226 (Вчера 19:33:36 отредактировано Max_911)

Re: Проблема есть, с чего начать решение?

Невероятная К пишет:

...«Однако» За месяц только я пропивала 14000р.... а если посчитать когда присоединялся муж и друзья... ???  ...

Ну если мотивироваться через экономию и жадность, то скажу Вам так, что у меня траты на саму алкожижу - это только 1/4 - 1/3 всех трат связанных с употреблением спиртохимояда. Остальное - это прямые потери денег, телефонов... через порванные куртки и т.д. траты на наркологические клиники, кодирования от алкоголизма и пр.

На одно лежание в частных наркологических клиниках я потратил сильно больше 100 000 рублей. На "кодировки" больше 50 000 р.

Телефонов по пьянке потерял штук пятнадцать (ну или менты забирали при задержании, а потом не отдавали назад утром). Вообщем тоже под 100 000 р. выйдет.

Денег налом сколько у меня пьяного из карманов вытащили за жизнь - вообще не сосчитать. Полмиллиона наверное или около того (за один раз только 25 000 из карманов увели)...

Курток порванных наверное тысяч на 20.

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: yuricgor, Alexei 832

227 (Вчера 19:50:45 отредактировано Невероятная К)

Max_911, страшно подумать, что такое вообще может быть... то, что с тобой было!
нет, у меня кроме покупки самого алкоголя растрат не было, ну где то может больше закуски покупалось, сыр дорогой к вину, рыбку солила специально для этого (сейчас не хочу рисковать, думаю у меня эта связь очень сильна). Убираю из рациона продукты провокаторы. 
Ну я и не куролесила нигде, дома или в деревне.. выпили поговорили и спать.
У меня только последний месяц - два уже появились обиды страшные и агрессия... до этого алкоголь не вызывал никакого дискомфорта (хотя дозы всегда одинаковые - бутылка брют).

Спасибо сказали: Olgini, Max_911, yuricgor3

228 (Вчера 19:55:25 отредактировано )

Невероятная К пишет:

нет, у меня кроме покупки самого алкоголя растрат не было, ну где то может больше закуски покупалось, сыр дорогой к вину, рыбку солила специально для этого (сейчас не хочу рисковать, думаю у меня эта связь очень сильна). Убираю из рациона продукты провокаторы. 
У меня только последний месяц - два уже появились обиды страшные и агрессия... до этого алкоголь не вызывал никакого дискомфорта (хотя дозы всегда одинаковые - бутылка брют).

У меня тоже многие продукты вызывают ассоциацию с алкоголем.

Невероятная К пишет:

У меня тоже многие продукты вызывают ассоциацию с алкоголем.

Спасибо сказали: Max_9111

229

Невероятная К пишет:

до этого алкоголь не вызывал никакого дискомфорта (хотя дозы всегда одинаковые - бутылка брют).

у меня тоже брют был любимым напитком
все знали, что Аня уважает брют с красной икрой, сыром, и все это красиво, в кафе или на тусах
но никто не знал, что через несколько лет Аня уже пила брют с утра каждый день, а еще коньяк и пиво, а то мало вставляет. Хотя мне потом сказали "Харэ бухать", когда услышали мой пьяный голос, но вряд ли кто-то о масштабах догадывался

а сейчас я представляю себе брют едким, кислым, противным, еще теплым, и этот запах сивухи шибает в нос )

Живы будем - не помрем
Спасибо сказали: Mrs.Maisel, Olga_1973, Элен, Max_911, Кнопка, Margaret6

230

krolikbanny пишет:

в кафе или на тусах

be
Читаю: и кофе в трусах higif
А чё? После брюта бывает tease

Я летаю!!
Спасибо сказали: Olgini, Элен, Olga_1973, Max_911, Margaret5

231

Tatiana1974 пишет:

и кофе в трусах

кто о чем, а Таня спит и видит одежду сбросить и кружечку чего-нибудь выпить )

Живы будем - не помрем

232

Tatiana1974 пишет:

be
Читаю: и кофе в трусах higif
А чё? После брюта бывает tease

higif22

233

sun  aleksey_01 

C неделькой без алкояда, Невероятная!  Так держать!

