76

Re: Вот и я доигрался...

Мишання пишет:

Мне очень помогает план на неделю. Я пишу 3-5 дел, которые нужно сделать. Ничего глобального, какие-то мелочи, а-ля помыть машину, починить кран на кухне, заехать к деду пообщаться и т.д. После выполнения этих дел приходит какое-то удовлетворение и спокойствие, ощущение некого смысла приходит!

Привет, если честно все свободное время лежал, жрал и читал профильную литературу, но с выходных надо начинать делами заниматься, подпирает уже.

Лёгкой поступью.

77

margoruta, я так блокнотик себе недавно купила, чтобы записывать дела на день. Записала: сходить в душ, помыть полы, погладить белье и ещё что-то. По итогу выполнила только одно - сходила в душ higif

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп
Спасибо сказали: margoruta, Sash2

78

Crazy пишет:

По итогу выполнила только одно - сходила в душ

Это успех))))

Дай Бог мне сил жить трезво!

79

Мишання пишет:

Это успех))))

bj

"Лучшая доля не в том, чтобы воздерживаться от наслаждений, а в том, чтобы властвовать над ними, не подчиняясь им."

Аристипп

80

5 дел - не предел!
Все будет хорошо!)

Спасибо сказали: Дженни, Кнопка, Ангел дня3

81

Nepredel пишет:

Привет, так вроде поставил, с 10го.

Не вижу я почему-то твой счётчик   ah

82

Ernesto82 пишет:

5 дел - не предел!

5 дел на предел))))

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

83

Ангел дня пишет:

5 дел на предел))))

ag

84

Ernesto82 пишет:

5 дел - не предел!
Все будет хорошо!)

5 дел - на передел
Все будет хорошо!

Человек, сам кузнечик своего щастья!

85

Ernesto82 пишет:

ag

У меня вот бесконечность не предел...

Спасибо сказали: Ernesto82, Nepredel2

86 (Сегодня 01:42:06 отредактировано Лунный цветок)

Crazy, я вела блокнот типа дневника целых 5 дней, еще и за питанием там следила, но потом решила что это слишком напрягает и сегодня лежала под одеялком с чаем и смотрела сериал, пропуская пункты погладить, постирать и так далее. Влом  ag

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: margoruta, Crazy2

87

Лунный цветок,  напиши в блокноте сходить в душ ag

"Я не пью"
Спасибо сказали: Лунный цветок, Crazy2

88 (Сегодня 01:54:05 отредактировано Nepredel)

margoruta пишет:

Лунный цветок,  напиши в блокноте сходить в душ ag

Подумать сходить в душ

Лёгкой поступью.
Спасибо сказали: margoruta, Лунный цветок, Crazy, Larisa11094

89

margoruta, вполне себе отличный план на день. Утром в душ, вечером в душ  - вроде бы и потрудилась уже, можно отдыхать  ag

Nepredel пишет:

Подумать сходить в душ

И решиться.
но это не точно  ag

Не курю с 17.01.2020 г.

90

Crazy пишет:

margoruta, я так блокнотик себе недавно купила, чтобы записывать дела на день. Записала: сходить в душ, помыть полы, погладить белье и ещё что-то. По итогу выполнила только одно - сходила в душ

"Я не пью"

91

Как же хорошо, что я нашёл этот форум! Прилетела жена, (бокал вина в год)начиталась литературы про алконафтов и давай советы давать... Это как филолог о высшей математике.. Думаю: если сейчас бомбанет меня, скажет это мой алкоголизм, надо срочно на форум)))) Ушёл в себя, уткнулся в телефон. А ещё в мае в таких случаях уже злой бежал в магазин... Как же хорошо, что я нашёл этот форум!

Лёгкой поступью.
Спасибо сказали: Фея, Sash, Ешка, ВиктOрыч4

92

Nepredel, не поняла, она тебя пилит что-ли?

Аристипп

93

Crazy, Не совсем пилит. Она хочет помочь, но ощущения алкоголика для неё как из другого мира. Поэтому её теория не совсем корректно порой звучит и не говорить об этом она не может, даже если очень сильно попросить... . Это не самое страшное. Уверен, наблюдая положительную динамику,должна успокоиться.

Лёгкой поступью.

94

Nepredel, ты сам, главное, с толку не сбивайся.

Аристипп

95

Nepredel пишет:

Crazy, Не совсем пилит. Она хочет помочь, но ощущения алкоголика для неё как из другого мира. Поэтому её теория не совсем корректно порой звучит и не говорить об этом она не может, даже если очень сильно попросить... . Это не самое страшное. Уверен, наблюдая положительную динамику,должна успокоиться.

Её понять можно. Она хочет помочь от души явно. Думает, что может помочь. На самом деле от неё требуется просто поддержка. Это моё мнение. Но ты прав, наши ощущения она не понимает. . Ведь прально говорят, что алкоголика поймёт только алкоголик.. Я раньше даже этого не понимала, только придя на форум ловишь эти ощущения внутри.

96

Кнопка пишет:

Её понять можно. Она хочет помочь от души явно. Думает, что может помочь. На самом деле от неё требуется просто поддержка. Это моё мнение. Но ты прав, наши ощущения она не понимает. . Ведь прально говорят, что алкоголика поймёт только алкоголик.. Я раньше даже этого не понимала, только придя на форум ловишь эти ощущения внутри.

Это да... Читаешь дневник любой, вообще любой и каждой клеточкой чувствуешь происходящее. Как  книгу читаешь чертовски хорошо написанную.

Лёгкой поступью.