1

Тема: Не могу бросить пить...

Привет всем. Ненавижу себя, что каждый вечер хочу бухать. Что когда пью, тяжело остановиться. Что утром не могу встать, если напьюсь. И каждый раз обещаю себе не пить. Но, как наступает вечер, мозг отключается... И думаю, вот сегодня расслаблюсь, а с завтрашнего дня больше не пью.
Никогда не пила запоями.... Но пью почти каждую ночь, когда дети спят(((
Я же примерная мама 2 детей... Дети уже большие 12 и 9 лет.
Понимаю, что у меня не алкогольная распущенность, а настоящий алкоголизм.
Ненавижу праздники,
не люблю за то, что я их просто напросто пропью.
Прекрасно понимаю - алкоголь губительно влияет на моё здоровье. В последние 2 года проблемы с ЖКТ. В прошлом году потратила большую сумму денег на лечение..... Но это меня не остановило.
Понимаю, что если меня не станет, дети никому не будут нужны. Но это тоже не останавливает... Каждый раз думаю, что пью сегодня, а завтра бросаю... (((
И да, я не всегда так бухала. Это продолжается около 4 лет. Вернее не продолжается, а прогрессирует. С каждым годом все сильнее утягивает на дно.
Если не остановлюсь, то сдохну.
Обещаю себе с сегодняшнего дня не пить. Сейчас утро. Вчера ночью выпила. Но ещё не спала. Скоро будить ребёнка и отправлять на занятия... Потом посплю. Главное, вечером не накидаться.  bh

Спасибо сказали: Andrey1976, Ирэн, Oksik1971, Катерина14, Фея, Sash, Max_911, jozzik79, Lerka8214, Yuldus, Мышь11

2

Re: Не могу бросить пить...

Эля1810previed Молодец что пришла! Не пей больше и все будет просто замечательно! Читай литературу на сайте, общайся! Удачи в трезвом начинании! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

3

Эля, доброе утро! Ведь плохо же тебе сейчас, да? Будь с нами, не пропадай, читай, пиши обо всем, литературу обязательно и ты будешь каждое утро просыпаться с улыбкой и будить деток без перегара и с радостью на лице. Они же все чувствуют. Давай, бери себя в руки и как мантру повторяйся весь день и особенно вечер : сегодня я не пью! Алкашку всю убрать из дома! И спать надо ночью! Сейчас ты наверняка ещё красотка, а что дальше? Добро пожаловать в нашу семью!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

4

Эля1810, добро пожаловать welcome молодец, что зарегистрировалась. Начало трезвой жизни положено. И ты обязательно достигнешь цели. Будь постоянно на форуме.

Уже не пью

5

Спасибо, буду держаться изо всех сил.
Но алкоголь убрать не получиться. У меня муж пьёт.
В принципе пить-то начала из-за него...
Он кодировался, лет 6 не пил совсем. И я практически не пила, мне не нужно было.
Всё началось у меня с весёлых выходных. С романтических вечеров с шампанским.Вот и втянулась. Алкоголь - праздник.
Лет 5 назад муж начал опять выпивать.
Сечас пьёт каждый вечер, может и днем выпить. Он очень много работает, устаёт. Приходит домой и засыпает с баллоном пива.  Получается, что он пьёт часто, но не много. Естественно, и мне тоже по пути домой спиртное покупает.
А я уже до такой степени пристрастилась к пиву, что жду с работы не мужа, а бухло. И пью больше него.
Сама в магазин за выпивкой не хожу, жду пока муж принесет   af
Ненавижу себя за все это.

6

Насчёт мужа очень знакомо. И это проблема, но решаемая. Брось пить для себя! Не смотри на его образ жизни. Живи с ним параллельно по отношению к алкоголю. Меня это немного спасает. Конечно, бывает, что раздражает и бесит и очень хочется назло ему выпить, но тут просто кричу сама себе: остановись! Кому ты сделаешь лучше? Переключаюсь на что то другое и отпускает. Лучше литературу по нашей теме почитать или фильм.

7 (19.10.2020 08:58:49 отредактировано )

Привет , добро пожаловать !
Все решаемо и поправимо , главное реши для себя хочешь ты пить или нет ! У меня муж тоже прибухивает иногда , но теперь  я спокойно к этому отношусь , первое время предлагал вместе , получил пару раз жёсткий отпор ,теперь и не предлагает а мне и не надо ! Я для себя все решила .

Я лучше вечером вкусного йогурта выпью или чаю травяного со вкусняшками,  а не эту вонючую жижу от которой и голова болит и воняет

Сегодня я не пью

8

Эля, привет! Я Лена, алкоголик. Умница что пришла! Читай литературу,дневники. Многое станет понятно. welcome

9

Эля1810, Доброе утро! sun  Молодец, что пришла! Начинай себя любить! И в первую очередь для этого завяжи с алкоголем!

Я отменила алкоголь в своей жизни!

10

Спасибо всем за поддержку!!! Я чувствую, что у меня все получиться!

Спасибо сказали: Невероятная К1

11

Доброе утро и добро пожаловать. welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

12

Доброе утро , Эля !  sun
Добро пожаловать на наш волшебный форум!  welcome
Все обязательно получится !

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !

13

Эля1810, привет! Добро пожаловать! welcome

14

Эля1810, ну не ты одна такая, кто завтра точно бросает! Давай не завтра, давай сегодня, сейчас! Все получится, раз ты здесь!
welcome

За здоровый образ жизни!

15 (19.10.2020 12:31:18 отредактировано Max_911)

Эля1810, молодец что к нам пришла!
Бросай ты заливаться синей жижей... Вылезай из синей ямы.
Пошли вместе с нами в трезвую жизнь!
Тем более у тебя ребенок - это должно послужить для тебя дополнительным хорошим мотиватором... бросить пить всякую дрянь.

Я послал синюю жижу ко всем буям...

16

welcome

17

Эля1810, привет! Добро пожаловать в трезвость, добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

18

Сейчас уже вечер. Пью чай с шоколадкой и счастлива. Ещё бы пораньше спать лечь. Было бы вообще круто. Это, кстати, моя ещё одна проблема. Не умею вовремя спать ложиться)))

19

Эля1810, привет, рада знакомству!
Доброй тебе ночи, приятных волшебных снов! a_love

Бросила курить 20.06.20

20

Эля держись, я тоже новичок, второй день держусь, настроение пока норм, надо вылазить из этой ямы

21

Эля добро пожаловать на форум хорошо что присоединилась к нам вместе мы справимся. welcome
Бросай пить у тебя дети ещё маленькие, не успеешь оглянуться уже большими станут и что они будут вспоминать, или ещё хуже скажут если маме можно то и нам можно пить.

Я считаю что наша жизнь только в наших руках.

22

Эля1810 пишет:

Пью чай с шоколадкой и счастлива.

Отлично! Умничка!
А ты просто ляг пораньше и не заметишь, как заснёшь. Раньше алкоголь будоражил тебя и сна не было. Вот увидишь!

23

welcome  правильное решение зарегистрироваться на этом мощнейшем форуме !!!     У тебя все получится !  cvety290

24

Добро пожаловать на форум, бросай ты это синее болото и пошагали в трезвость. Алкоголь забирает и здоровье и внешность у женщины и делает жизнь существованием, оно тебе надо?

Не курю с 17.01.2020 г.

25

Доброе всем утро!!! Хоть на улице дождь, но в душе у меня сегодня солнце светит. sun

Спасибо сказали: Sash, Ирэн2