sbuketom22

Спасибо сказали: Невероятная К1

234 (Сегодня 00:46:41 отредактировано )

yuricgor, большое спасибо!
Держу!  ab

8-й день
Так, сегодня по дороге с работы, мой мозг перестал зазывать на ежедневные алкогольные ритуалы - ну потому что уверенно дали понять, что алко праздники закончились...
НО - теперь голоса в голове говорят, так ведь впереди Новый год , вот и погуляем!
И самое страшное, что в завтрашнем дне я уверена, я поняла как это - « сегодня я не пью»... а как устоять , не пойти в загул, когда есть на то все общепринятые основания ?
Но внутри чувство, что я как бы соглашаюсь.. да да, сегодня я не пью... я молодец! Но праздники, есть праздники!
..........
Из наблюдений сегодня:
- алкомагазин не волнует как раньше, ноги туда не топают
- вечером есть раздражение от бытовых дел
- есть чувство усталости, хотя день, как день...
- есть ощущение, что лицо стало контурнее, хотя никогда отёками не страдала

Спасибо сказали: yuricgor1

235 (Сегодня 01:06:09 отредактировано Olgini)

Невероятная К пишет:

yuricgor, большое спасибо!
Держу!  ab

8-й день
Так, сегодня по дороге с работы, мой мозг перестал зазывать на ежедневные алкогольные ритуалы - ну потому что уверенно дали понять, что алко праздники закончились...
НО - теперь голоса в голове говорят, так ведь впереди Новый год , вот и погуляем!
И самое страшное, что в завтрашнем дне я уверена, я поняла как это - « сегодня я не пью»... а как устоять , не пойти в загул, когда есть на то все общепринятые основания ?
Но внутри чувство, что я как бы соглашаюсь.. да да, сегодня я не пью... я молодец! Но праздники, есть праздники!
..........
Из наблюдений сегодня:
- алкомагазин не волнует как раньше, ноги туда не топают
- вечером есть раздражение от бытовых дел
- есть чувство усталости, хотя день, как день...
- есть ощущение, что лицо стало контурнее, хотя никогда отёками не страдала

Про Новый год я тоже себя поймала на мысли  facepalm , но решила пока не забивать себе голову, время покажет . Лицо да, контурнее намного, дальше будет ещё лучше!

236 (Сегодня 01:08:27 отредактировано михайловна)

Невероятная К, С неделькой тебя!  gallery_2
Про праздники. Перестань уже воспринимать пойло, как награду! Что значит, как же праздники? Да очень просто! Я пришла на форум в декабре,  но тут он- Новый год! И, конечно, я поддалась на всю эту праздничную мишуру, началось с шампанского, дальше по сценарию...  Ты не представляешь, как я жалела об этом! Я испортила себе весь праздник, хоть и пила, вообщем то немного, но каждый день, вплоть до четвёртого января. Это не награда, это наказание! За что я себя наказала? За что ты собираешься наказать себя?
А что такое нормальные, весёлые праздники, я ощутила позже, когда перестала верить в эту иллюзию, что алкоголь и праздник неразделимы. И веселиться по трезвому невозможно. Возможно! И очень классно!
Я надеюсь, что ты тоже поймёшь это. Учись на ошибках других, не обязательно все испытывать на своей шкуре.

Elena
Спасибо сказали: Невероятная К, yuricgor, Светлана3

237 (Сегодня 01:16:07 отредактировано Невероятная К)

михайловна, спасибо! Я работаю в нужном направлении, фиксирую те мысли и состояния, которые посещают, изучаю, как справляться с этим...
получается я сделала первый шаг - научилась говорить и следовать - я сегодня не пью!
Теперь надо понять, как этого достигать в долгосрочной перспективе.
Я понимаю, что многие пытаются мне донести... Алкоголь - яд.
Да, получается, что я алкоголь воспринимаю все ещё как бонус, как расслабление...
Так ведь я никогда не чувствовала мучений, или болезненных состояний от алкоголя, о которых я услышала впервые тут, на Форуме.

Спасибо сказали: yuricgor, Margaret2

238 (Сегодня 01:30:16 отредактировано yuricgor)

Невероятная К пишет:

Сегодня весь день болела голова, не знаю связано ли с погодой, или с отменой алкоголя...
Надо сказать, что при регулярном употреблении вина - головных болей не было , совсем.

