51 (01.07.2020 03:48:44 отредактировано yuricgor)

Re: Впереди только лучшее!

Salsa_girl пишет:

И у меня депрессивное состояние. Настолько, что я могу ни с того ни с сего начать плакать прямо на улице, пока иду.

И у меня так бывало... Такая жуткая тоска накатывала! Не видел смысла жить.  И думал, что уже всегда так будет...   От безысходности и внутренней пустоты реально ложился на тротуар среди бела дня и слёзы катились из глаз на асфальт.
А сейчас никаких депрессий нет и в помине!  Живу так, как даже и не мечтал!

Спасибо сказали: Salsa_girl1

52

Salsa_girl пишет:

А когда я выпиваю, то всё вроде нормально

Вдумайся, пожалуйста, в это сообщение. Разве это нормально?! Находится в хорошем состоянии только под градусом? Это все дурные знаки. Ты заменяешь любимого человека бутылкой вина, это неправильно! К сожалению, многим из нас алкоголь заменил что-то или кого-то... Можно пить от грусти, можно пить от скуки, от одиночества и т.д.. Вот только эти ощущения и мысли, которые накатывают - ложные. На деле алкоголь ничего не заменяет, а только делает хуже. Эмоции, которые ты сейчас испытываешь - это ПРОЙДЕТ. Алкодемон чувствует, что его силы слабеют и ты отдаляешься от него! Ему этого не нужно, он хочет продолжать владеть тобой. Пойми, наконец, что нужно перетерпеть и будешь чувствовать радость и гармонию.Ты ведь не думала, что есть волшебная таблетка от алкоголизма? Увы! Нужно работать и работать много! Так что, без глупостей.

Salsa_girl пишет:

И может ну его на фиг и оставить себе хоть какую-то радость в жизни: вино и кураж

Ты хочешь бросить пить навсегда и встретить свою любовь, прожить счастливую светлую трезвую жизнь ИЛИ продолжить пить, докатиться до дна и остаться одинокой?!

Не глупи, выше нос, ты победишь эти внутренние торги  emp23

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"
Спасибо сказали: dan-z, Crazy2

53

Salsa_girl, одно счастье вино и кураж илюзорно. Каждый день с похмелья ты будешь просыпаться и плакать еще больше. От ненависти к себе, от того что ты бухаешь, от того что не можешь веселиться и жить нормально без выпивки. Будешь плакать и депресовать до следующего стакана вина. А кончится тем, что вино ты начнешь пить уже с утра, чтобы заглушить эту печаль и тоску.
Поэтому, лучше перетерпеть, подождать пока нервная система придет в норму. Деньги с вина лучше потратить на психолога, возможно. Со временем перестанешь депресовать и плакать.
Привести себя в порядок, чтобы выглядеть на все 100.
Тиндер, свидания, пусть разочарования, не с первого раза найдется твой человек. Книга есть А. Лесли Охота на самца - можно почитать.

Спасибо сказали: Crazy1

54

Salsa_girl, ты писала, что квас до этого взяла вместо вина. Не помогло?

Не курю с 21 июня 2020 года

55 (01.07.2020 10:40:20 отредактировано krolikbanny)

Salsa_girl пишет:

Так хочется взаимной любви.  После развода и началось моё пьянство, попытки отношений приводили только к разочарованиям, которые усугубляли. Просто хочется, чтобы рядом был не просто «кто-то», а интересный, классный, «мой» человек. А его нет. Очень долго нет. Всё не то.

я тебе как человек, который сейчас один, а когда был алкоголь, то все было просто и весело, скажу (изучив и протестировав всю эту тему)... это все голод ) голодному человеку пофиг, кого ему подать. когда он эгоцентричен и инфантилен = кажется себе особенным, классным и при этом хочет на ручки к кому-то еще более особенному и классному, то рано или поздно влюбляется в любого, кто его оценил, и плевать становится, насколько вы "в унисон", главное - можно присвоить, заиметь своего человечка, иметь во владении кого-то. А его качества можно идеализировать, придумать, увидеть что-то свое, сказать, что он "мой" и классный. Ну потом в зависимость впасть, потому что с голодом, инфантилизмом и эгоцентризмом других раскладов не бывает. Потому что ты слаба и зависима и от алкоголя, и от другого человека - а ему от этого скучнее и раздражительнее. Потом тяжелое расставание с совершенно чужим человеком (как оказалось), потом снова заливать алкоголем.

