски, не побоюсь этого слова, опустошил холодильник: открыл банку тушёнки ножом и с жадностью съел всё содержимое ложкой,доел подгнивший огурец, яйца пил так, сырыми и ел их со скорлупой, нашёл две луковицы и сварил луковый суп,добавив туда роллтон и два говяжьих кубика. На этом всё съестное в доме кончилось. От хлеба, купленного перед запоем остались одни сухари. Я их макал в воду из- под крана и ел, при этом крошки летели по всей квартире. И заметьте- я всю ночь не спал. Утром сгрёб все бутылки и мусор и выбросил, сходил жене на молочку и в магазин, параллельно прикупив себе полбуханки белого и пятилитровину чистой воды АЛЛИЛУЙЯ!!! Помылся, побрился, вымыл полы в квартире. Всё, завтра на работу, или искать новую,как получится. Забежал к жене, сведаться, как у них там.
"Поиграй с ребенком : ты её видишь мельком", сказала она устало. Но тут что-то меня насторожило. Дочка, прежде бросавшаяся ко мне с криками "Папа,папа!", вдруг заплакала и прижалась к матери.
-"Вот видишь, до чего ты довёл её своими алкогольными выходками?"
Но я и в запое заходил, только не играл, разумеется, она меня любила. Тут что-то не то. Я бросился к зеркалу.На меня смотрело лицо, как будто и не было этих страшных десяти дней розовощёкий молодой человек, даже моложе своего возраста. Придя в свою конуру, я задумался. Что-то не то. Было ещё не поздно, хотя давно стемнело. В восемь приехал отец. Дело в том,что мать во время прошлого нашего с ним запоя в деревне отобрала у меня 250 рублей, а сейчас решила отдать продуктами. Очень кстати. Он не стал заходить, а лишь молча передал пакет. Общаемся, когда вместе пьем. Но ему не до меня- загрузили на старости лет работой, которая явно ему не под силу.
Дома по компу орал Парфёнов свои "Намедни". Надо сделать потише. Да и слышал я всё это десятки раз. Вот сейчас "хрюша" Гайдар начнёт комментировать очередные "провалы" советской экономики. Но то что случилось дальше заставило меня поседеть: комп был в сонном режиме. По телеку выступал Кургинян, который уж не был похож на хрюшу, а за "провалы" в советской экономике он из голубого экрана кого угодно бы задушил. Выключил телек. Прислушался к соседям. Музыка давно забытой мной нижегородской группы. Но ведь их сынок, малолетка- недоносок кроме РЭПа ничего и не слушает. Откуда ему ещё знать всю ту музыку, которой мы, неформальная шпана баловались в далёкие 90-е, бренча на раздолбаных гитарах Гребенщикова, бухая в подъездах и убегая от местной гопоты. А вот и Борис Борисыч запел...
Песня известная :Поезд в огне. Мы часто пели её в подпитии, но вот конфуз: все знали только начало первого куплета и дальше молодой жены  полковника Васина, который приехал на фронт дело не шло. Может кто-то и знал, но не толпа в студенческой общаге. А у меня прокрутилось от и до. Именно в голове, соседей не было дома. Последний куплет резко оборвался и сменился почти с середины программы "Параллели"" на ВестиFM. Да, иногда они пересекаются. Несколько песен мрачноиндустриальной группы ХоЛоД из Ростова соседи то же вряд ли будут слушать. Небезызвестный Валентин Саввич Пикуль тоже вставил свой заряд стратегии и тактики. Перечислять можно долго,разумеется я и вторую ночь не могу заснуть.
Но вот что мне припомнилось в связи с этим. Был в 90-е годы один юмористический сериал с Гальцевым в главной роли. В одной из первых серий обыгрывался сюжет про старуху, которой "заботливые" соседи,желая присвоить её комнату в коммуналке, во сне вбили ей в голову гвоздь и уехали отдыхать. Старуха не только не померла, но и стала головой улавливать радиостанции вокруг, а главное- разговоры на несколько сотен метров от себя. Всё обошлось как нельзя хорошо. Бабуля помолодела, вышла замуж, соседи- изуверы остались ни с чем. У меня же музыка сменяется диалогами, диалоги- новостями, а новости аудиокнигами. И не было этому конца полночи, пока я ни сел всё это писать. Протрезвел ли я? Физически-да. Но морально? Весь мой запой и часть похмелья постоянно, ежесекундно в интернете, вк. в частности. Я помню шутку "Бухать по скайпу". И это проходил несколько лет назад, но бухать с интернетом. И вроде тебя не пырнут в подворотне ножом, не замёрзнешь в сугробе, летом не утонешь в реке, нет, утонешь в реке информации, а так как по синьке человек плохо читает, ну или лень ему, он включает аудио или видос и лишь хаотически тыкает мышкой, пока реальная водка или пиво не кончатся. Сколько буду выходить с такой головой через десять дней запоя?