Может и с отменой...  Но это не страшно, ведь это временно...  Да, от самоотравления отвыкать непросто, и это занимает время, порой испытываем болезненные симптомы при этом... Это типично для любой разновидности токсикомании. Алкоголь ведь яд.
  И, конечно, нужно обязательно  освобождать сознание и подсознание от лжи, от запрограммированности на ложные установки...  Например, подсознание очень долго может оставаться заражённым иллюзией, что, мол, люди, которые употребляют наркотический яд - алкоголь только чуть-чуть по праздникам здоровы.  От этой лжи обязательно нужно излечиваться. Нужно поверить светилам науки, академикам Углову, Павлову, Бехтереву, и многим другим, что спиртное - это не просто наркотический яд, а самый-самый убийственный наркотик, отрава человечества, и единственное здоровое отношение к спиртному - никогда не прикасаться к нему. Что интересно, об этом не только учёные, но и святые говорили, справедливо называя спиртное пойлом сатаны.  И такие великие писатели и мыслители, такие, как Лев Толстой, Достоевский и многие другие считали, что трезвость - это естественное здоровое состояние человека, а даже малое и редкое употребление спиртного - нездоровье. Здесь и учёные, и святые, и выдающиеся писатели совпали полностью, и это ведь не случайно! Если добровольно ставим эту отраву на праздничные столы - мы не здоровы либо физически, либо ментально, либо духовно, а порой и то, и другое, и третье вместе. Надо понять и принять это, отказавшись от ложных установок, навязанных нам больным обществом.
Иначе эта сжатая пружина, эта мина замедленного действия  рано или поздно скорее всего бабахнет. А если не бабахнет, то будет медленно отравлять жизнь...  Нужно излечиться от этой лжи. 

Когда мы излечиваемся от лжи в подсознании, самоотравление этанолом становится таким же ненужным и не привлекательным, как нам не привлекательно самоотравление крысиным ядом.  И мы обретаем свободу желанной и радостной трезвости.  Трезвость - это одна из составляющих здоровья, и она дорогого стоит!    Это богатство, дарованное нам Богом при рождении и мы возвращаем себе эту украденную у нас драгоценность!

239

Max_911 пишет:

Ну если мотивироваться через экономию и жадность, то скажу Вам так, что у меня траты на саму алкожижу - это только 1/4 - 1/3 всех трат связанных с употреблением спиртохимояда. Остальное - это прямые потери денег, телефонов... через порванные куртки и т.д. траты на наркологические клиники, кодирования от алкоголизма и пр.

На одно лежание в частных наркологических клиниках я потратил сильно больше 100 000 рублей. На "кодировки" больше 50 000 р.

Телефонов по пьянке потерял штук пятнадцать (ну или менты забирали при задержании, а потом не отдавали назад утром). Вообщем тоже под 100 000 р. выйдет.

Денег налом сколько у меня пьяного из карманов вытащили за жизнь - вообще не сосчитать. Полмиллиона наверное или около того (за один раз только 25 000 из карманов увели)...

Да тоже считал сколько выкинул в трубу денег  каждый день пьешь правда последнее время только дома чтоб мало чего чудачить. Раньше бухал и постоянно в клубы ходил это было лет 6 назад . сколько я там денег просрал .это же весело всё пьяные (((и всё что есть надо там оставить .а если еще и хорошая   компания алкашей . То до утра и потом приходишь на работу никакой на работе лишь бы досидеть до конца лишь бы просидеть до конца работы .несколько раз на работу приходил то с фонарём то с треснувшей ключицей . и это тоже деньги на врачей(((((((((((( .Еле еле слез с этих клубов и пьяных дебошей.только переехав в другой район.
Курток порванных наверное тысяч на 20.

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

240 (Сегодня 01:55:30 отредактировано Невероятная К)

yuricgor, все правильно! Спасибо!
Головой понимаю, да...
Но как бороться с этими мыслями, с тем внутренним голосом, который зовёт во тьму?
Я только лишь неделю следую выбору - я сегодня не пью!
Но иногда теряешь уверенность, что сможешь и дальше...
это у меня такие настроения отвыкания???

241

Невероятная К пишет:

все правильно!
Головой понимаю, да...
Но как бороться с этими мыслями, с тем внутренним голосом, который зовёт во тьму?
Я только лишь неделю следую выбору - я сегодня не пью!
Но иногда теряешь уверенность, что сможешь и дальше...
это у меня такие настроения отвыкания???

Да, сначала так...   Ничего, через это все проходили.    Дорогу осилит идущий.

242

Olgini, не забегаем вперёд, идём шаг за шагом и НГ не сегодня, сегодня же мы не пьём  ad  А он придёт и будет очередным сегодня  ae

243

Хорошо! Спасибо)
Чего то я распереживалась на ночь глядя)))
Голова опять болит, не уснуть..
Выключаю телефон, спокойной ночи всем!!!

Спасибо сказали: yuricgor1