1

Тема: Нет сил больше и остановки

Всем привет я Оксана мне 32 года пью с 15 лет последний год как в не себя с жуткими отходняками запои перевалили уже за две недели,на работу с бутылкой,сколько позора сил нет,ребенку 11 лет все это видит вытаскивает меня от друзей как мне стыдно и все равно за свое остановки нет вообще,а как потом начинаю отходить это просто мрак все отказывает слуховые галлюцинации и сны про трупов спать не могу страшно жуть ,что делать как взять себя в руки,на улицу стыдно выходить с пьяну везде показываюсь и потом не помню ничего мне рассказывают что я делала ,а сколько денег пропито сколько всего перетеряла ,родители в шоке уже никто со мной не общается

Спасибо сказали: jozzik79, Quasar, Ирина 1, Фея, ВиктOрыч, Sash, Малышка, Лана7, alunya9

2

Re: Нет сил больше и остановки

Оксаночка, добро пожаловать к нам!
Возраст у тебя хороший. Пропито не всё. Значит есть шанс начать трезвую и достойную жизнь. Трезвеют по-разному ребята. Но литературу надо прочитать на форуме. Понять про нашу болезнь. Должно меняться мышление и сознание. И самое главное, должно быть СИЛЬНОЕ желание изменить свою жизнь и не пить. Тогда все получится.

Спасибо сказали: Фея, михайловна, Natusik, alunya, Lizard135

3

Lizard13, привет! Добро пожаловать!!! Я Маша, алкоголик, давай начинай читать и останавливайся, если хочешь-сможешь.

Нелепо думать, что кто-то кроме тебя самого может сделать тебя счастливым или несчастным.
Спасибо сказали: alunya, Lizard132

4

Lizard13welcome добро пожаловать.давай жить трезво с нами
friends

горы не надо сворачивать-их надо покорять..
Спасибо сказали: alunya1

5 (02.07.2020 17:41:05 отредактировано Ирина 1)

Lizard13, привет! Молодец, что пришла, значит точно выберешься, возраст и правда очень хороший, ничего не потеряно и все впереди! Главное, выплывать сейчас из запоев и начинать трезвую жизнь без бутылки!
Просто не будет, но оно того стоит!  d_girl_summer

"Когда враг атакует, это первый признак того, что он чувствует, как ты покидаешь его зону и обретаешь свободу!"

6

Lizard13, Привет! я тоже только пришла сюда. Давай вместе трезветь!

7

Оксаночка,привет и добро пожаловать на форум.Трезвая жизнь существует,знаю не понаслышке.Читай,пиши,всегда кто нибудь откликнется.

Не пью и не курю!Я свободна!

8

Lizard13, привет. Тут все с приключениями. Я помню, как с соседками выпивали, гуляя с детьми, потом, пошатываясь, идёшь с ними домой. Как здороваешься с другими с перегаром. Или в заведение заходишь, а тебе говорят «как всегда?» и приносят бокал ag
Ты с нами! Мы поддержим и поможем. Запомни, сегодня ты трезвая!

Ад пуст. Все бесы здесь

9

Оксана, привет! Хорошо, что ты пришла к нам. Сообща мы справимся.
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

10

Lizard13, Привет!!! Как хорошо, что ты пришла на форум!!!! Читай литературу, общайся и главное, чаще будь на форуме!!! Первое время - прям каждую минутку свободную!!!! https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol (почитай!)  welcome

Расправила крылья (еще и не курю с 1 июня)

11 (02.07.2020 18:58:20 отредактировано Miha)

Вообще странная я эта вещь - алкоголизм, все пишут - что главное понять, что ты алкоголик и тогда получиться бросить!
Так ведь вот понимаем, да и ужасно стыдно за это - а бросить очень тяжело! По ходу именно от этого стыда и пряемся в бутылке
Но похоже пришло время!

П.С, Не пью первый день.  А так ежедневный алкаш...

Сейчас не пью.
Спасибо сказали: Фея, михайловна, ВиктOрыч, alunya4

12

Привет, Оксана bq
Будем выбираться!