Спасибо сказали: Дженни, irina76, Tatiana1974, Mariha, skiffo, Админ, Лана7, Злой фей, nastuh-uh, Ночь, Мышь, ВиктOрыч13

2 (29.11.2019 16:48:16 отредактировано )

Re: Похмелье: кто и что ощущал и как справлялся?

Не врач, могу только ИМХОЙ. Шизотипическое расстройство личности. У меня такая хрень была, когда я в монастыре начал в голове слова в рифмы складывать. По типу "Конька-Горбунка". Нарколог потом просветил и сказал, чтобы я не обольщался. Можно там навсегда застрять (между мирами).

Я в "галерее маразмов" писал, как я домой добирался (самолет). Потом еще пару случаев было. Сподоблюсь, расскажу

Старый шарманщик
Спасибо сказали: antoniy-mark, Енот2102

3

Злой фей пишет:

Не врач, могу только ИМХОЙ. Шизотипическое расстройство личности. У меня такая хрень была, когда я в монастыре начал в голове слова в рифмы складывать. По типу "Конька-Горбунка". Нарколог потом просветил и сказал, чтобы я не обольщался. Можно там навсегда застрять (между мирами).

Я в "галерее маразмов" писал, как я домой добирался (самолет). Потом еще пару случаев было. Сподоблюсь, расскажу

Это не когда складываешь рифмы, а когда мозг в разгар запоя запоминает любую информацию, а с похмелья её прокручивает.

Спасибо сказали: nastuh-uh, Злой фей, ВиктOрыч3

4

antoniy-mark, я тебя понял. Ты понятно описал ощущения. Я поделился своим печальным опытом. Просто Я ТЕБЯ УСЛЫШАЛ

Старый шарманщик
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

5

У меня так было. Мама мне закручивала в бутылки облепиховый компот. Я тогда долго не пила.на машину копила, потом купила и каталась. Алко был и не нужен. Я не заморачивалась. С друзьями сели пиво пить из бутылок, а я пила свой облепиховый компот. И стала подшафе. Стала смеяться, прикалываться, как будто немного пьяная была. Компотик был не забродивший)

Поднимайся, несмотря ни на что!

6 (02.05.2020 00:42:51 отредактировано Эмма)

Насчет ощущений, то после запоя больше 3х дней все очень плохо - паника, необъяснимый ужас, посторонние шумы в соседних комнатах, тени и движение на краю зрения, страх от этого еще больше, давление и жар в голове, сердце либо лупит быстро-быстро либо сбивается с ритма, печень болит, поджелудочная болит, желудок болит, в пот бросает.  alik
Когда выхожу, я например первый день и особенно ночь вообще не могу лечь полежать, сразу глюки накрывают жуткие, видать кровь к голове приливает, а и так давление повышенное. Хожу туда-сюда по квартире в панике, и говорю себе "это нереально, это нереально", чтоб бояться поменьше. Через сутки ноги уже отваливаются, а остановиться не могу. Максимум полусидя прилечь ненадолго.
Лекарства не пью особо, только от давления капотен и глицин под язык, и воду часто понемногу, изредка аспирин на всякий.
На второй день пробивает на боржоми. Пью литрами, и пофиг что это лечебная минералка - для водно-солевого баланса самое то. Причем от сульфатной воды только хуже и отеки, а боржоми идеально просто.
Потом начинаю пить подсоленный кефир и бульон. Ну а на третий день уже более-менее жить можно.
А вот спать нормально почти неделю не получается.

И вот стоит пить, чтоб потом так мучаться... буду перечитывать, если опять потянет на алко.

