1

Тема: Банальщина алкогольная. Нужен совет экспертов.

Приветствую всех!
Поведаю в кратце банальную хистори. Не дабы 100% разрешения оной, а ради получить ответы-советы людей понимающих, да знающих.

Кратенечко о себе:

Мне 28 (в Декабре будет 29 - не возраст Христа, но тоже не плохо).
Выпивать плотно начал со школы, 9ый класс. Всегда был тем самым чуваком в любых компаниях, кому "мало, нужно еще, и т.п." В универе с третьего курса забросил все, начал остервенело качаться, достиг очень и очень крутых результатов в плане построения тела, на которое сам Питт брызгал бы слюнями. В конце универа женился, то да се, начал въ бывать на работе-пятидневке по 12 часов+-, что бы обеспечивать (ведь так завещали отцы-основатели). Далее опускаем дерьмовый брак, дерьмовую работу (по факту)..забросил зал, стал выпивать, развелся (не результат возлияний..или не основной - давно намечалось). Уволился, начал строить свое дело. Переехал на квартиру покойной бабушки (помню, люблю). Дело пошло, начал встречаться с девушкой, как результат - второй брак (текущий, действующий на момент написания сего опуса). В процессе всех вкратце описанных событий прикладывался к бутылке - плотно, но не на ежедневной основе. Стоит ли говорить, что тело за время отстутвия зала (года 4) превратилось в кусок (сам дополни). Это давит очень сильно. Но все же это лирика. Сейчас живу с женой и не представляю практически день без пива или чего-то покрепче. Иначе и жить-то нафига - не в удовольствие ведь? (это я себе такие вопросы задаю порой). Просто все серо, грустно и неинтересно. В деньгах проблем нет, все икс 100 отлично (не учитываю моменты, которые я про..бываю из-за градусов).
Сейчас жена (сдерживающий фактор в данном аспекте жизни) уехала в командировку, и я не долго думая с Понедельника (12.10) меньше 10 бутылок пива не пью (а что, я же крутой перец). Так вот, сейчас Четверг..я начал в 10 вечера, сейчас 11 утра..10 бутылок готовы, на подходе остатки. Голова по ощущениям ватный шар. Днем будет кошмар, как и все другие дни с такой обстановкой.

Каждый раз окунаясь в боль похмелья, я не планирую пить в тот же день, но как только чуть отпускает то покупаю литра 4 пива и радостный бегу домой убивать себя. Не сказать, что я в отчаянии, но это меня пугает..организм сбоит по страшному, а мне еще и 33 нет. В планах дофига чего, но, те кто в теме, знают, на сколько это влияет на воплощение. Чертов депрессант. Периодически меняю тактику убийства - коньяк, джин (лучший выбор, кстати, на сегодняшний день, открытие прямо), но всегда возвращаюсь к пиву - это проще, легче, не разъ.бывает мозги так быстро.

Знаю, история чертовки банальна, прямо классика от какого-нибудь русского классика (назвал бы имя, если бы читал такое), просто просьба дать обратную связь людей, которые так живут или лучше жили. Конечно, все индивидуально, все мы что-то свое запиваем, но тем не менее будет важно прочесть Вас, услышать мнения людей в теме. Как справились, что было, что делали, что не делали.
Мысли есть (помимо Кобейновских) зашиться, в рехаб и т.п.

Перечитывать не буду, так что извиняюсь за ошибки, если тут имеются граммар наци.
Всем пить побольше воды!

Спасибо сказали: jozzik79, Jules, nastuh-uh, Max_911, Ирэн5

2

Re: Банальщина алкогольная. Нужен совет экспертов.

Привет. Добро пожаловать! sun Начни читать литературу на сайте. "Как не пить" почти, проанализируй. Дневники ребят почитай.

Я отменила алкоголь в своей жизни!
Спасибо сказали: Max_9111

3

Мы тут все такие . первое время мне помогло быть не голодным .заточи  что нить сперва если захочешь выпить на голодный желудок не ходи вообще в магаз и почитай Стеценко. книга не большая но много полезной информации для себя я увидел . ну и как захочется выпить сперва на форум

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Катерина14, Marina999, Max_9113

4

НеТвойПринцprevied Добро пожаловать! Проходи, присаживайся! welcome Начало уже положено, только самому немного надо будет поработать и трезвость у тебя в кармане!! ay

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

5

НеТвойПринц, привет, ты по адресу! Все как у всех, возможны не большие вариации.
Проходи, располагайся, читай литературу, дневники welcome

6

привет! хорошо что ты пришел, бросить то бухать хочешь навсегда?

Не курю с 17.01.2020 г.

7

Привет!
Я пытаюсь слезть с алкашки полгода.
Пила так как ты я года 4 назад, потом резко перещелкнуло одномоментно, и добавились запои, сначала по 2-3 дня, потом по 4-5, потом до 7 дошло.
Сейчас оцениваю свое состояние и понимаю, что самое сложное, это разорвать этот гребаный депрессивный круг - все кажется серым и бесит, выпил ага все сразу наладилось, дальше надо догоняться поддерживать состояние, в итоге перебор, депресс с бодуна, потом депресс без алко, все кажется серым и бесит... ну и понеслась по новой.
А когда я решилась-таки остановить этот процесс, то спустя уже 2 месяца все стало гораздо лучше, спустя три совсем неплохо, а сейчас спустя полгода - и говорить не о чем, небо и земля.
Но перетерпеть это первое время, имея ежедневно под рукой халявный дофамин - водку, пиво, или что там у кого - очень тяжко.
Но оно реально того стоит. Если год назад я была в шоке от мысли что можно не пить неделю, то теперь безусловно ловлю от этого кайф и собираюсь продолжать.
Так что бросай это дело, пока не стало пох на бизнес и жену. А скоро станет, сам не заметишь как.
Если хватило силы воли накачать мышцы - то уж перетерпеть качельки с алко сможешь запросто.
Тут давали прекрасный совет - сядь и распиши, где ты будешь через 1-2 года если будешь не пить, заниматься спортом семьей и делами, или где ты будешь если продолжишь квасить. Неплохой стимул для начала. Увидеть через месяц красивое неотекшее лицо - а разница будет, поверь - тоже приятно. Ощутить что мозг думает а не плещется в черепной коробке - вообще тема.
А потом сам во вкус войдешь, главное попробовать эти ощущения и сравнить с тем что было до этого  ab

