251

Re: Дневник второй

Платон, привет.Да,ситуация не ах!Тут смотри сам,сможешь платить кредит или какие там серьезные люди,конечно оставайся в квартире,ан нет,тогда конечно в барак,НО без долгов,а это тоже плюс.Я не верю,что в бараках живут одни алкаши,думаю есть и хорошие люди,я живу в новом доме,так вот алкашей с умным видом,которые бегают в КБ навалом.Я желаю разрешения твоей ситуации,всё будет хорошо.Ты не один,мы с тобой,ну во всяком случае поговорить и поддержать.

Не пью и не курю!Я свободна!

252

Платон, всё верно говорят! Смотри потянешь кредит или нет.. Но ты молодой, силы есть.. Обдумай.. А мы поддержим по_любому..

Спасибо сказали: Irisla, Фея2

253

Жила я в бараках, общагах и т.п. Я бы влезла в кредит...

254

Платон привет, как дела у тебя, как на жилищном фронте? И не обижайся на родных, принимай все конструктивно. Волоса на попе тоже рвать не надо. У тебя есть текущая ситуация, у тебя есть набор данных и набор неизвестных, просто решай задачи, поменьше сердца. Ты же умный человек. И сможешь сделать себя сильным.А это время делённое на затраты. Финансовые, духовные, физические, эмоциональные. Когда мы пили, мы брали бухло чуть ли не из поросячьего визга, Сейчас у нас есть опыт общения и продавливания своей темы.

Lofa1974
Спасибо сказали: Фея1

255

Здравствуйте, родные!
Поддавшись лени, стал на форуме редким посетителем. От этого ощущаю покалывание вины.
Неделя была очень трудовая. 12-13 часов в сутки на работе, включая субботу. Совсем не расстраиваюсь по этому поводу, даже наоборот. Чувство полезности, причастности, признания достижений и благодарности коллег не могут не греть эгоистичную душу. Сдерживаю себя в рамках, чтоб не выворачиваться наизнанку. Знаю по себе, что существование в таком режиме не может длиться долго, и выгореть можно основательно. За успешный трудовой день награждаю себя порцией вечерней праздности с книжкой и разрешением не думать ни о чем до утра. Время сна воспринимаю с теплотой, и прям кайфую от всего, что с ним связано. Утром настроение немного в минусах, пока не приду на работу и не начну что-то делать.

Касаемо конкретных событий, тут изменений тоже особых нет. От финансовой помощи с покупкой жилья вежливо отказываюсь. Решил, лучше в конуре, но в своей. Тем более, что я чувствую в себе силы, даже в этой конуре обустроить свой быт до вполне приличного качества. А брать денег взаймы - это, в любом случае, ставить себя в зависимое положение. Больше психологически даже, чем материально. Будучи должником, ты уже не имеешь морального права отказать, когда тебя просят о той или иной услуге. Хоть я не отказываю и так. Но сейчас, я за это могу себя тихонько по нахваливать. А так и не смогу даже этого: сделал, потому что должник. Короче эго, здрасте.

Сегодня приезжал в гости старый друг. Притащил с собой бутыль портвейна. Я пил лимонад, но его гнать прочь не решился, разрешил ему пить у меня. Очень хотелось поговорить. Знаю, что это не особо хорошо может аукнуться. Поэтому в ближайшее время буду более внимателен к своим мыслям.
Спасибо ребята, что вы есть. Обнимаю вас крепко.

Dum Spiro - Spero. Пока дышу - надеюсь.
Спасибо сказали: Ксюнова, Olga_1973, Tatiana1974, ВиктOрыч, Мышь, Ernesto82, Роман_29102019, OlesyaS, Лайм, Larisa1109, Анна15062020, Sash, Irisla, grecniza, Crazy, Yasmina, jozzik79, Кнопка, nastuh-uh, Таня, Фея, Танечка78, Elena4523

256

Молодец! Только не пропадай надолго. А то змей коварен, он умеет ждать.

Elena

257

Платон пишет:

Знаю, что это не особо хорошо может аукнуться.

Раньше у меня был такой опыт. Среди алкашей, которые не располагают, я не пила, знала, что нажрусь и потом хреново будет, да ещё и стыдно, могу запросто лишнего наговорить или ещё как-то опозорюсь. Но когда оставалась сама или в более приятной для меня компании, начинала пить. Это было, когда хотела придти к умеренному употреблению. Сейчас даже не знаю, наверное по возможности нужно избегать таких ситуаций, но они в любом случае могут произойти, невозможно всё время убегать от всего и нужно быть к этому готовой, чтобы потом не было срывов.

