1

Тема: Надоела такая жизнь, хочется вернуть прошлого себя.

Привет. Меня зовут Арсентий, я из маленького города Качканар и мне 26 лет.

И я алкоголик. Употребляю только пиво, другие алкогольные напитки не пил уже года 3.

Моё знакомство с алкоголем состоялось в школьные годы. Выпускной, последний звонок. Круто было. Выпить, повеселиться.

Потом я поступил в институт и спустя 2 месяца бросил его, вернулся в родной город и устроился на работу. Сначала на одну, потом ушёл в такси, тк это была моя мечта) там я сблизился с директором и её мужем. А муж был алкоголиком. И с тех пор мы пили каждый день. Но тогда мне было достаточно 3 бутылок пива, чтобы улететь в сон.

В период с 20 до 25 лет я регулярно, практически каждый день употреблял алкоголь. Параллельно этому работал, открывал бизнес, учился новому и алкоголь особо мне не мешал.

Но в 25 лет я понял, что пью каждый день по 3 бутылки пива. В это время я нашёл инвестора, открыл бизнес и уволился с работы. У меня началась полнач свобода и финансовый достаток. Я просыпался, до 12 утра делал все необходимые дела и шёл в магазин. Там я брал 3 банки пива, выпивал и ложился спать. Просыпался вечером, шёл в магазин, выпивал и ложился спать.

Потом начались проблемы в бизнесе. Прибыли не хватало, деньги кончились, пришлось вернуться на работу и параллельно заниматься бизнесом. Всё это время я выпивал по 3, а иногда по 4 бутылки пива после работы.

Сейчас мне 26. Я должен 200 тысяч рублей, не могу выбраться из долгов и перестал контролировать алкоголь совсем. Сейчас я выпиваю по 3 литра пива и мне не хватает. Я творю ужасные поступки, за которые мне стыдно. Я не люблю себя и жизнь. Каждое утро просыпаясь, я хочу, чтобы этот день поскорее закончился. С мамой мы не общаемся, она меня видеть не хочет.

Всё, что у меня было, я потерял.

Спасибо сказали: Max_911, jozzik79, Mrs.Maisel, Кнопка4

2

Re: Надоела такая жизнь, хочется вернуть прошлого себя.

ars_bro94, привет. Молодец, что пришёл. У тебя прекрасный возраст, чтобы наверстать упущенное. Многие в твоем возрасте даже не задумывались над тем, как алкоголь мешает жить. У тебя с нашей поддержкой всё получится. Только с форума не уходи.
Что почитать, тебе сейчас накидают.
Как ты себя чувствуешь сейчас?
Кстати, я-Лена, алкоголик с бооольшим стажем.
Держи мою руку и полетели в трезвость!

Не жизнь такая, а я.

3

ars_bro94, нуууу, это вообще не конец света victory
Ты молод и всё в твоих руках.
Нам тоже вечно денег не хватало, когда бухали, и ещё кредиты, а сейчас даже деньги остаются.
Но самое главное, что в трезвости голова варит на все 200%, растёт самооценка и уверенность в своих силах.
Молодец, что вовремя задумался и пришёл к нам на форум.
Если будешь придерживаться рекомендаций, то всё получится.  bf
welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Элен1

4

Привет, Арсентий! Ты в правильном месте. Держись нас и все получится )

У меня тоже был долг 250 тыс в твоем возрасте. Только я еще выкидывала 10 тыс ежемесячно процентов за то, что у меня просто он был, не погашая его. Так я выкидывала деньги года 3 и пила.. а потом мне пришлось приложить много сил, потому что потребовали срочно отдать весь, но я так благодарна этому моменту - именно благодаря долгу сменила работу, начала больше зарабатывать, работая на другим и на себя. А пока пила, да, просто откупалась, неэффективно работала и видела в этом отдельный повод выпить. Я несчастная типа.   

А мама это мелочи, мамы всегда сына простят. Вот когда люди устраивают пожар и погибают дети, это да.

Чтобы полюбить себя и жизнь нужно строить такую жизнь, которую будешь любить, а не утопать в жалости к себе. Строить, прокачивать, меняться. Есть инструменты для этого.

Короче ты не унывай, это ничего страшного. "Я все потерял" - хороший повод пить. Но и хороший повод бросить пить. Выбирай, что хочешь в жизни, то и будет.

У тебя полно всего есть, а ты фоксируешься на "я все потерял". Мозги надо промыть себе. Но для этого сначала бросить алкоголь.

