26

Re: С каждым днем моя жизнь улучшается

Nikolina, с трезвой неделькой!  gallery_2

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

27

Nikolinaprevied
Как дела?
Поздравляю с первой звездочкой!! gallery_2

Верю...

28

Nikolina,
поздравляю с неделькой трезвой жизни! ura

29 (26.10.2020 14:39:24 отредактировано )

Всем привет! Обновила счетчик. Пила шампанское в пятницу 0,5 бутылки, в субботу и вскр по 1 бут. Не знаю как себя оправдать. Действовала осознанно. Может хотела что то проверить, что не знаю. Как в пятницу попало в рот, так и понеслось. да вроде немного относительно некоторых историй, но регулярность пугает. Как следствие ночью плохой сон, сейчас сижу на работе-сильный страх , просто ужас охватывает, паническая атака какая то, не хочу ни с кем общаться, просто закрыться в своем мирке. Сейчас нужно ехать за результатами ежегодной флюорографии, так мне страшно, что там будет.

Oksigenka пишет:

Nikolinaprevied
Как дела?
Поздравляю с первой звездочкой!! gallery_2

Привет! Дела так себе. Пока не продержалась. Может мотивации не достаточно или намерение не до конца сформировалось.

Max_911 пишет:

Тебе нужно прочитать местную антиалкогольную литературу... Стеценко...
А из произведения Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить" ты узнаешь и поймешь что дело совсем не в силе воле... Это плохая настройка, - нужна другая.

Скачала обе, буду читать. А то не получается пока не пить.

Natusik пишет:

Nikolina,
поздравляю с неделькой трезвой жизни! ura

Ох, пока не с чем поздравлять...

30

Nikolina, скажи, а с какой целью ты пришла на форум и зачем тебе трезвость?
Не обижайся на мои вопросы.
Вот честно ответь хотя бы сама себе, а там видно будет, что тебе делать.

Я летаю!!

31

Tatiana1974 пишет:

Nikolina, скажи, а с какой целью ты пришла на форум и зачем тебе трезвость?
Не обижайся на мои вопросы.
Вот честно ответь хотя бы сама себе, а там видно будет, что тебе делать.

А чего обижаться, я и сама хочу получить ответы.
Зачем мне трезвость:
Не хочу, чтобы мои дети видели выпивающую мамашу и считали, что это вариант нормы
По пьяни, когда пили в кругу общих друзей, творила постыдные вещи, больше не хочу позориться
Я стала менее продуктивная и более пассивная в своей деятельности, пофигистка. Считаю, что по трезвому смогу добиться бОльших результатов, у меня все для этого есть. Сейчав я упускаю многие шансы. Получается, что мое финансовое состояние улучшится.
Здоровье физическое. Здесь и объяснять не надо.
Улучшить сон и психическое состояние, которое стало нестабильным, боюсь прогрессирования, есть примеры родственников.

Я на форуме, потому что мне нужна помощь, я не могу одна справиться. Я сколько раз себе говорила. что хватит, но приходила пятница и я покупала очередную бутылочку, а потом и  ежедневные бутылочки начались. Каждый раз просыпалась с чувством вины и с очередным обещанием, которое действовало только до вечера. И так по кругу.

На прошлой неделе я с пн по чтв не употребляла. для меня это уже большой прогресс, не помню, когда такое было, но пришла пятница и я как то осознанно выпила, я знала, что делаю, а в субботу и вскр уже по накатанной, но вечером, значит и в эти дни я сама принимала это решение пить.

Спасибо сказали: MamaNatasha19841

32

Nikolina пишет:

А чего обижаться, я и сама хочу получить ответы.
Зачем мне трезвость:
Не хочу, чтобы мои дети видели выпивающую мамашу и считали, что это вариант нормы
По пьяни, когда пили в кругу общих друзей, творила постыдные вещи, больше не хочу позориться
Я стала менее продуктивная и более пассивная в своей деятельности, пофигистка. Считаю, что по трезвому смогу добиться бОльших результатов, у меня все для этого есть. Сейчав я упускаю многие шансы. Получается, что мое финансовое состояние улучшится.
Здоровье физическое. Здесь и объяснять не надо.
Улучшить сон и психическое состояние, которое стало нестабильным, боюсь прогрессирования, есть примеры родственников.

Я на форуме, потому что мне нужна помощь, я не могу одна справиться. Я сколько раз себе говорила. что хватит, но приходила пятница и я покупала очередную бутылочку, а потом и  ежедневные бутылочки начались. Каждый раз просыпалась с чувством вины и с очередным обещанием, которое действовало только до вечера. И так по кругу.

На прошлой неделе я с пн по чтв не употребляла. для меня это уже большой прогресс, не помню, когда такое было, но пришла пятница и я как то осознанно выпила, я знала, что делаю, а в субботу и вскр уже по накатанной, но вечером, значит и в эти дни я сама принимала это решение пить.

Понимаешь, решение твоё не твёрдое.. Пришла эта пятница чёртова, осознанно НЕ идёшь в магазин. Идёшь на форум. Кушаешь, занимаешь вечер, который ты расписала заранее..
Я бывала, чтоб порвать связку вечер-магазин с работы такси вызывала, выходила раньше с маршрутки и обходила магазины. Что-то надо делать.. И тупо не пью.. Не всегда легко. Но хочешь бросить? Значит бросишь.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Элен, MamaNatasha19843

33

Почитала истории девчонок, поняла, что не одна, полегчало.

В этом и есть сила форума, наверное, я тоже думала, что какая-то одна белая ворона, а остальные такие беззаботные непьющие (или хорошо это скрывающие...) Помогает реально!

Спасибо сказали: MamaNatasha19841

34

Nikolina пишет:

А ты попробуй в пятницу сидеть на форуме и писать сюда прежде, чем выпьешь.
В чём по твоему должна заключаться наша помощь?
Мы подскажем, мы поделимся всем, что знаем, но заливаешь то ты в себя бухло сама и осознанно.
Если хочешь всё то, что ты перечислила выше, то надо прилагать хоть какие то усилия, отказывать себе в каких-то хотелках.
А не так: "Ой, ну я 4 дня не пила, можно и бухнуть!"
Это не работа и не дело.
Рекомендую дневник Иришки76
https://alcoformer.ru/forum/topic669-py … lnika.html

Я летаю!!
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Quasar2

35

Tatiana1974 пишет:

А ты попробуй в пятницу сидеть на форуме и писать сюда прежде, чем выпьешь.
В чём по твоему должна заключаться наша помощь?
Мы подскажем, мы поделимся всем, что знаем, но заливаешь то ты в себя бухло сама и осознанно.
Если хочешь всё то, что ты перечислила выше, то надо прилагать хоть какие то усилия, отказывать себе в каких-то хотелках.
А не так: "Ой, ну я 4 дня не пила, можно и бухнуть!"
Это не работа и не дело.
Рекомендую дневник Иришки76
https://alcoformer.ru/forum/topic669-py … lnika.html

Хорошая идея на форуме в пятницу вечером сидеть, а то я ж днем, с компьютера захожу

Спасибо сказали: Катерина141