А какой он "твой"? Какие ему нравятся девушки? Ты такая? Нравятся ли ему те, кто заливают шары и время от времени творят всякую дичь, пьяные устраивают скандалы и вообще сконцентрированы на себе? Которые не развиваются, а тупо напиваются вином, не умеют по здоровому отдыхать?
Или ему нравятся здоровые, сильные, спокойные, умелые, веселые и без алкоголя, хорошая жена, мать и хозяйка, развивающаяся по всем направлениям, чуткая, не выносящая мозг, у которой дома порядок и она не прячет нычки водки по сливным бачкам?  У которой много денег и она ухаживает за собой, путешествует, изучает языки, имеет много интересных и сильных друзей?

Знаешь ли ты четко и однозначно, что алкоголизм - прогрессирующее заболевание?

Что если ты сейчас себе разрешишь, то лет через 10 очнешься - жизнь пролетела, а ты провела ее с вином и страданиями и попытками облегчить эти страдания, на системе.. что доза выросла, ты опухшая алкашка давно на лицо, и много лишних кг, и уже готова на любого, даже не принца совсем, но тебя уже никто не берет

Такую веселую жизнь выбираешь? Пьяный кураж, когда ты звонишь или пишешь людям и потом они от тебя отворачиваются и шепчутся? Провалы в памяти? Все больше страха и тревожности на утро? Запои? Отказывающие ноги? Лопнувшие сосуды на лице?

Или твой алкоголь и алкоголизм он немножко другой, чем у всех, добрый и веселый и тебя пощадит по знакомству?

Спасибо сказали: Sash, Larisa1109, Olga_1973, Natusya, Кнопка, Newlifestyle, LenohekNK, Мышь, Crazy, Ирина 110

56

Salsa_girl пишет:

Иногда мне кажется, что вся моя проблема только в том, что я одна. Что у меня нет моего единственного, любимого. Так хочется взаимной любви.  После развода и началось моё пьянство, попытки отношений приводили только к разочарованиям, которые усугубляли. Просто хочется, чтобы рядом был не просто «кто-то», а интересный, классный, «мой» человек. А его нет. Очень долго нет. Всё не то.

Я тоже так думала, когда жила одна. Тогда и пить чаще стала. А когда в моей жизни появился тот самый "мой" человек, болезнь то никуда не делась, а только обороты набрала. В итоге через четыре года я чуть было не потеряла этого прекрасного человека из-за алкоголизма.

57 (01.07.2020 12:34:36 отредактировано )

krolikbanny, согласна с тобой от 1 до последнего слова, именно этого всего я и испугалась, когда решила не пить. Скатиться, опуститься и вот это всё.
Но! Всё дело в том, что те 8 лет, которые я пила почти каждый день, я при этом продолжала заниматься спортом, получать доп оьразование, расти в работе и делать ещё массу вещей, я всегда занималась саморазвитием. И с бухлишком тоже. И за 8 лет (я развелась в 25) на моем пути не повстречался тот мужчина, с которым У меня сложились бы отношения дольше, чем на 3 месяца. Был не раз формат «без обязательств», но такое выгодно мужчине, а женщину это только разрушает. Если она не замужем.

Поэтому я могу сказать с полной уверенностью, что и тогда, когда ты интересный человек, привлекательная женщина, и борщи варишь и в зале приседаешь и хобби есть и тд и тп - это Все не гарантирует тебе счастье в личной жизни.
И я делаю вывод о своей ненужности и неинтересности, самооценка падает вниз довольно быстро и - привет, коктейли и вино.

Может, это всё поступки инфантила и слабака. Но что есть то есть  smile350

А про голод - да уж, с голодухи можно натворить делов.

Crazy пишет:

Salsa_girl, ты писала, что квас до этого взяла вместо вина. Не помогло?

Ну настроение он точно не поднял
Вот утром себе заварила травы: бруснику и что-то там ещё. Сегодня выходной, буду продолжать избавляться от лишней жидкости

А если от одной свечи загорается вторая, первая не гаснет. Просто светлее ☀️

58

Salsa_girl пишет:

И я делаю вывод о своей ненужности и неинтересности, самооценка падает вниз довольно быстро и - привет, коктейли и вино.

а ты сделай вывод, что, может, не там копала ) может, надо себя обрести и полюбить так, чтобы на 100%, чтобы и без мужчины было все хорошо у тебя, а потом растить круги общения.

а пока ты убегаешь в алкоголь - все остальные аттрибуты говорят о том, что сама суть не проработана. все остальное - привлекательная, борщи - внешнее. иначе бы алкоголь был не нужен. когда мы прорабатываем трезвую жизнь и уменьшаем инфантилизм, эгоцентризм, то остается только слабая наркотическая тяга, котрую можно отпихивать. а вот убегать из реальной интересной жизни уже больше не хочется.

Я первые лет 8 пила только по вечерам, и то сначала далеко не каждый день, потом каждый, все мои мужчины пили. А зато потом на 2 года я загремела с утра ежедневно пить, коньяк с утра, шампанское, пиво, все мешала. И веришь-нет, а здоровья хватало, я даже работу работала, с парнем жила и нормальные деньги зарабатывала ) Только опускалась уже более стремительно.