258 (10.08.2020 03:59:38 отредактировано OlesyaS)

Привет! Прочитала твой дневник, присоединяюсь к вышесказанному-пиши, пиши о чём пишется и хочется, трогают душу и сердце твои слова. Успехов во всех делах, сбычи мечт и мест sun

259

Платон, Платон привет. Не знала к какому участнику форума тут обратиться.
Такая вот проблема у меня. Установила я программу Get Contact в телефон. А теперь хочу удалить. Вроде как удалила, но не уверена. Результат только через сутки. А там полная информация про меня. Очень не хотелось бы ее разглашать.
Ты соображаешь в этой программе что-нибудь?
Интернет я весь прошустрила, по ссылке прошла для удаления. Но... всё равно боюсь, что не до конца всё удалила. Отпишись пожалуйста по этой программе.
Если кто из форума знает эту программу буду благодарна за любой отзыв.

Я не пью

260

Платон, как фильм ужасов посмотрела. Нам полумеры не подходят. Или трезвость, или могила.

На пути к трезвой жизни
Спасибо сказали: Ксюнова1

261

Эх, Платошечка, надо ж так бывает, совсем не знаешь человека в реале, а он уж такой кажется родной. Прочитала твой первый пост, как откликается все в нем. Тебя Бог сохранил для чего то в этом мире, надо бы не просрать этот шанс. Будем знакомы, я Настя алкоголик со стажем, и со стажем трезвости больше года, и со стажем дальнейшего срыва. На форуме уже два года, и знаю как он работает. Расслаблять булки нам нельзя никак. Дело в том что болезнь на месте не стоит, даже если мы и не пьем, даже если на кодировке, да ты и сам это на себе уже не раз проверял. Ты не уходи пожалуйста с форума. Пиши почаще твоя история может помочь многим, да это и тебе в первую очередь нужно. Это реально помогает когда качает, или когда тяга. Ты пиши обо всём. А повествовать ты конечно мастер, этого у тебя не отнять. ad

я трезвая
Спасибо сказали: Роман_29102019, Ди, Таня, Alex74, Лайм, Фея, Natusya, Elena458

262

grecniza пишет:

Платон, Платон привет. Не знала к какому участнику форума тут обратиться.
Такая вот проблема у меня. Установила я программу Get Contact в телефон. А теперь хочу удалить. Вроде как удалила, но не уверена. Результат только через сутки. А там полная информация про меня. Очень не хотелось бы ее разглашать.
Ты соображаешь в этой программе что-нибудь?
Интернет я весь прошустрила, по ссылке прошла для удаления. Но... всё равно боюсь, что не до конца всё удалила. Отпишись пожалуйста по этой программе.
Если кто из форума знает эту программу буду благодарна за любой отзыв.

Снова я. Нашла я выход из проблемы. Думаю надо отписаться. Привет priv

Я не пью

263

Платон, Привет!!! Прочитала твой дневник. Тебе уже говорили, что ты классно пишешь?
Когда читала твои посты - рассказы, почему-то возникли ассоциации с Джеком Лондоном. При прочтении "Джон - ячменное зерно", так же, как и при чтении твоих строк, думала об авторе: такой молодой и уже мудрый, талантливый, интересный, многогранный человек!
Но, в отличие от Джека Лондона, у тебя есть огромное преимущество - наш ФОРУМ, а значит у тебя впереди долгая, интересная, трезвая жизнь!
Очень приятно с тобой познакомиться!!!

Спасибо сказали: Фея, Natusya, nastuh-uh3

264

для тебя...
ты ухмыляешься: «значит, иду на дно»,
дно отвечает: «скорее себя неси»,
это не то чтобы важно. здесь все одно:
надо бороться, покуда хватает сил.

дно бесконечно, но в этом его итог.
вязкая смесь из ошибок – последний приз.
думаешь выпрыгнуть: выдох –разбег – рывок,
кто-то хватает за пятку и тянет вниз.

кто-то болтает, что это «еще ниче»,
громко смеется и тычет бутылкой в лоб,
он повторяет: «раз водка в стакан течет,
славно живем, а горбатых исправит гроб».

можно брыкаться, а можно присесть за стол
и забываться среди покрасневших рож,
это не выход, но легче, когда по сто,
будто на время изъяли из сердца нож.

милый дружочек, но это не их вина,
ты не поддашься, не выкрикнешь пьяный тост,
а из надежды и веры сплетешь канат,
чтобы, поднявшись, увидеть сиянье звезд.

только ползи, позади оставляя грязь.
через мозоли и «как же ты ты стал таким»,
к черту послав тех, кто смотрит, в лицо плюясь,
всем обстоятельствам гребаным вопреки.

Выбор,который ты сделал ВЧЕРА ,определяет жизнь,которой ты будешь жить ЗАВТРА!!!
Спасибо сказали: jozzik79, nastuh-uh, Лайм, Olga_1973, Irisla, михайловна, Elena457

265

Здорово, это чье? bi

Lofa1974

266

Лайм пишет:

Здорово, это чье? bi

Привет,Лаймик,нашла на просторах интернета) чьё не могу сказать)одно время увлекалась, собирала стихи...переписывала в красивый ежедневник  вручную )

Выбор,который ты сделал ВЧЕРА ,определяет жизнь,которой ты будешь жить ЗАВТРА!!!

267

_HULIGANKA_, Круто!  ay
Я тоже люблю стихи, лет с 15 такие тетрадки..

Elena