26

Re: Сначала не сдохнуть и 10 дней не пить

Привет! Здорово что пришел сюда.
Но стесняюсь спросить, как высчитал ровно 963 мл?  ap

Хочешь получить результат, который никогда не получал - начни делать то, что никогда не делал

27 (01.08.2020 00:25:26 отредактировано as_tronom)

Эмма пишет:

Привет! Здорово что пришел сюда.
Но стесняюсь спросить, как высчитал ровно 963 мл?  ap

Работы много, поэтому только планирование задач и времени помогает. Планирование я завершаю фиксацией фактических временных затрат на каждую задачу, а паралельно заношу дополнительные сведения (физическая активность, давление и количество выпитого алкоголя). А поскольку в разных спиртных напитках содержание спирта разное, то я пересчитываю его на чистый спирт. Так и получалась грустная, но честная статистика. На сегодня же количество выпитого за 5 дней прошедшей недели алкоголя - 0. Полет прекрасный)))

1. Имя.
Владимир
2. Дата заполнения дневника, день недели, точное время.
Ср 31.07.2020 в 21:29
3. Отношение к спиртному: «Сегодня я трезвый».
Сегодня я трезвый и это замечательно! Особеннос радует, что это первая трезвая пятница за уж и не упомнить сколько лет. Двадцать? Двадцать пять? Неважно, сегодня я трезв.
4. Пребывание в компании пьющих, самочувствие и поведение при этом.
не был в компании пьющих
5. Отношение к предложениям выпить, к соблазнителям и питейным ситуациям.
выпить не предлагали
6. Отношение к пьяницам, алкоголикам.
С неодобрением.
7. Мысли о спиртном (что вы можете сказать по этой проблеме).
Алкоголь - разрушает все, до чего прикоснется. Восстановить все, или хотя-бы часть, бывает очень трудно. Я понимаю, что он сейчас затаился и ждет своего часа - моей слабости. Трудности и проблемы ещё будут, но четкое понимание того, что алкоголь мне в их решении не помощник, а коварный враг, есть.
8. Сны об употреблении алкоголя.
Во сне не пил
9. Настроенность на трезвость.
Хочу и буду. Ещё не все привычные действия заменил - это дело долгое, но мой настрой - трезвая жизнь. Я не запугиваю и не уговариваю себя, а проясняю для себя ситуацию, поэтому меняю свое привычное отношение к алкоголю с инструмента решения проблем и стресса, на создателя этих проблем и стресса. Поэтому и ломки отвыкания нет. Есть осознание своей глупости и слепоты в прошедшем.
10. Программа дальнейшего отношения к спиртному.
Просмотреть видео о 10 уроках по методу Шичко.
Каждый вечер, перед сном заполнять дневник Шичко и размещать его на форуме, а утром перечитывать.
  Изучить книгу «Власть привычки» Чарльза Дахигга для выявления сигнала к действию и отработке замены привычного действия "употребление алкоголя" на другое, полезное, действие, приводящее к привычной награде.
  Прослушать аудиокнигу Алена Карра "Легкий способ бросить пить".
  Каждое утро читать новые сообщения на форуме
  Каждый новый день не пить один день
11. Трезвенные убеждения.
Путь трезвости дает мне силы, путь пьянства забирает
Путь трезвости дает мне возможности, путь пьянства лишает меня их
Путь трезвости сводит меня с хорошими, умными, интересными людьми, у которых можно многому научиться. Путь пьянства сводит меня с собутыльниками.
12. Проясненность сознания.
Сознание ясное.
13. Угасание привычки к алкоголю.
Сегодня пятница и более двух десятков лет - это сигнал напиться вечером, затем добавляется в субботу и, наконец, опохмелиться в воскресенье. Сегодня всё не так. Нет излишеств за столом, нет алкоголя рекой и сидения за бездеятельными удовольствиями до 2-3 утра. Поужинали с женой, посмотрели вместе Женский стенд-ап, поулыбались. Отличное настроение и состояние. Людблю жизнь!
14. Угасание потребности в алкоголе.
Тяги не чувствую. Не знаю пока как будет в состоянии эмоционального стресса, но в околонормальном состоянии желания выпить нет.
15. Переживания (их содержание), связанные с отказом от алкоголя.
Нет переживаний. Есть чувство свободы от алкогольнх цепей. Возможно это эйфория, но что с того, радуюсь.
16. Отношение к пьяным, виду и запаху спиртного, питейным заведениям.
Спокойно смотрю на спиртное.
17. Физическое самочувствие (недомогания, сон, аппетит и т. п.).
Проснулся, и ничего. Ничего не болит. Прекрасные, давно забытые ощущения. С разбегу в ЗОЖ не бросаюсь - крайности дурны в любых вещах. Поднимаю слегка продолжительность нагрузки в разминке и веду учет в приложении того, что съел, соотнося с весом. Никаких ограничений и диет, однако, давно подмечено, введение обычного контроля само по себе дисциплинирует и помогает. 
18. Психическое самочувствие (настроение, эмоции, мысли, желание).
Всё, что в моих силах на сейчас я смогу. Трезвость даст мне возможность мои силы постепенно вырастить. И я буду мочь и уметь больше. Хотел я и раньше, но вот пьянство мешало. Это в прошлом. Вперед и вверх. Небо близко.
19. Моральное самочувствие (отношение к собственным поступкам, удовлетворенность своим поведением, взаимоотношения с окружающими людьми, угрызения совести).
Я доволен собой. Я вижу, где у меня накопились дыры и знаю как их закрыть. Я хочу и могу и буду это делать. Йо-хо-хо!
20. Взаимоотношения с родственниками, друзьями и товарищами по работе в связи с переходом к трезвому образу жизни.
Все пучком. Сегодня в конце дня супружница говорит, мол "пятница, сегодня бухну" (хотя, обычно, в её исполнении это максимум литр светлого пива и то редко). Хотел сказать, улыбнувшись, что мне кваса, пжл, и не успел. Сама предложила, что то же будет только квас. НАша семья за трезвость.
21. Впечатления от проведенного дня.
Отличный день. Много чего успел и результаты понравились.
22. Самостоятельная работа, содействующая избавлению от алкогольной зависимости: чтение конспекта, дневников, соответствующей литературы, просмотр телепередач, критическое осмысление своего пьяного прошлого, проведение пропагандистской работы за трезвый образ жизни.
- заполнил дневник Шичко (регулярное размышление о развернутое описание весьма способствуют трезвой точке зрения на себя, алкоголь и мир вообще )