Обрати свой взор на построение иной, трезвой и счастливой жизни. Иной, чем пробовала строить раньше. На проработку себя.

Эволюцию не читала?

Spoiler

https://s.fishki.net/upload/users/2020/02/12/401441/1247b89f1b50c0a8a35647bf31a3cd70.jpg

Спасибо сказали: Salsa_girl1

59 (01.07.2020 12:43:39 отредактировано )

dan-z, только не тендер  ai

yuricgor, А как ты сейчас живёшь?) расскажи

krolikbanny,
То то я думаю, знакомые словечки.
Читала. Потом перестала и больше не буду.

Спасибо сказали: Скалли1

60

Salsa_girl пишет:

Читала. Потом перестала и больше не буду.

))) ну твое дело, конечно. не зашло так не зашло

яяя

хотя если уже читала и перестала - это обычно они, эгоцентризм с инфантилизмом возмутились и испугались, что их прогонят. психозащиты, в том числе белое пальто на тему - как она так смеет, вместо того, чтобы ценные вещи, о которых больше никто не пишет, изучать и применять. по сути все, о чем она пишет - против инфантилизма и эгоцентризма. локус внешний - опора на других, да короны, выращенные эгоцентризмом, фокус на себе - эгоцентризм опять же, концентрация на своей несчастности, инаковости, особенности и т.д. поэтому все очень полезно любому алкоголику или у кого не получается в отношениях - про знакомства она тоже много пишет и прокачку любви и имиджа

у меня очень много изменений в жизни благодаря ей, других таких источников теорий даже близко нет, я много искала

Спасибо сказали: Olga_19731

61

krolikbanny, конечно, моё)) дело

62

Salsa_girl, привет! А может, тебе походить к психотерапевту? Если совсем тяжело и черная тоска наваливается. Не лишнее поддержать свое психическое здоровье медикаментами. В этом ничего страшного нет.

Жизнь требует движений

63

Малышка, привет)
Психотерапевта пока не рассматриваю. А таблеточки пью) Буду сама, без психотерапевтов, стараться.

64

Salsa_girl, постарайся! Ведь проще всего нырнуть в стакан с вином, но ощущения от него все фальшивые. Нет там ни успокоения, ни радости, ни умиротворения, ни веселья. Отравление и временный наркоз.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Salsa_girl, Natusya, Кнопка, Ксю4

65

Спасибо Ёжику за мою новую аватарку  hi  Жизнь потихоньку обретает краски, поэтому чёрно-белую изменила на цветную.

В целом всё норм.
Вчера вечером меня пытались склонить к распитию разных напитков, но я не поддалась.  bl Чему рада.

Сегодня весь день в суете, вечером тренировка, отпахала по полной,  Laie_84  ну это всегда эндорфины на 100%, сейчас приятная усталость.

Осознала, что плохое настроение бывает у всех и это тоже часть жизни, никогда не бывает всё только в бабочках и цветочках, но жизнь продолжается при любом настроении. И позлиться и погрустить себе тоже нужно разрешать. А я не разрешала раньше. Вот и ещё одна причина найдена, после нескольких внутренних «раскопок». Эта мысль сама сегодня вдруг пришла, ни с того, ни с сего.

Из минусов - стала пить в три раза больше кофе. Вот прям тянет. А я и не сопротивляюсь. У кого-нибудь такое было? Что кофе во время отказа?

Вот и сейчас его пью, на ночь глядя.
Пойду читать дневники

Спасибо сказали: Танечка78, Ирина 12

66

Salsa_girl, привет!да кофе тоже стала пить больше,надо снижать дозу постепенно bm

Сегодня я не употребляю алкоголь

67

Salsa_girl, это нормально. Организм пытается чемто заменить. Я первую неделю квас пил и кофе тоже. И даже покуривать начал, хотя не курю. Сейчас на чай перешел. И квас тоже почти не пью. И не курю)
Хотя замещение это плохо.

68

Salsa_girl пишет:

Из минусов - стала пить в три раза больше кофе. Вот прям тянет. А я и не сопротивляюсь. У кого-нибудь такое было? Что кофе во время отказа?

Не просто пил, а вливал в себя литрами. Варил за день хз сколько раз. Я тогда пришёл к такому убеждению. Мне непривычно и неприятно чувствовать себя хорошо. Мне нужно, чтобы к ночи сердце вылетало из груди и я был вымотан. Это привычное состояние, и я к нему стремился. Ну и второе - кофеин. Хоть что-то, стимулирующее, а потом угнетающее нервную систему.

Потом это прошло.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.