51 (12.09.2020 22:41:10 отредактировано Olalia)

Re: Помогите!!!

Это нормально. Внутри червяк точит, что пора завязывать,  а решимости ещё нет. Так ведь многие пишут, под влиянием порыва.
Я уверена, Оля отойдёт и придёт.

Спасибо сказали: Фея1

52

Пришла!!! Сегодня ровно сутки трезвая. В полной уверенности пока, что в тот угар больше ни ногой.меня вчера сын лечил, пришёл ко мне и так долго долго со мной говорил, про игры, про школу. А мне реветь хотелось. За моими вечерним попойками, не до этого всегда было

Спасибо сказали: Quasar, margoruta, Фея, jozzik794

53

Оля, привет! Знаешь,  я тоже сорвалась, правда период воздержания для меня был очень значительный. По мерках некоторых ребят это ничто, т.к. годами не пьют, я и не пишу и не рассматриваю как успех, мне есть к чему стремиться, читая дневники других. Я хочу тебе сказать, что ты не одна такая. Я вторые сутки реву. Вот так плохо мне морально. Муж сегодня сорвался уже на меня, закричал: "Да ничего же не случилось, хватит уже!". А я не могу остановиться, слезы сами катятся. Вот такой депрессант этот алкоголь. Для меня это вообще убийца всего морального благополучия. Ты не одинока, я тебя прекрасно понимаю. У меня настрой боевой. Я поднимаюсь и иду дальше. Пошли вместе, выкарабкаемся. Должны!

Поднялась. Иду дальше. Не пью с 12 сентября 2020 года.
Спасибо сказали: Tatiana19741

54 (13.09.2020 17:33:59 отредактировано )

Оля ля пишет:

Пришла!!! Сегодня ровно сутки трезвая. В полной уверенности пока, что в тот угар больше ни ногой.меня вчера сын лечил, пришёл ко мне и так долго долго со мной говорил, про игры, про школу. А мне реветь хотелось. За моими вечерним попойками, не до этого всегда было

Нам всем не до этого было из за бухла,а время то летит и наши дети растут.Не плачь,не надо,теперь ты не пьёшь и у тебя новая жизнь,трезвая жизнь,сын рядом и слава Богу.

Татьянка пишет:

Оля, привет! Знаешь,  я тоже сорвалась, правда период воздержания для меня был очень значительный. По мерках некоторых ребят это ничто, т.к. годами не пьют, я и не пишу и не рассматриваю как успех, мне есть к чему стремиться, читая дневники других. Я хочу тебе сказать, что ты не одна такая. Я вторые сутки реву. Вот так плохо мне морально. Муж сегодня сорвался уже на меня, закричал: "Да ничего же не случилось, хватит уже!". А я не могу остановиться, слезы сами катятся. Вот такой депрессант этот алкоголь. Для меня это вообще убийца всего морального благополучия. Ты не одинока, я тебя прекрасно понимаю. У меня настрой боевой. Я поднимаюсь и иду дальше. Пошли вместе, выкарабкаемся. Должны!

Не говори,что срок фигня был,для нас и трезвый день срок,поплачь,как говорится выплакай старую пьяную жизнь,не унывай и не падай духом,когда то и у меня был 1 день,1 неделя,1 мес.,смотри у меня 5 лет!и ты сможешь,главное пойми,нам пить нельзя.Выше нос.

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Викуша, Olalia, Larisa1109, Татьянка, margoruta5

55

Фея, Спасибо огромное! Спасибо! Вот к этому я и стремлюсь. Такая трезвость мотивирует. Я тоже так хочу. Очень хочу.

Спасибо сказали: Фея1

56

Татьянка пишет:

Фея, Спасибо огромное! Спасибо! Вот к этому я и стремлюсь. Такая трезвость мотивирует. Я тоже так хочу. Очень хочу.

Слушай, я вот не успела оглянуться, а у меня скоро три года трезвости.Как то по денёчку, по шажочку и как то незаметно так время пролетело, и у тебя всё получится, главное понять, что нет для тебя больше бухла, ни в виде венчика, щампусика и всякого другодо херусика.Нет и всё!
Ну вот, как аллерген.
У тебя ни на что нет аллергии?
Вот у меня у сына на персики аллергия, хоть чисть, хоть не чисть, аллергия и все тут.Ничего, кушает нектарины.
Ну это я к примеру.
Хочется опьянения?
Ооооо, опьянение можно получить и без бухла.
Аж до головокружения бывает доходит.
От абалденно вкусной еды например.
Я как то от ухи из красной рыбы, аж гастрономический оргазм получила, и было чувство лёгкого опьянения.
Так что, всё возможно, главное захотеть.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Olga_1973, Larisa1109, Татьянка, Quasar, Фея5

57

Оля ля, все наладиться! Завтра будет ещё лучше, главное не оборачиваться назад и сегодня мы не пьем!

Спасибо сказали: Оля ля, Фея2

58

Tatiana1974, Танюшка, спасибо! Да, все так, все правильно. Настроена серьезно. Да я и зимой была в отличном настрое, а вот осенью облажалась. Ладно, иду дальше.

59

Сегодня точно не пьём!!!

Спасибо сказали: Elena45, Фея, Olga_19733

60

Второй день приближается к вечеру.. И сегодня я не пью? Точно, не пью

Спасибо сказали: Ешка, Ирэн, Tatiana1974, Tata2018, Oksigenka5

61

Оля ля пишет:

Второй день приближается к вечеру.. И сегодня я не пью? Точно, не пью

И ты не пьёшь, я не пью, и все мы не пьём .

Spoiler

https://youtu.be/g7_3RcAHqVc       

Спасибо сказали: Фея, Оля ля2