1

Тема: Бросить пить в 28, чтобы реализовать себя

ДЕНЬ 1ЫЙ

Добрый день всем, нашел в себе силы начать вести блог, о том как я начинаю отказываться от алкоголя в полной мере.
О себе:
молодой человек 28 лет, государственный служащий в погонах, стаж употребления алкоголя с 16 лет, последние 2 года ежедневно , алле ЕЖЕДНЕВНО!!! в основном 1.5 литра пива в день. Без употребления пива после даже тяжелого рабочего дня сон ко мне не придет, мне кажется даже если вагоны весь день разгружать буду.

Как пришел к желанию бросить пить:
Часто просыпаю/опаздываю на работу, на месте своего работодателя давно бы уволил уже себя, но благодаря профессиональным навыкам и качествам еще держусь на своей работе, если бы не употреблял алкоголь давно бы уже добился большего.
Набираю вес, а именно растет живет притом кардинально быстро, опять же и деньги уходят в пустую. Выкуриваю очень много сигарет в состоянии алкогольного опьянения.
Позорные переписки, за которые стыдно на следующий день, как правило с противоположным полом,а тут я думаю меня многие мужики поняли сейчас. Ну и само собой ненависть к себе. Осознание пришло в последние месяца 2-3 и откладывал я это дело каждый раз на следующий день "Вот сегодня выпью а завтра точно начну бросать", " Вот сьезжу на выходные к друзьям на шашлычки, давно не виделись же выпью с ними а там точно брошу". Вообщем стал я для себя понимать что если я и дальше так продолжу, то не видать мне никакой счастливой личной жизни. И закончу где нибудь..... уж думать дальше боюсь.
Тот факт что я начал вести вообще этот блог уже многое для меня значит, сегодня я очередной раз проснувшись с чувством дискомфорта, ну конечно же я же трезвый, а трезвое состояние для меня уже дискомфорт, закурив на балконе решил для себя что это тот самый день когда нужно переступить через себя и вместо магазина где продают пиво пойти в платную клинику  на консультацию к специалисту, глядишь он че дельное подскажет, ну и как я понял что синдром отказа надо перекрывать интенсивными занятиями спортом, судя по многим видеороликам, и информации в интернете что я для себя нашел.
Завтра подведу итоги 1го дня ну и распишу все свои дальнейшие планы, обязуюсь при любом исходе, быть честным перед самим собой и отписать любой результат сюда.

Спасибо сказали: Катерина14, Фея, jozzik79, Irisla, Jules, Agatta, Alex74, Natusya, nastuh-uh, Sash, Anna11

2

Re: Бросить пить в 28, чтобы реализовать себя

mehanik, добро пожаловать на форум welcome

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: mehanik1

3

Привет! Хорошо,  что пришёл! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

4

Привет!  welcome

Совершай движения, наводя порядок внутри, и мир подстроится. А куда ему деваться, если это твой мир.

5

previed  а как тебя зовут? и когда последний раз употреблял алкоголь?

6

Natusik пишет:

previed  а как тебя зовут? и когда последний раз употреблял алкоголь?

Зовут Евгений, употреблял вчера, нечем пока хвастаться, через час у меня консультация у платного нарколога

Спасибо сказали: Фея1

7

mehanik, рад приветствовать тебя на нашем форуме. Знакомая твоя история. Я тоже по пиву в основном, тоже ежедневно,только стаж и ежедневные дозы гораздо побольше твоего. А в последнее время и запои случались и до глюков допивался, поскольку алкоголизм прогрессирует. Ты вовремя осознал проблему, тебе нет ещё и 30 лет, вся жизнь впереди! Хорошо, что пришёл на этот форум, он лечебный)
Добро пожаловать к нам!   welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Фея, Ася Любимова, Anna3

8

mehanik, ПРИВЕТ! А как зовут тебя! Очень хорошо, что ты задумался в таком молодом возрасте!
Часто просыпаю/опаздываю на работу, на месте своего работодателя давно бы уволил уже себя, но благодаря профессиональным навыкам и качествам еще держусь на своей работе, если бы не употреблял алкоголь давно бы уже добился большего.
Набираю вес, а именно растет живет притом кардинально быстро, опять же и деньги уходят в пустую. Выкуриваю очень много сигарет в состоянии алкогольного опьянения.  - Это прям я ag Только у меня еще и профессионализма нет, просто директор очень хороший и мягкий).
Для начата прочитай литературу, на форуме есть специальный раздел: Стеценко как бросить пить, Зайцев Мой алкоголизм, также Руденко, Королев и другие. Мне вот эта статья еще нравится: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
И обязательно будь на форуме, читай дневники и принимай участие в жизни форума!  welcome

