26

Re: Глаза открылись

Магистр Йода пишет:

я считаю,что алкоголь-это всё в голове и это не болезнь

Болезнь, Жень, душевная болезнь.
Ты считаешь распущенность?
Ну тогда в чём проблема, дисциплинируйся и остановись. ad

Я летаю!!
Спасибо сказали: yuricgor, Солнцев, Кнопка3

27

Алексей,добро пожаловать!Еще есть видео Арсения Кайсарова"Навигатор трезвости",в свое время мне очень помогло!Но главное не пресытиться антиалкогольной информацией!Опыт трезвости у тебя есть,пиши как можно больше в своем дневнике-это и будет терапией !

Не курю с 15 июня 2016года!
Спасибо сказали: Солнцев, Фея2

28

Магистр Йода, Дело в том, что алкоголизм это болезнь, все же. Как же я не болею, если мне с утра нужно делать дела, а я не могу остановиться и продолжаю пить 2-й, 3-й день. Если бы это решалось вопросом воли моей, наверное я бы смогла сказать, что это в моей голове. Но в голове я понимаю все, а сделать ничего не могу и пью. Значит болею, пусть головой, но болею. На теории, что алкоголизм - это не болезнь я продержалась 5 лет и все....слетела. А. Карра уважаю очень, это его теория,  но болезнь меня подкараулила через 5 лет... Как то так. Если тебе легче не признавать себя больным, пусть так.

Я не пью
Спасибо сказали: Tatiana1974, nastuh-uh, Natusik, margoruta4

29

Эмма привет. До 8 месяцев не пил, даже не напрягался и не терпел. Потом тяга появилась, но продержался 3 года. Был бы на форуме не начал бы. Зделаем так чтобы у всех нас получилось

Трезвый как стекло
Спасибо сказали: Викуша, Natusik, margoruta3

30

Алексей север пишет:

Был бы на форуме не начал бы. Зделаем так чтобы у всех нас получилось

Ключевое - был бы на форуме - не запил бы. Вот давай с этого и начнем. Я Наташа, алкоглик. Привет. welcome

Я не пью
Спасибо сказали: Natusik1

31

Алексей север, ПРИВЕТ!!!  welcome

Расправила крылья

32 (17.09.2020 22:31:01 отредактировано yuricgor)

Лёша, вот ссылка на видео интервью, о котором мы с тобой говорили, где учёный Григорий Григорьев рассказывает о нарушении выработки эндогенного алкоголя при употреблении даже малых количеств спиртного. 
  И о том, что даже малые дозы спиртного вредны для всех людей. То есть, нет никакого безвредного употребления "в меру"

Где-то в другом видео, Григорьев рассказывает о том, что, хотя очень постепенно, но выработка эндогенного алкоголя всё-таки, как правило, восстанавливается.  (К счастью для нас).

Спасибо сказали: Anna, Солнцев2

33

Алексей север, Леша, добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков! welcome Я Настя, алкоголик. Правильно сделал что пришёл, давай вместе трезветь! priv

я трезвая
Спасибо сказали: yuricgor1

34 (18.09.2020 04:26:22 отредактировано Алексей север)

Привет

nastuh-uh пишет:

Алексей север Настя привет priv

Трезвый как стекло
Спасибо сказали: Викуша, nastuh-uh2

35

Алексей север пишет:

Когда неприятности, набираю в инете аудиокниги Вадима Зеланда слушать бесплатно. Слушал 4 раза, как нестранно помогает. Может кому интересно будет, главное без фанатизма.

Мне тоже Зеланд помог. Успокоится , с мыслями собраться. Но , правильно, без фанатизма.

Lofa1974

36

Алексей север пишет:

Когда неприятности, набираю в инете аудиокниги Вадима Зеланда слушать бесплатно. Слушал 4 раза, как нестранно помогает. Может кому интересно будет, главное без фанатизма.

Я тоже поклонница Зеланда, тоже книги слушаю и читаю

Сделай шаг, дорога появится сама собой.

Берегите в себе человека.

37 (18.09.2020 11:02:03 отредактировано )

ВиктOрыч, Привет. Вроде разобрался куда писать)

nastuh-uh, Вроде получилось. Спасибо.

Трезвый как стекло

38

Алексей север, Леха, красавчик! Давай, удачи тебе в трезвом порыве!!!

39

Леша, привет! Я Лена welcome

40 (18.09.2020 21:43:50 отредактировано )

Вестик, Лена добрый вечер. Спасибо за поддержку. Потихоньку вливаюсь.

ВиктOрыч, Викторович спасибо. Потихоньку вливаюсь.

Natusya, Я послушав Зеланда стал спокойно относиться к людям к которым испытывал неприязнь. Все люди разные.

Танечка78,  Таня привет. Буду рад общению. Нужны мои советы, всегда спрашивай. Глупые вещи не посоветую.

Эмма пишет:

Я вот тоже в самом начале пути и тоже запои сначала 3-4, потом 5-6 стали, весной начала пытаться завязать.

У меня по 3-4 дня раньше не было. Как только началось, подумал все дальше со временем может произойти невозврат

jozzik79 пишет:

привет, добро пожаловать к нам!

Спасибо. Только сегодня на сайте понял что куда писать)

MamaNatasha1984 пишет:

Ключевое - был бы на форуме - не запил бы. Вот давай с этого и начнем.

Обязательно начнем

Трезвый как стекло