23. Настроенность на трезвость на завтрашний день («Я завтра трезвый»).
Я трезв 5 последовательных  дней, из них один пятница. Завтра новый день, полный возможностей и я вновь буду трезвым!

Свобода-это право выбирать
С душою лишь советуясь о плате.
Что нам любить, за что нам умирать,
На что свою свечу нещадно тратить.
Спасибо сказали: Natusya, Sash2

28

1. Имя.
Владимир
2. Дата заполнения дневника, день недели, точное время.
Ср 01.08.2020 в 21:37
3. Отношение к спиртному: «Сегодня я трезвый».
Сегодня я трезвый. Шесть последовательных дней. Каждый день, как новый день.
4. Пребывание в компании пьющих, самочувствие и поведение при этом.
не был в компании пьющих
5. Отношение к предложениям выпить, к соблазнителям и питейным ситуациям.
выпить не предлагали
6. Отношение к пьяницам, алкоголикам.
С неодобрением.
7. Мысли о спиртном (что вы можете сказать по этой проблеме).
Алкоголь - съедает время, самый ценный ресурс. Сегодня, будучи трезвым и "не болеющим после вчерашнего", проснулся рано, выспавшимся и в тонусе, успел сделать очень много дел, что копились долгое время.
8. Сны об употреблении алкоголя.
Во сне была одна сцена: я спустился в какую-то подвальную наливайку. Кругом сыро, сумрачно, плохие запахи и мрачные люди. Встал в очередь, но затем решил, что мне здесь не интересно и не место, после чего вышел на улицу. И была ещё мысль, что обитатели этого "дна" имели виды на мои деньги. За мной вышла продавщица, в которой я узнал свою знакомую продавщицу из точки разливного пива, где раньше я был частым клиентом. Перебросились парой фраз и я ушел.
Очень точно подсознание показывает где я был ещё недавно. На дне. А теперь вышел к свету.
9. Настроенность на трезвость.
Хочу и буду. Иногда возникающие мысли о рюмке пингуют меня, а я уверен в своей правоте выбранного пути трезвости.
10. Программа дальнейшего отношения к спиртному.
Просмотреть видео о 10 уроках по методу Шичко.
Каждый вечер, перед сном заполнять дневник Шичко и размещать его на форуме, а утром перечитывать.
  Изучить книгу «Власть привычки» Чарльза Дахигга для выявления сигнала к действию и отработке замены привычного действия "употребление алкоголя" на другое, полезное, действие, приводящее к привычной награде.
  Прослушать аудиокнигу Алена Карра "Легкий способ бросить пить".
  Каждое утро читать новые сообщения на форуме
  Каждый новый день не пить один день
11. Трезвенные убеждения.
Путь трезвости дает мне силы, путь пьянства забирает
Путь трезвости дает мне возможности, путь пьянства лишает меня их
Путь трезвости сводит меня с хорошими, умными, интересными людьми, у которых можно многому научиться. Путь пьянства сводит меня с собутыльниками.
Путь трезвости дает мне время для дел, путь пьянства нацелен все время забрать под пьянку.
12. Проясненность сознания.
Сознание ясное.
13. Угасание привычки к алкоголю.
Раньше после продолжительной физической работы выпивал 150-200 грамм за раз для "отдыха"сегодня же этот же эффект достигнул кружкой вкусного чая и получасовым отдыхом с Пикабу!
14. Угасание потребности в алкоголе.