Почитай вот это еще

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Живы будем - не помрем
Спасибо сказали: Max_911, Элен, Кнопка, SirEZ4

5 (11.10.2020 11:49:28 отредактировано Max_911)

ars_bro94 пишет:

...Я должен 200 тысяч рублей, не могу выбраться из долгов и перестал контролировать алкоголь совсем.....

Привет!
Давай бросай ты поскорее синячить эту дрянь...
Откроешь, когда трезвые глаза, то увидишь, что 200 тыр - это не катастрофа... Многие и больше должны...
Я уверен, трезвый ты постепенно найдешь выход из сложившейся ситуации...
P.S. Кстати вот я сейчас взял калькулятор и посчитал твои "три бутылки каждый день"... 150 рублей * 365 дней = ~50 000 рублей в год ты пробухиваешь (в ценах СПб если взять... сколько у Вас там пиво стоит я не знаю)... Ну вот отсюда и 200 000 р. долга вполне может нагореть... плюс то что ты бездействуешь под алкоголем всё это время - мог бы что то где то заработать, вместо того чтобы бухать...

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Элен1

6

Арсентий, в 26 лет вся жизнь впереди! Бросишь бухать, и долги отобьешь и бизнес поднимешь и жизнь наладится. Ты обратился по адресу, мы здесь живем трезво и дружно. Литературу по нашей теме читал? Начни вот с этой небольшой книжки: как не пить.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

7 (11.10.2020 12:00:18 отредактировано Лунный цветок)

Привет! Хорошо что ты пришел. Ты еще очень молодой и бросив пить имеешь шанс прожить прекрасную трезвую жизнь. Главное твое ЖЕЛАНИЕ искреннее завязать с алкашкой.

Не курю с 17.01.2020 г.

8

Привет! Мы тебе рады!
Бросишь пить и всё наладится потихоньку!
welcome

9 (11.10.2020 12:24:33 отредактировано )

Элен пишет:

ars_bro94, привет. Молодец, что пришёл. У тебя прекрасный возраст, чтобы наверстать упущенное. Многие в твоем возрасте даже не задумывались над тем, как алкоголь мешает жить. У тебя с нашей поддержкой всё получится. Только с форума не уходи.
Что почитать, тебе сейчас накидают.
Как ты себя чувствуешь сейчас?
Кстати, я-Лена, алкоголик с бооольшим стажем.
Держи мою руку и полетели в трезвость!

Рад знакомству, Лена) ты до сих пор алкоголик?
Чувствую себя не очень. Вчера по плану было выпить 2,5 литра и лечь спать. Но вместо этого я выпил 3 литра, натворил глупостей. Но просыпаться после такой дозы мне достаточно легко.
В трезвость?) Полетели)

Tatiana1974 пишет:

ars_bro94, нуууу, это вообще не конец света victory
Ты молод и всё в твоих руках.
Нам тоже вечно денег не хватало, когда бухали, и ещё кредиты, а сейчас даже деньги остаются.
Но самое главное, что в трезвости голова варит на все 200%, растёт самооценка и уверенность в своих силах.
Молодец, что вовремя задумался и пришёл к нам на форум.
Если будешь придерживаться рекомендаций, то всё получится.  bf
welcome

Ходил к психологу, пытался читать книги, но в итоге ситуация усугубилась) я наверное кое что понимаю. Заниженная самооценка, отсутствие уверенности сыграли свою роль в моём алкогольном тумане. Спасибо за поддержку)

krolikbanny пишет:

Привет, Арсентий! Ты в правильном месте. Держись нас и все получится )

У меня тоже был долг 250 тыс в твоем возрасте. Только я еще выкидывала 10 тыс ежемесячно процентов за то, что у меня просто он был, не погашая его. Так я выкидывала деньги года 3 и пила.. а потом мне пришлось приложить много сил, потому что потребовали срочно отдать весь, но я так благодарна этому моменту - именно благодаря долгу сменила работу, начала больше зарабатывать, работая на другим и на себя. А пока пила, да, просто откупалась, неэффективно работала и видела в этом отдельный повод выпить. Я несчастная типа.   

А мама это мелочи, мамы всегда сына простят. Вот когда люди устраивают пожар и погибают дети, это да.

Чтобы полюбить себя и жизнь нужно строить такую жизнь, которую будешь любить, а не утопать в жалости к себе. Строить, прокачивать, меняться. Есть инструменты для этого.