Расправила крылья

9

jozzik79 пишет:

mehanik, рад приветствовать тебя на нашем форуме. Знакомая твоя история. Я тоже по пиву в основном, тоже ежедневно,только стаж и ежедневные дозы гораздо побольше твоего. А в последнее время и запои случались и до глюков допивался, поскольку алкоголизм прогрессирует. Ты вовремя осознал проблему, тебе нет ещё и 30 лет, вся жизнь впереди! Хорошо, что пришёл на этот форум, он лечебный)
Добро пожаловать к нам!   welcome

Ну как я понял без поддержки будет очень сложно, и на этом форуме я ее ищу, потому что рассказывать о том что я хочу бросить пить ровесникам стыдно

Спасибо сказали: Фея1

10

mehanik пишет:

через час у меня консультация у платного нарколога

Женя, ты уже молодец!
Желание -это первое, квалифиц. мед помощь это оооочень хорошо!!! +наша поддержка!!! все получиться!
обязательно пиши как сходил.
Мне в свое  время нарколог очень помог. Благодаря этой тете я поверила в себя заново.

11

mehanik, Привет! welcome

12

mehanik пишет:

как я понял что синдром отказа надо перекрывать интенсивными занятиями спортом

Привет. Неправильно понял. Интенсивный спорт приведет тебя к интенсивной награде за старание в виде интенсивной выпивки. Ты будешь выходить из спортзала, открыл дверь - а там Джон Ячменное Зерно: "Парень, ты так старался, пойдём сегодня маленько это дело отметим, посмотри на этот мир, в нём же нельзя жить, не отдыхая. Не сходи с ума, купи бутылочку пивка, так делают все!".

И двухнедельный марафон по спорту закончится марафоном по пиву.

Работа с болезнью должна быть такая, что если нет ни спорта, ни видеоигр, ни собеседника, ни кино с телефоном, если произошла неприятность - чтобы мысли об алкоголе не приходили как навязчивая идея. То есть когда ты перестаёшь убегать от себя в расслабон. Потому что до сих пор ты жил с кайфом, и ты не просто привык (об этом ты узнаешь через 2-3 недели, когда бутылка пива покажется такой желанной) - ты пустил алкоголь в программу своей жизни, и выдрать его до конца теперь нельзя. Ты же помнишь, и ты уже никогда не забудешь.

С самого начала важно знать, что это за болезнь. Прочти Зайцева, Стеценко, там начальная инфа.

Легкомысленное отношение с самостоятельными умозаключениями и собственным радостным путём избавления не прокатит. Алкоголь - это не привычка. На любой стадии. Это серьезная болезнь. Я не сгущаю краски. Боюсь, как бы их не разбавить.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Alex74, MamaNatasha1984, nastuh-uh, Ася Любимова, Anna5

13

mehanik, Добро пожаловать на форум, добро пожаловатьв трезвость! welcome
Рома как всегда в точку, ни убавить, ни прибавить!

я трезвая
Спасибо сказали: Роман_291020191

14 (23.09.2020 07:33:42 отредактировано )

mehanik, привет, рада знакомству welcome

Пусть всё у тебя получится! ab

Бросила курить 20.06.20

15

Привет, тёзка  d_girl_hi Приятно познакомиться  reverans  Я относительно молодая человек, не государственная и не служащая, алкостаж... столько не живут, последние годы тоже в основном по пиву, а в запое и не по пиву... Но сегодня у меня больше года абсолютной трезвости и приступы радости от этого. Как давно я мечтала об этой жизни! И верю, что и ты через год не пожалеешь о своём решении жить трезво! Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ, Женька!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Alex74, Anna2

16

mehanik, Евгений, добро пожаловать на наш форум!  br

17

Женя, привет! Как я всегда радуюсь, когда к нам приходят такие молодые! Не от того, что так рано пить начинают, а потому что мозги во время заработали в правильном направлении. Молодец! У тебя все получится! Главное не бросай бывать у нас, читать, учавствовать и писать красным шрифтом свои дни трезвости. Добро пожаловать!
Как ты сегодня? Как прошёл приём у нарколога?

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

18

Привет ! Отлично , что пришел к нам !  welcome

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !

19

mehanik, какие дела???

Расправила крылья

20

mehanik, Евгений,  welcome и считаю вовремя пришёл и решился, что пора входить в трезвую жизнь, читая форум, видя и чувствуя свои проблемы и таких же людей понимание приходит, что проблема это решаемая и ты сможешь, ещё и улучшить и качество жизни и состояние тела, а главное души! Прочитай про 12 шагов и попробуй их осуществлять и пиши в своём дневнике!

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречён на то, чтобы пережить его вновь!
американский философ, поэт и эссеист Джордж Сантаяна (1863-1952).

21

mehanik, добро пожаловать ab Как прошла встреча с наркологом?