Больше не могу и не буду пить
Спасибо сказали: Antonim78, Натаlya, Alex74, miss.varvara13, Mutant5

7

antoniy-mark, Читала...боясь дышать!
Как сама там побывала...
Вспомнив много чего из своей пропитОй жизни...кабздец...

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!

8

Надо же, часа два назад с сестрой говорила  и вспоминала белку. И как все начиналось. Слуховые глюки начались где-то за год до визуальных. Часа в три-четыре ночи периодически слышала музыку повторяющуюся постоянно , какие -то мантры, арабские напевы. И реально думала, вот соседи -гады. Ха, и даже на работе жаловалась на "соседей".
А вот когда визуальные - то жесть. Как сейчас помню почти все эпизоды. Началось классически  - на третий- четвертый день после колоссального запоя, понятно все это время не спала.  Пошла покурить в подъезд  закурила , и не пойму , что у меня со зрением? Подношу сигарету ко рту и вся траектория движения руки как бы отпечатывается в пространстве. То сеть и видела от точки А до точки Б все как в очеень замедленной съемке. Лежу в комнате, полумрак , глаза не могу закрыть и вижу , папоротники в горшках начинают шевелиться и увеличиваться. Да... Покойники в комнате, пауки, змеи мама не отходила в ту ночь от меня вообще ни на шаг, да какой там я держала за руку все время. Даже в туалете , на унитазе , простите , за руку держала. Дождались кое-как утра / 5 часов/ позвонили сестре, в принципе , было понятно - белка.
Охохо.. Сестра как-то организовала больницу , чтобы меня в реанимацию взяли. Приехали / а у меня глюки не прекращаются/ сижу в кабинете , и вижу ручки превращаются в скорпионов и ползут.  В общем, вкололи меня и дальше не помню , только проснулась связанная. Врачи говорили, что был ужас ,что я вытворяла . Я не помню вообще ничего. Слава б. что это было в больнице. Мама моя бы не справилась со мной. Кошмар. Слава б. что сейчас не пью.

В любом деле решение - лишь начало.
Пауло Коэльо.
Спасибо сказали: Дженни, Mutant3

9

Rusala, Точно Слава Богу!!!!

А насчёт замедленной съёмки...отделение траектории...напомнила...тоже было раз дцать..и я такая ГУРУ ...сижу мудрствую...во я какая стала ВЕЛИКАЯ...ИЗБРАННАЯ.
Блин Кришна мнооорукая...
Капец короче....
Много всякого г..было.
Но больше всех запомнила...кухню.
Не пила 2дня уже...
Легла дремать с сыном.
Страшно было.
Вырубило в сон и разбудило что то.
Встала ночью в туалет.
На кухне свет.
Думала забыла выключить...иду.
А там не моя кухня...вернее кухня моя, стол не мой, клеёнка не моя, стопки не мои, посуда не моя.и незнакомые люди сидят.пьют курят.всё продымлено(я никогда не курила в квартире)Человек 5.
Я им ору, стоя в проёме- какого х!
А им пофиг...
Тут одна лохматая, сидела ко мне лицом, дым выпустила, и говорит мужику,сидящему ко мне спиной:"Василий уходим, походу она видит нас"
И как будто кто то хихикнул и мне по голове  дало сзади...
Пришла в чувство...я на полу у кухни.
Свет горит.никого нет.всё моё.моё.
Намыла всё!
С той поры на кухне всё прибирала....в любом мегаготовом состоянии...
Ушла к сыну...
Прошло лет 5...а я до сих пор помню...и не пойму, что это было.
Я одиночка.ни ко мне никто не ходил и я ни к кому не ходила...

Спасибо сказали: Дженни, Mutant3

10

Ночь,  Ты одна была? Ужас....
Да вообще просто пипец, как вспомнишь. А что в итоге- ни хрена  даже  это не остановило продолжать бухать. Потом опять запила.

В любом деле решение - лишь начало.
Пауло Коэльо.

11

Rusala пишет:

Ночь,  Ты одна была? Ужас....
Да вообще просто пипец, как вспомнишь. А что в итоге- ни хрена  даже  это не остановило продолжать бухать. Потом опять запила.

Вот вот...стопа  то не было...
Алкомозг требовал дозы....

