26 (03.08.2020 22:28:03 отредактировано OlesyaS)

Re: Есть проблема

grecniza

Обязательно прочитаю.

27 (03.08.2020 23:50:29 отредактировано margoruta)

OlesyaS,  я тоже раньще защищала любой повод - расслабиться алкоголем
и вот уже две недели  оказалось , что я не устаю и расслабиться мне не надо, а надо просто бухнуть причем по любой причине
А как раньше красиво  можно было сказать расслабиться an
Теперь надо говорить правду себе -хочу бухнуть, потому что я алкаш и у меня сейчас временная ломка

"Я не пью"
Спасибо сказали: OlesyaS, Crazy2

28

margoruta пишет:

OlesyaS,  я тоже раньще защищала любой повод - расслабиться алкоголем
и вот уже две недели  оказалось , что я не устаю и расслабиться мне не надо, а надо просто бухнуть причем по любой причине
А как раньше красиво  можно было сказать расслабиться an
Теперь надо говорить правду себе -хочу бухнуть, потому что я алкаш и у меня сейчас временная ломка

Вот да, первые шаги это честность с самим собой и  исключение оправданий.

Спасибо сказали: margoruta, Crazy, Irisla3

29

почитай чужие дневники, пиши в них , вообщем участвуй в форуме
Это тоже дисциплинирует и помогает на первых порах выдержать ломку

"Я не пью"
Спасибо сказали: OlesyaS, Весна2

30

Олеся, поздравляю с первой неделькой и звездочкой!
aleksey_01  gallery_2  votstolko

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: OlesyaS1

31

OlesyaS, с трезвой неделькой и со звездой gallery_2

Я летаю!!

32 (04.08.2020 07:05:42 отредактировано OlesyaS)

Всю ночь я читала дневники, переживала, ужасалась, плакала, местами улыбалась и радовалась. До меня доходит мысль что это борьба, серьезная и жестокая как бы пафосно не звучало. И борьба эта-легкой не будет. Некоторой частью себя я не окончательно верю что я в эту борьбу ввязываюсь, не типичное для меня поведение. Но если если есть намерение-нужно воплощать. Сегодня неделя трезвой жизни, я не горжусь, мысли об алкоголе есть, но идут фоном и я от них ухожу. Рассказала близкому человеку о решении не пить, от слова совсем, предупредила что могу нервничать по пустякам и быть раздражительной некоторое время (привет афобазол, давно не виделись ab ) В ответ получила поддержку и понимание, это очень вдохновляет. На картинке скульптура "Душа пьяницы", увиденная мной на выставке, по-моему души должны выглядеть жизнерадостнее и ярче, будем стараться. 
https://i.ibb.co/jhs88GF/s2b-JDe-R62-s.jpg

Спасибо сказали: Irisla, margoruta, Весна, Natusya, Utmel, Фея, Crazy, Малышка, ВиктOрыч9

33

Поздравляю с трезвой неделькой! gallery_2  klassno

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.
Спасибо сказали: OlesyaS, Марина 23062

34

Привет!
Поздравляю с трезвой датой!!
Твоя и тория-моя история...
Все возможно,главно цель и постоянная работа!!!

35

OlesyaS, поздравляю тебя с неделькой, держи звезду  gallery_2
Хорошо что настрой боевой, только не борьба это. Не нужно бороться с алкоголем он окажется сильнее, а мы просто отойдём в сторонку и будем наслаждаться жизнью без него. Подумай о предстоящем пути как о экспедиции к новой себе. Конечно будут препятствия и иногда ты будешь уставать, но это захватывает и делает тебя счастливой.
А твоя новая звёздочка будет освещать твою тропу в тёмные времена. Так что береги её!!

Спасибо сказали: margoruta, OlesyaS2

36

OlesyaSaleksey_01  sbuketom22

Не пью и не курю!Я свободна!

37

Поздравляю с трезвой неделькой!
ura
gallery_2

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

38

OlesyaS, с неделькой!!!  gallery_2

39

OlesyaS,

Поздравляю с трезвой неделькой!

- Не грусти, – сказала Алисa. – Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

40

aleksey_01  1daisy чувствуется хороший настрой,молодец!

Сегодня я не употребляю алкоголь

41

Активные, очень активные дни, при первой возможности уезжаю из города на природу и в лес, пока позволяет погода ловлю моменты. Продолжаю избегать предложений "пойдем в бар?" не чувствую уверенности что смогу отказаться там от алкоголя /один сидр, что с него будет? сидр потом превратится в цистерну вот что/. Коммуникабельность пока уходит в минус, я раздражительна и понимаю что окружающие в этом не виноваты,я восстановлю, но позже. Беды с башкой нужно решать постепенно и аккуратно иначе где-нибудь лопнет. Мысли крутятся вокруг "я столько всего не делала трезвая" /не пела и не танцевала на концертах, не встретила ни одного праздника без бутылочки, не варила безалкогольный глинтвейн осенью и ума не приложу из чего он, если не из вина и прочее и прочее/ интересно посмотреть на себя в этом состоянии, прочувствовать настроения и атмосферу с другой стороны. Я читала, некоторым снятся сны про алкоголь, мне тоже приснился: еду я в маршрутке, и в рюкзаке у меня бутылка Шардоне /почему Шардоне я не в курсе, он у меня спросом не пользовался/достаю трубочку и попиваю из рюкзачка незаметно, довольная. Мрак, в реальной жизни никогда так не делала, в термокружку переливала да, но это было пару раз. Продолжаю жить трезво, учусь, наблюдаю, пока жизнь во внутрь себя.

Спасибо сказали: Роман_29102019, Sash, ВиктOрыч, Irisla, Alex74, Utmel6