Бросила курить 20.06.20

13 (02.07.2020 19:45:49 отредактировано Выздоравливающая)

Miha пишет:

Вообще странная я эта вещь - алкоголизм, все пишут - что главное понять, что ты алкоголик и тогда получиться бросить!
Так ведь вот понимаем, да и ужасно стыдно за это - а бросить очень тяжело! По ходу именно от этого стыда и пряемся в бутылке
Но похоже пришло время!

П.С, Не пью первый день.  А так ежедневный алкаш...

«На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.

Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел и смотрел на выстроившиеся перед ним полчища бутылок – пустых и полных.

– Что это ты делаешь? – спросил Маленький принц.

– Пью, – мрачно ответил пьяница.

– Зачем?

– Чтобы забыть.

– О чем забыть? – спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.

– Хочу забыть, что мне совестно, – признался пьяница и повесил голову.

– Отчего же тебе совестно? – спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.

– Совестно пить! – объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.»

Привет! Умничка, что пришла! Не надо стыдиться болезни. Теперь у тебя есть наш форум, а значит все получится!  ab

Не курю с 12.05.2020 victory

14

Привет молодец что пришла, держи руку и пошли в трезвую жизнь. bq

))))

15

Спасибо всем огромное буду очень стараться,давно читаю форум но все никак не настрою себя

Спасибо сказали: jozzik79, alunya, Фея3

16

Оксана, привет! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

17

Lizard13, добро пожаловать! Нужно принять твердое решение, что алкоголя больше не будет в твоей жизни. И подкреплять это решение разной инфой, общением с такими же зависимыми, ежедневной работой над изменениями себя. Тут много живых примеров, что трезвость прекрасна!

Жизнь требует движений

18

Оксана, привет! Молодец, что пришла! welcome

19

Ой да ребят надо как то отходить неделю пью а запой по 15-16 дней боюсь на работу идти опять пьяной уже весь ТЦ знает что я не в адеквате стыдно жуть как кто только ко мне не приходил а там везде камеры все все видят смотрят просто мрак кошмар

20

Привет! Молодец, что пришла! Я тоже на работу в неадеквате ходила. Думала, никто не видит. Ага! Сейчас! Но что было, то было. Этого не изменить. Но вполне реально изменить будущее! Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Фея2

21

Даже не знаю как теперь идти на работу,стыдно жуть как а после завтра идти туда, очень хочется чтобы поскорее все закончилось ,а на районе вообще не хочу выходить уже за алкашку считают,ну это так и есть конечно но жалко себя я красивая молодая,но как выпью прям быдло с опухшими глазами станавлюсь, страшно за себя и за ребёнка , сколько раз в полиции просыпалась ещё раз остался и все в опеку заявят на меня , я когда не пью то в адеквате полном работа дом и т д ,а стоит только понюхать и все пол месяца хожу красивая в кавычках

Спасибо сказали: alunya, Фея2

22

Lizard13, Оксана,привет! welcome стыд пройдёт,когда пить перестанешь,будет только гордость собой.проверено лично! ax  aw

Сегодня я не употребляю алкоголь
Спасибо сказали: Lizard131

23

Lizard13, ты попала на форум, где тебя никто не осудит. Мы все здесь творили много дичи. Изменить можно всё! Твоё будущее в таоих руках, здесь много информации. Читай, доверься советам, которые ты здесь получишь и поверь, ты можешь изменить своё будущее, каким бы безнадежным тебе оно не казалось  emp23
Но работать над трезвостью нужно усердно и серьезно.

У меня все получится!
Спасибо сказали: Фея, Lizard132

24

Что было, то было. Этого не изменить, к сожалению. Да и по большому счёту всем глубоко наплевать на тебя, я имею в виду посторонних людей « на районе». С работой сложнее, но тоже решаемо. Будь трезвой, выше голову и все тоже очень скоро изменят своё отношение к тебе. Не кисни. Главное- не пей! И все образуется.
Ничего непоправимого нет, все можно исправить, пока мы живы. Необратима только смерть. Но именно туда ведёт наш « друг» алкоголь. Где ничего уже не решить.
Выше нос! Все наладится!

Elena
Спасибо сказали: Фея, Lizard13, alunya3