12

Ночь, Мама рОдная! Я бы после такого точно бухать бросила ai

Спасибо сказали: Феникс, Ночь2

13 (02.05.2020 13:04:45 отредактировано Эмма)

Да уж... а с похмелья такие истории вообще жутко читать.
Я таких ярких глюков конечно не видела, так, фигуры неясные. Но бросать решила именно потому, что поняла что и до белочки уже недалеко. Боюсь что начну творить не понимая что в квартире, где кроме тебя находится твоя семья - ненене, не хочу этого.
А музыка эта в голове первые дни - это да, стандартно, как радио, можно не включать телек а так слушать. И звуки, которые трансформируются в голове в песни и разговоры. Я тоже несколько месяцев бесилась, что соседи всю ночь по телефону разговаривают - и только потом дошло, что это вода в аквариумном компрессоре шумит. А ведь казалось, что даже слова разбираю. жесть конечно.

Больше не могу и не буду пить
Спасибо сказали: Ночь, Mutant3

14

Да,ребята,что творим-ужас,читая вас тоже вспомнила случаи..я сильно не обращала внимания тогда,а сейчас  аж волосы зашевелились.

Спасибо сказали: Ночь1

15

С похмелья я опохмелялся. ab

16 (05.05.2020 02:17:13 отредактировано )

Вот у меня похмелье треш конечно, но читая вас всех понимаю что мало чем отличается. Обычный мой запой 3-4 дня. И столько же в отлёжке. Первые сутки практически без сна, в горизонтальном положении в холодном и липком поту. Постель и подушка всё мокрое. Колбасит не по-детски, временами вроде дрож спадает, и кажется что возможно засыпаю. В этот момент начинают слышаться звуки и голоса. Или видения. Глаза открываю сплю или не сплю, всё это очень муторно и кажется что я была в бреду не один час минимум. Но когда обращаю время на часы, понимаю что с последнего моего взгляда на них прошло всего минут 10. И так все первые сутки, из еды ни чего естественно не лезет, но воду пить могу. Но когда понимаю что мне нужно в туалет, с большим трудом встаю на ноги, которые не слушаются, голова кругом и вот так на полусогнутых кое как добираюсь. Голова кружится, глаза как в тумане, по пути могу и в косяк не вписаться, или дверь открывая не рассчитать и съездить себе по черепу. Каждый раз когда я лежу в таком состоянии, я думаю, неужели я ещё когда-нибудь сделаю это с собой? Если конечно выживу. Выговорить я могу только Госбоде Боже Мой, или испусть вздох. Ко всему в добавок психологическое состояние, ужас, страх тревога. Телефон обычно беззвучно, или отключаю, шторы плотно закрываю, и тихо тихо может телек болтать, что-нибудь не навязчивое. Мне стыдно выходить на улицу ещё неделю потом, хотя я не дебоширю. Но мне кажется что на меня все смотрят осуждающе, что каждый прохожий знает за мне всё на свете. Вздрагиваю от сигнала машин, и резких звуков. Первые три дня это конечно совсем ад, но и потом ещё какое-то время я всё равно не чувствую себя полноценно. Ну и когда уже получается более менее спать, то сны, это отдельная тема, Стивинг Кинг отдыхает.

Светлана пишет:

Ночь, Мама рОдная! Я бы после такого точно бухать бросила ai

Мне один раз превидилось, спальня моя весь интерьер мой я в бреду там глаза то прикрою, то открою. Но понимаю что в сознании. И тут вижу заходят три мужика в спальню, проходят через всю комнату мимо кровати к окну, ставят стул и водятся на пол вокруг него, достают выпивку на этот стул какую то закуску. Я так офигеваю! А муж рядом спал, я стала под одела прятаться и его толкать потихоньку, пока я его расталка и вылезла из под одеяла, смотрю ни кого нет. К слову такого у нас ни практикуется, что бы там бухать на табуретке))) да ещё и мужики такие были как бандиты с большой дороги))) вот что только не возьмётся в больном мозгу.
Другой раз слышу в прихожей кто то собирается, отчётливо слышу как обуваются, куртка шуршит, потом так понимаю что по тел. Кто-то разговаривает. Ну думаю сын куда то намылился, а время ночь это я понимаю. И думаю надо собраться как то с силами подняться и взять его с паличным. В общем приложив усилия двинулась в прихожую, а там естественно нет ни кого. Я конечно не успокоилась, по тому как понимала что реально все слышала, двинулась к сыну в комнату проверять, он спит лежит. Шок.

