1

Тема: Не пью уже,пора ли бросить и курить тоже

Добрый день всем=) Не пью почти месяц,тягу пересиливаю по-тихоньку,ничё-прорвусь. Надумала я и курить бросить... СтОит ли? Или рано пока и слишком сильный стресс для организма будет? У кого был подобный опыт-поделитесь,посоветуйте

Спасибо сказали: Max_9111

2

Re: Не пью уже,пора ли бросить и курить тоже

Ариэль, привет тебе !
Курить бросила вместе с алкашкой
Не тянет вообще !
Курить даже раньше , потому что после 11 дней воздержания наглоталась вина .  Не много, но рыло в пуху )

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами

3

Джонника пишет:

Ариэль, привет тебе !
Курить бросила вместе с алкашкой
Не тянет вообще !
Курить даже раньше , потому что после 11 дней воздержания наглоталась вина .  Не много, но рыло в пуху )

Я как не в себя курю,реальный паровоз,стыдобища прямо bu Особенно тянет,когда демон пьянства нашептывает мне-выпей бутылочку пива,ты сможешь остановиться puzir Может это своеобразная замена? am

Спасибо сказали: Max_911, MamaNatasha19842

4

Ариэль пишет:

Я как не в себя курю,реальный паровоз,стыдобища прямо bu Особенно тянет,когда демон пьянства нашептывает мне-выпей бутылочку пива,ты сможешь остановиться puzir Может это своеобразная замена? am

Одновременно бросать несколько плохих привычек это очень плохая идея. Здесь на этом многие погорели. Стресс идет сразу по нескольким психотропным веществам и его очень сложно пережить. Бросай курить уже в стойкой ремиссии. Месяца с 4-6.

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
(с) Н.Е. Введенский

5

АБылЛиМальчик? пишет:

Одновременно бросать несколько плохих привычек это очень плохая идея. Здесь на этом многие погорели. Стресс идет сразу по нескольким психотропным веществам и его очень сложно пережить. Бросай курить уже в стойкой ремиссии. Месяца с 4-6.

Я вот тоже такое читала Значит,подождем-с av

6

Ариэль, а зачем ты каждый раз заводишь новый дневник????

Достаточно перейти в свой профиль и там найти свою тему.

Я летаю!!

7

АБылЛиМальчик?,
Все индивидуально
Может я не много курила - но могла 2 за раз с алкоголем
И днём 3-4 раза
Сейчас даже не думаю о них

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами

8

А я когда пила по 2-3 пачки выкуривала, а так зависимости нет, всегда надо мной все удивлялись))) ну я человек загадка, для врачей тоже ag

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Max_911, Ариэль2

9

Джонника пишет:

АБылЛиМальчик?,
Все индивидуально
Может я не много курила - но могла 2 за раз с алкоголем
И днём 3-4 раза
Сейчас даже не думаю о них

Да, действительно индивидуально. Но я за то, что если человек спрашивает и сомневается, посоветовать не объединять борьбу. Также как не налегать сразу на какие-то активности (поиск пары, активный спорт и т.д.) не порождая новых стрессов как физиологических так и психологических на самые тяжелые первые 3 месяца.

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
(с) Н.Е. Введенский

10

Ариэль пишет:

Добрый день всем=) Не пью почти месяц,тягу пересиливаю по-тихоньку,ничё-прорвусь. Надумала я и курить бросить... СтОит ли? Или рано пока и слишком сильный стресс для организма будет? У кого был подобный опыт-поделитесь,посоветуйте

Очень трудный вопрос... У меня, например, курево очень сильно ассоциируется с алкожижей... Потому что когда я бухаю я всегда курю... Когда не заливаюсь, то далеко не всегда курю (скорее даже не курю... а наоборот занимаюсь спортом, точнее пытаюсь заниматься, так как уже староват).
А кто то курит с юности (можно сказать всегда) и у него курение вообще не ассоциируется с алкашкой ну совсем ни как. Таким наверно с куревом пока лучше подождать, пока будет хороший показатель трезвости (например, полгода или больше... ну или около того). И тогда уже браться за курение.

Ну а для таких как я - наверно лучше бросать и то и то одновременно (те кто курит только когда бухает или около того +/-).

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: MamaNatasha19841

11

Max_911, у меня такая же фигня. Я пила всегда через затяг. Если нет сигарет, я не буду пить, а если нет бухла, скорее всего не буду курить  ag

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

12 (16.11.2020 20:19:28 отредактировано SirEZ)

Ариэль пишет:

Я в прошлом году бросил курить на 50 дней раньше чем пить.
Мне помогло, потому как иной раз так курить хотелось, что я по настоящему забывал про пьянку! Забывал так, что такое вообще алкоголь. Но это было не долго. Потом вспомнил и про пьянку. Но я считал что бороться с желанием выпить а потом когда нибудь через год-два-три с куревом, не рационально. Это время в мучениях отказа проводить от одной зависимости, а потом от другой. Ну уж нет. Все и сразу! Не курю на сегодняшний день 432 дня. А не пил тогда когда бросил курить, чуть больше полугода.
Стресс для организма что мы курим и пьём. Он от этого, а не от отказа. Если думаешь по другому, значит готовишься либо к срыву, либо время начала отказа отодвинуть.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: MamaNatasha1984, Larisa1109, Max_911, Танечка784

13

ag

Танечка78 пишет:

Max_911, у меня такая же фигня. Я пила всегда через затяг. Если нет сигарет, я не буду пить, а если нет бухла, скорее всего не буду курить  ag

Я не пью

14

Tatiana1974 пишет:

Ариэль, а зачем ты каждый раз заводишь новый дневник????

Достаточно перейти в свой профиль и там найти свою тему.

Мне объяснили уже=) Я же не знала...