Короче ты не унывай, это ничего страшного. "Я все потерял" - хороший повод пить. Но и хороший повод бросить пить. Выбирай, что хочешь в жизни, то и будет.

У тебя полно всего есть, а ты фоксируешься на "я все потерял". Мозги надо промыть себе. Но для этого сначала бросить алкоголь.

Почитай вот это еще

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Вот прям себя узнаю в твоих словах) Раьотаю спустя рукава. Хотя это не первый мой огромный кризис. В 21 я остался должен 2 миллиона рублей. Сбегал, пил, а потом взял за 3 месяца всё разрешил.

Насчёт спойлера. Я читал эту статью и именно по ней сюда и попал)

jozzik79 пишет:

Арсентий, в 26 лет вся жизнь впереди! Бросишь бухать, и долги отобьешь и бизнес поднимешь и жизнь наладится. Ты обратился по адресу, мы здесь живем трезво и дружно. Литературу по нашей теме читал? Начни вот с этой небольшой книжки: как не пить.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Книжку не читал, сейчас скачаю) Я пытался читать Лёгкий способ бросить пить и лёгкий способ бросить курить. Курить бросил, но ненадолго) а вот пить так и не дочитал. Спасибо!

Max_911 пишет:

Привет!
Давай бросай ты поскорее синячить эту дрянь...
Откроешь, когда трезвые глаза, то увидишь, что 200 тыр - это не катастрофа... Многие и больше должны...
Я уверен, трезвый ты постепенно найдешь выход из сложившейся ситуации...
P.S. Кстати вот я сейчас взял калькулятор и посчитал твои "три бутылки каждый день"... 150 рублей * 365 дней = ~50 000 рублей в год ты пробухиваешь (в ценах СПб если взять... сколько у Вас там пиво стоит я не знаю)... Ну вот отсюда и 200 000 р. долга вполне может нагореть... плюс то что ты бездействуешь под алкоголем всё это время - мог бы что то где то заработать, вместо того чтобы бухать...

Я всё это прекрасно понимаю. И даже были попытки найти новую работу, открыть новый бизнес, обучиться новой специальности, найти новые источники дохода. Но потом открываешь бутылку и все планы в задницу))))

Спасибо сказали: Max_9111

10

ars_bro94 пишет:

Рад знакомству, Лена) ты до сих пор алкоголик?

Так это навсегда ag
Так не бывает: не пью-не пью-не пью, ну всё я больше не алкоголик.
Это болезнь навсегда.
Просто если человек не пьёт, значит он в ремиссии.
Не лечится наша болезнь, но жить с ней можно bs

Я летаю!!

11

Не лечится наша болезнь, но жить с ней можно

А Аллен Карр говорит, что это не болезнь)

12

ars_bro94, ну и пусть говорит ag
Значит он не алкаш.
Для меня больший авторитет имеет Стеценко, который сам является алкоголиком со стажем bs

Я летаю!!

13

ars_bro94, Арсений, увы и ах.... Да, я до сих пор алкоголик и это будет до конца жизни. Учусь воспринимать это как аллергию. Увидишь в дневниках, что многие так делают. Мне очень помогает"я сегодня не пью". Сегодня две недели, как не пью. Честно скажу, желание есть. Если бы не форум, забухала бы уже в прошлый выходной. А в форум поверила после прочтения дневника Русалки. Я не верила, что переписка помогает. А тут..... Это огромная поддержка.
Будь здесь почаще.

Не жизнь такая, а я.

14

ars_bro94, ПРИВЕТ!!!! МНе бы долг в 200тыщ, я была бы рада))) Но мне и лет больше, успела накопить по полной! Хорошо, что задумался об этой проблеме, вся жизнь еще впереди! https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol welcome

Расправила крылья

15

welcome   smile350

per aspera ad astra

16 (11.10.2020 13:54:05 отредактировано Лунный цветок)

ars_bro94, все мы тут алкоголики, и не до сих пор, а НАВСЕГДА!

Не курю с 17.01.2020 г.

17

Привет! Добро пожаловать! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

18

Добро пожаловать!!!
Если форум нашёл, значит судьба.. Держись его и все получится.. Выполняй всё, что советуют.
Не ленись. Трудись над трезвостью. Всё не сложно..
Кролик прально говорит, что мамы такие, они простят. Всё наладится. Вся жизнь впереди. Только не прос@и её...

Спасибо сказали: Элен, SirEZ2