26

Re: В отношениях с алкоголем.

wannabedrunk, Привет!
У тебя очень сильная зависимость, но ты не родился с ней, а приобрёл в течении жизни как и все. Вспомни себя до алкоголя, разве у тебя в жизни не было красок и моментов счастья?
Позже ты обязательно поймёшь, что это алкоголь украл у тебя краски и счастье в жизни, вернее ты сам их променял на него.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: jozzik79, Winni, yuricgor, Екатерина13, Ася Любимова, Max_911, Irina_V7

27

Мда..... Ох, мой друг, видать не достал ты еще дна своего....
28 лет, еще молодой... Но ты уже алкоголик, а алкоголизм коварен и накрывает медным тазом незаметно как то...
Болезнь только регрессирует...
Этот лифт идет только вниз...
У тебя есть еще все шансы свою жизнь выстроить к лучшему!!!
Это сейчас, как тебе кажется, все под контролем....
А дальше и работы не будет, и здоровье полетит к псу под хвост, и абстинентный синдром придет во всей красе... Поверь, я после операции (удаляли кисту), после наркоза, чувствовала себя вполне прекрасно, по сравнению с абстинентным отходом, как ты его еще пока похмельем чувствуешь...
Да хоть раз в полгода делайте операции, только бы никогда больше не испытыаать мук абстиняги... Черный юмор, но я знаю, о чем говорю...
Бомжи, которые лишились жилья, не кушают неделями, такое понятие, как принять душ, у них теперь только в мечтах навсегда... Холод, зима, - 35 градусов-они никогда не смогут согреться нормально..... Так вот все они, тоже когда то, как и ты, не хотели бросить пить...
Думали, что все ок, все под контролем, ну да, перепиваем, да вон, все пьют.....
Ты это будущее хочешь?????
Здесь тебя никто КУ не научит, потому что мы боимся даже капли алкоголя... Мы боремся с болезнью и руками и ногами за Трезвость!!!!
И я просто прошу тебя, ради Бога, ОДУМАЙСЯ, пока не стало слишком поздно.

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: yuricgor, Larisa1109, Катерина14, михайловна, Max_9115

28 (15.10.2020 19:25:06 отредактировано yuricgor)

Привет, дружище!  bq

SirEZ пишет:

Позже ты обязательно поймёшь, что это алкоголь украл у тебя краски и счастье в жизни, вернее ты сам их променял на него.

Да, это точно, так и происходит! Потом, как правило с большим опозданием,  понимаем, что в бутылке не "праздничный напиток" а ядовитая ложь. Но, к сожалению, чаще всего бывает, что мы понимаем это лишь когда эта ложь  уже обокрала нас, отравила значительную часть нашей жизни, разрушила семьи и наше здоровье... А иногда понимаем это уже умирая...  Такова миссия спиртного - жестоко обманывать и отравлять наши жизни и обворовывать нас...

Спасибо сказали: Winni, Larisa1109, Екатерина13, Annapolak, Max_9115

29

wannabedrunk, привет welcome пошли с нами в трезвость!Бухло это зло!Как только капля этого демона Попадает в наш организм ВСЕ!Никакой радости!Как я здесь прочитала у ребят у нас АЛЛЕРГИЯ НА алкоголь!Я раньше тоже думала выпью бутылочку пива и буду радоваться жизни, ан нет очухиваещся через два три дня и понимаешь КУ не для нас!!!!!Я тут третий день и кайфую ребята отличные,поддерживают и знаешь легче держаться!Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТРЕЗВУЮ ЖИЗНЬ!
P.s.тебя никто не заставляет в компаниях ее пропагандировать,просто кто то может культурно выпить,но это не для нас!!!!!Просто живи и наслаждайся трезвой жизнью!!!! bi  bi  bi

Спасибо сказали: Winni, Max_9112

30 (15.10.2020 19:51:37 отредактировано Эмма)

Привет! Все очень просто - алкоголь заменяет в организме дофамин, и без него и музыка не кайф, и ютубчик скучноват, и гулять пресно.
А со временем алкоголь дает все короче кайф, и все больше депресс.
Слезай с этой зависимости - и процесс в организме наладятся заново, будет норм и без алко.
Вот только стадии - необратимы, как раньше уже не будет. Тебе не просто так тут это пишут, симптомы этой болезни одинаковы для всех.

Главная проблема некоторых людей - они думают, что другие тоже думают

Начало пути в трезвость: апрель 2020
Спасибо сказали: jozzik79, Larisa1109, Ася Любимова, Чистый, Winni, Max_9116

31

Привет ! Не уходи пока с форума , почитай дневники , литературу. Авось и у тебя в голове что-то поменяется по отношению к алкоголю. Тебя никто не принуждает к трезвости ( это просто невозможно . Только твое огромнейшее желание способно противостоять этой болезни). Но дай себе хотя бы шанс попробовать. Ну зачем-то же Бог тебя привел на наш волшебный форум?

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Элен, Winni, Max_9113

32

А я вообще не буду давать советов, ребята все уже написали. Скажу только, что пришла сюда с желанием научиться пить пореже, ну не каждый день хотя бы. И тоже не хотела расставаться с алкоголем насовсем. Уж очень очаровал меня мой « друг»! Как бы научиться пить умеренно? Это было мое желание на тот момент.
Прошло три года. Зачем мне алкоголь? Для чего?
И никому я, например, трезвость не навязываю.

Elena
Спасибо сказали: Tatiana1974, Vectors, Чистый, Элен, Winni, Max_9116

33

Привет! я тоже ничего советовать не буду, пришла сюда в надежде на то, что возможно я смогу КУ-бред это полный. Болезнь это , а не КУ.
А все КУ рано или поздно заканчивается алкоголизмом 2-3 степени.
Так , что думай , если ли смысл время терять и гробить здоровье.

Спасибо сказали: Чистый, Элен, Winni, Max_9114

34

Эмма пишет:

Привет! Все очень просто - алкоголь заменяет в организме дофамин

Сколько времени займет восстановление дофамина? Впринципе у меня такая же проблема как и у автора. Привычные действия не приносят абсолютно никакой радости.
Хотя возможно обычные люди так и живут. Сон, секс, еда. В моем случае ещё видеоигры

Спасибо сказали: Max_9111

35 (19.10.2020 00:03:17 отредактировано )

На самом деле ты научишься быть счастливым и даже больше когда завяжешь насовсем, к тебе вернутся все краски жизни и ты ьак же бужешь уметь наслаждаться закатом , только уже трезвым без затуманеной головы, а это, поверь в сто раз лучше, мне доводилось это испытывать, я был в рейсе пол года и там алкашку никак не достать, но по возвращении - праздник и всё по новой. Опять болото!
Но это ущущение я испытал и ты сможешь

Мне кслову 29. Я тебя прекрасно понимаю! Я когда то думал так же как и ты! Тоже не любил трезвых, и не хотел бросать совсем, лишь снизить дозу,помню я и наши подрастковые тусы, и мне друзья со временем так же стали говорить, а им что это вы лохи раз так мало пьёте и от жены я так же прятался...но тут к сожалению ты либо пан либо пропал, может поначалу ты и будешь себя контролировать, но в итоге опять зароешься в туже яму и будешь искать средство утешения, найдёшь поправишься и снова по накатанной , и так будет бесконечно пока ты или не бросишь совсем,или не умрёшь

Спасибо сказали: SirEZ, Max_9112