Спасибо сказали: jozzik79, Alex74, Ночь, Mutant, Valentino6

17

Anita25, тоже не супер...и самое обидное нет сил орать...а когда они появляются...кто то тебя отключает...

Бррр не хочу больше этих трешей....

18 (15.05.2020 13:51:07 отредактировано Север)

Писал, писал письмо, но случайно сбросил, только потом увидел, что его надо сохранить в блокноте, а как это сделать, не понял, где кнопка блокнота.
Третий день сегодня моего отходняка. Запой начался до праздника 9 мая. Как раз на 5 суток. И как обычно, он начался с одной рюмки под ужин. А закончился через 5 дней с большой кучей пустых бутылок. Сразу проверил карту. Минус 5 штук. Всё правильно, 5 дней, 5 штук. Куча мусора типа разбросаных чипсов и костей от рыбы. В этот раз переломался сам, не стал вызывать откачку. Сегодня даже поел йогурт и творог, которые я купил ещё в той, нормальной жизни, до 9 мая, и сегодня всё это запихал.,только лишь по одной причине, что заканчивается срок. И так как по никмейнам, я понял, что тут в основной аудитория 40-50 лет и вот что я хочу отметить. В свои 47 я вот эти 5 дней я проживаю на автопилоте. Точнее, последние мои запои, которые случаются раз в месяц, но иногда с меньшим сроком. Дело в том, что я не помню, как проживаю эти запои. Как хожу в магазин, как покупаю не свойственные мне продукты. Какой-то прям автопилот, из 17 летнего возраста, когда приходил домой, не помня как. Похоже, либо, я переживаю новую молодость, либо это уже звонок, что меня уже выводят из этой жизни, поту сторонние силы. Первый день отходняка, это лежание, верчение, почтение, отпивания простой водой, признанием жене, что всё брошу. Она сейчас в командировке, поэтому не в квартире со мной. Вообщем, еле еле переломался избегая соблазна вызвать откачку. По миллиард раз ворочась, забиваясь под одеяло и как обычно три дня без сна, только дремота и ужасы. Я вчера по сайтам полазил, вот что рекомендую посмотреть на отходняке фильмы, дабы увидеть себя со стороны. Это "Песни пьющих" и "улыбки грустных мужчин".

19 (15.05.2020 14:03:01 отредактировано )

Север, это не переживания новой молодости, это закат нынешней bs  а на счёт просмотра фильмов при отходняке... Ну я не знаю. Мне кажется не стОит..

Север, ты трезветь собираешься с нами или переломаться и опять на дно с творожком?

20

Ну как истинный алкаш, я сейчас конечно, наобещаю, что хочу вести трезвый образ жизни. Но это тех, пока не увижу скидку в рублей 300 на алкашку. Тут я уже становлюсь уже уверенным в себе человеком. Ну как же, такой вариант под ужин пойдёт. Так что я пока, ещё не теряю надежду, что смогу контролировать себя. Хотя это уже 10000-ое обещание... А без телека я на отходняке не могу, круглыми сутками в комнате и на кухне работают...

21

Северag
Ты мечтатель-контролёр? higif22
Ню-ню.
Удачи в этом бессмысленном занятии d_girl_hi

Я летаю!!

22

Север, по телеку можно РАЗНОЕ смотреть. Но когда хреново смотреть страшные, хотя и честные видео про алкоголиков-это мазохизм какой-то. Потом Да. Но не в это время. Это только моё мнение. КУ не пройдёт! Это и лошадке понятно. Обещать не надо. Надо желание. А этого у тебя нет. Жаль. Может быть потом поздно.  ak

23

Ну эти фильмы большей частью мотивируют. Как раз ты сам на себя со стороны посмотришь. Не все же время на тебя должны твои близкие смотреть. Ещё есть пособио Шилько. Там автор как раз ещё в 70-80 проводил такие курсы как сейчас проводят на сборах анонимных алкоголиков.

24

Север, я имею ввиду, что в период отходняка я лично не буду смотреть эти фильмы. Загонять себя в депрессию. А вот на стадии работы с головой, это другое.

Спасибо сказали: Tatiana1974, ВиктOрыч2

25

Кнопка, так я не понял.. Как это ты не будешь смотреть во время отходняк? То есть ты тоже срываешься все таки?