1

Тема: Хочу, но не получается

Хочу не пить, но не могу, попиваю лет с 16,раньше весело это было, учёба, друзья, потом замуж, тоже все навеселе, уехали в Москву, военный городок, 1 аборт, все смешно, приехали обратно, пили немного, опять беременность, я сказала рожать, пофиг на всё, родили, дочь, полгода и у него новая беременная, опять попивать начала я, расход, развод, лет 7 как в тумане, дочь, работа, вино, потом жизнь с парнем 7 лет, пила всё, запои не сильные, на работе всегда, если нет,то пью, разошлись, он жениться, я пью2 недели, до белки... Хорошо, что я на работе на хорошем счету, не уволят... Проходит полгода, нахожу мужчину себе, пил страшно, спасла его, больше не пьёт, 2 года, вышла замуж, закодировалась, год не пила, и все по новой, не пью до усранья, могу за день чекушку растянуть, но каждый день, сейчас в отпуске, бутылка джина за весь день уходит

Спасибо сказали: Ирина 1, ВиктOрыч, Платон, михайловна, Andrei, Ernesto82, jozzik79, Alex74, Sash, Фея, Дженни, Ангел дня, alunya, Кнопка, Quasar, Малышка, Irina17

2

Re: Хочу, но не получается

Вера1984, привет! Добро пожаловать!!! Ты в правильном месте!!! Присоединяйся

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.

3

Привет. Ты попала куда надо. Здесь у всех такие проблемы. Вместе выкарабкиваемся. Читай дневники, литературу, веди свой дневник, задавай вопросы. Все получится!  ab

Блин - сказал слон, наступив на колобка!

4

Вера1984, Привет, Вера! Молодец, что пришла. Решение бросить пить твердое?
Начинай читать литературу и дневники ребят, утро начинай с фразы "Сегодня я не пью!" И так каждый день  good2

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"

5

Вера1984,  привет! Что конкретно ждешь от форума???

6

Привет! А сейчас ты как? Трезва?

Elena

7

Вера1984, Привет!
Очень хорошо, что ты здесь!
Только зачем ты себя обманываешь? Говоришь, что не можешь не пить? Как же тогда год трезвости? После кодировки? Значит можешь все таки? От этого и нужно начинать отталкиваться. Не хочу пить и не стану пить! Потому что могу!

Dum Spiro - Spero. Пока дышу - надеюсь.
Спасибо сказали: Дженни, Кнопка, Quasar3

8 (02.07.2020 01:46:18 отредактировано Эмма)

Привет. Растягивание питья тоже так себе вариант... пробовала типа такого, пью весь день понемножку совсем - нервишки через какое-то время расшатались очень. Хуже чем когда запоями пила. Ну и потом опять запои начались. Нас не удержать же  facepalm
Поэтому лучше и не прикасаться к алко.

Хочешь получить результат, который никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал
Спасибо сказали: Феникс, Alex74, Дженни, Quasar4

9

Вера1984, привет! Добро пожаловать bq
Пила до белки? Т.е. словила ее, но пить продолжила? Расскажешь, какая она-белка? Я ее до ужаса всегда боялась ai

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.

10

Привет!! Добро пожаловать на форум.
Это хорошо что ты сюда пришла, ты на правильном пути.

Меня слова твои удивили что:

Вера1984 пишет:

Хорошо, что я на работе на хорошем счету, не уволят...

наверное я тебя огорчу, но незаменимых людей нет, я один раз от своего директора это услышала, давным давно.
Расскжу историю, устроилась я на хорошую работу, пахала как лошадь, начальство меня очень любило, так как работу я свою знала. Пришла утром с перегаром, ну закрывали на это глаза (и носы) как бы ничего не случилось, я работаю делала не только много а очень много для фирмы. Один раз пришла я на работу с жутким перегаром и на пол лица синяк, в итоге увольнение по статье. В секунду "хороший счет" испарился, мне нашли замену, в виде 2х человек на мое место. Так что ты сильно-то не обольщайся, если будешь пить не будут долго терпеть.

Начинай трезветь с нами и все у тебя получится.
Может где и грубо, но как-то так.

Спасибо сказали: Яна_ly, ВиктOрыч, Crazy, Дженни, Ангел дня, Кнопка, Quasar, Irina8

11

Вера1984previed  welcome

Расправила крылья (еще и не курю с 1 июня)

12

Вера, привет! Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

13

Вера1984, привет, welcome

Бросила курить 20.06.20

14

Вера1984, привет!!!  welcome

15

Вера1984, Привет!!! У тебя уже есть опыт трезвой жизни - это хорошо! Если хочешь жить трезвой счастливой жизнью, нужно работать с головой: читать - писать дневники, задавать вопросы, делиться опытом, читать книги, смотреть видео - все по нашей теме. Мне очень помогли дневники по методу Шичко. В общем, если очень захотеть, если сделать трезвость своей целью, то все получится!

16

Верочка,привет ,добро пожаловать!Как ты сегодня?

Не пью и не курю!Я свободна!

17

Привет, Верочка! Добро пожаловать!
welcome
Ты молодец, что ищешь пути решения своей проблемы! Мы здесь все знаем, что ты прошла, так что не переживай: здесь надёжное место, чтобы отогреться душой и начать работать с алкоголизмом ab  Мы обязательно поможем, честное слово  ax

Не пей вина, Гертруда! Пьянство не красит дам.
Нажрешься в хлам - и станет противно соратникам и друзьям.
Держись сильней за якорь - якорь не подведет;
А ежели поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет.
Спасибо сказали: Quasar1

18

Добро пожаловать на форум.  welcome

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

19

Вера1984, Добро пожаловать.
Я бы на счет работы 100% уверенной бы не была, имею ввиду что не уволят. На каком бы счету не была, хоть дочь/сноха/жена директора. Тебя не учу, ни в коем случае, просто надо завязывать и желательно навсегда. Раз ты тут, значит всё получится. Форум замечательный. Наше правило - Я сегодня не пью!

Я не пью
Спасибо сказали: Quasar1

20 (02.07.2020 11:28:57 отредактировано )

Всем привет, я сегодня не пью и не собираюсь, похмелья нет, почти, буду начинать трезвую жизнь, пробовать по крайней мере

Насчёт белки, да, поймала 1 раз, были слуховые галлюцинации, страшные, даже не описать

Спасибо сказали: Фея, Дженни, Crazy, Платон, Quasar, Sash6

21

Вера1984previed
Попробуй первое время побыть здесь. Читай литературу, дневники и не уходи с форума. У тебя есть реальная возможность завязать находясь здесь. Она есть у каждого кто здесь есть  cvety290

У меня все получится!
Спасибо сказали: Фея1

22

Вера, добро пожаловать!  bq Пока ничего не потеряно, рядом дочь, есть работа и здоровье, то надо идти в трезвость.. Всем она даётся по-разному. Но ты не пила год, значит знаешь, КАК это. Я не знаю и не помню даже. Для меня это нереально, но ты уже знаешь, поэтому давай, вперёд, с нами..

Спасибо сказали: Платон, Katenka, Quasar3

23

Вера1984, привет! Жизнь в бутылке джина- это ежедневный самообман. Нужно остановиться. Неужели не хочешь ясным умом оценивать разные ситуации, трезво смотреть на свою жизнь, на своего ребенка? Без алкоголя жизнь настоящая, естественная, адекватная. Хватит прятаться в стакане с отравой, пора начать жить!

Жизнь требует движений

24

Привет! welcome

25

Добро пожаловать bq

))))