Главная проблема некоторых людей - они думают, что другие тоже думают

Начало пути в трезвость: апрель 2020
Спасибо сказали: Mrs.Maisel, Фея, Элен, Ешка, Jules, nastuh-uh, Natusik, Marina999, Max_9119

8

Привет! Да, дозы у тебя немаленькие, прямо скажем!
Ну и нафига тебе это? Убивать себя? Какое такое удовольствие ты получаешь? Подумай, чего ты хочешь от жизни? Здоровья, полноценной семьи, престижной работы, или хочешь быть обрюзгшим, вонючим алкашом, от которого даже собаки отворачиваются? А так будет, если не остановить эту адскую карусель. Это ведь только нам кажется, что мы выглядим зашибись и пахнем французским парфюмом. На самом деле мы- опухшие, вонючие алкоголики! И всем это видно, кроме нас самих.
Ты пришёл по адресу. Здесь все такие же, как ты. Вернее, были. Но вот задумались и теперь учатся жить трезво.  Давай с нами! Если есть желание, все получится! Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Mrs.Maisel, Катерина14, Эмма, Olgini, Jules, nastuh-uh, Annapolak, Max_9118

9

Добро пожаловать на форум!
Осваивайся, почитай дневники, литературу.
Будем учиться жить трезво и счастливо!
welcome

10

НеТвойПринц, привет, добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

11

НеТвойПринц, приветствую! Интересный Ник...
Насчёт Кобейновских мыслей, к сожалению, это часто сопровождает при прогрессе алкогольной зависимости... Насчёт зашиться и тп - много здесь примеров в дневниках, не поленись, почитай ))
Голова по-другому заработает! И пиши каждый день в своём дневнике (потом, когда нахлынут мысли нехорошие, перечитаешь), поможет, однозначно  ay

На правильном пути

12

НеТвойПринц, Добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков! welcome На форуме очень много полезной информации, пользуйся. Тут и литература, и дневники ребят. Не нужно изобретать велосипед, все уже давно придумано. Если есть желание завязать и выбраться из синего болота, то действуй!

я трезвая

13

НеТвойПринц пишет:

Приветствую всех.....

Добрый вечер!
Ну что могу сказать... У тебя ещё не самый запущенный вариант... Но ты очень быстро летишь в пропасть, как я погляжу!
Это очень-очень грустно.
Позитив в том, что ты уже хорошо осознаёшься свою проблему, а судя по тексту первого абзаца ты ещё не деградировал... Это хорошая новость для тебя. Мозги ещё варят. Фактически ещё всё в твоих руках.

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: vesnushka2017, Светлана, Элен3

14 (19.10.2020 18:13:12 отредактировано Валерий)

Катерина14 пишет:

Привет. Добро пожаловать! sun Начни читать литературу на сайте. "Как не пить" почти, проанализируй. Дневники ребят почитай.

ничеготне читается пелена вокруг выпитььхочу а не могк=у чувствубюсдохну

Какбросить врачи толькобабки дерут олегченич нет. лежал 3 дня чуть не сдох послеиихьуколов. сегодны 250 и в норме но это же плохо. но нальзч жетауз дна мучиться
может мре поздно кдне?

15 (19.10.2020 18:34:22 отредактировано )

Ты держись там. Если совсем худо, то в скорую звони. Вода-вода-вода
Внутрь. Много. Пусть вырвет.
Душ, умывание. В ванную не нужно.
Есть кто-то рядом дома???

Что есть от давления? Капотен под язык. Каптоприл.
Хоть пустырник.

Не жизнь такая, а я.

16

Валерий пишет:

но нальзч жетауз дна мучиться
может мре поздно кдне?

Ничего не поздно! Тут многие считали, что поздно. Приходи в себя, не пей больше, и приходи на форум чуть позже трезвым и поможем, поддержим, все решим.

Живы будем - не помрем
Спасибо сказали: Max_911, Marina9992

17

Валерий пишет:

ничеготне читается пелена вокруг выпитььхочу а не могк=у чувствубюсдохну

Какбросить врачи толькобабки дерут олегченич нет. лежал 3 дня чуть не сдох послеиихьуколов. сегодны 250 и в норме но это же плохо. но нальзч жетауз дна мучиться
может мре поздно кдне?

Нифига себе! facepalm

Спасибо сказали: Фея, Max_9112

18

Тут смущение ни к чему, Андрей. Сам таким не был? Или уже все забыл?!

Не жизнь такая, а я.
Спасибо сказали: Olgini, Эмма, Andrey19763

19

Валерий, привет, ты как там сегодня? А то ж по кнопкам не попадал вчера совсем, жесть, получше хоть?

Главная проблема некоторых людей - они думают, что другие тоже думают

Начало пути в трезвость: апрель 2020

20 (20.10.2020 07:05:50 отредактировано )

Элен пишет:

Тут смущение ни к чему, Андрей. Сам таким не был? Или уже все забыл?!

Да я и не смущаюсь, я просто удивлен, каким я был три месяца назад! Себя увидел! bn

Валерий, Ты как братан? Живой? Давай выкарабкивайся!