Тяги нет. Не ломает. Приходящие мысли о рюмке - это реакция на привычные сигналы (выходной, сделанная работа, усталость). Заменяю привычное действие "стакан" на "вкусный чай"+ позитивно окрашеный отдых и получаю привычное вознаграждение "расслабление и удовольствие".
15. Переживания (их содержание), связанные с отказом от алкоголя.
Нет переживаний. Есть гордость за свои дела.
16. Отношение к пьяным, виду и запаху спиртного, питейным заведениям.
Спокойно смотрю на спиртное. В морализаторство к пьяным не тянет. Спросят, как избавиться - покажу путь, но настаивать и следить не стану.
17. Физическое самочувствие (недомогания, сон, аппетит и т. п.).
Все отлично. Хочу попробовать на неделю следующую снять привычный прием лекарств от повышенного давления и отфиксировать изменения. Сейчас уже несколько дней давление нормализовалось до уровня 120-130 \ 80-85 
18. Психическое самочувствие (настроение, эмоции, мысли, желание).
Можно описать двумя словами - спокойная радость. Это общий фон. А так эмоции стали натуральными: если я устаю, то начинаю тупить и несколько злиться, если получается, то радуюсь и улыбаюсь. Нет привычной раньше безразличности и общего недовольства.
19. Моральное самочувствие (отношение к собственным поступкам, удовлетворенность своим поведением, взаимоотношения с окружающими людьми, угрызения совести).
То, что я делаю мне нравиться. Вполне вероятно, что мои действия неполны и не идеальны, но мне достаточно. В последствии, изучая и прогоняя информацию и опыт других людей через себя я буду брать ещё что-то. Держа в голове про "лучшее, враг хорошего" буду идти дальше по пути трезвости. И каждый мой последующий шаг тверже и увереннее предыдущего.
20. Взаимоотношения с родственниками, друзьями и товарищами по работе в связи с переходом к трезвому образу жизни.
Все ровно. Флагом борьбы я не размахиваю, да и работаю удаленно. Обращают только внимание на то, что выглядеть стал лучше.
21. Впечатления от проведенного дня.
Отличный день. Много всего сделано и сделано хорошо! За 3 часа сделал большую огражденную грядку для земляники и остался итоговым результатом доволен. Сразу же высадили подготовленную рассаду, что давно этого ждала.
22. Самостоятельная работа, содействующая избавлению от алкогольной зависимости: чтение конспекта, дневников, соответствующей литературы, просмотр телепередач, критическое осмысление своего пьяного прошлого, проведение пропагандистской работы за трезвый образ жизни.
- заполнил дневник Шичко (регулярное размышление о развернутое описание весьма способствуют трезвой точке зрения на себя, алкоголь и мир вообще )
- отрабатывал петли привычки и варианты замены привычных действий в рамках методики Чарльза Дахигга (подбираю варинты и смотрю за результатами их применения)

23. Настроенность на трезвость на завтрашний день («Я завтра трезвый»).
Я трезв 6 последовательных  дней, завтра будет целая неделя. Утром наступит новый день, полный возможностей и я вновь буду трезвым!

Свобода-это право выбирать
С душою лишь советуясь о плате.
Что нам любить, за что нам умирать,
На что свою свечу нещадно тратить.
Спасибо сказали: Sash, mashuly79, Irina_V3