26

Re: Одновременно и здорово и ужасно

Оба на ребята!!!!!!  ag Так не одна я такая с приамбулами,,,, игнат, валерка, знакомьтесь, ЗЕК, ЗЕЧАРА ГОЛИМЫЙ, я его так назвала пару лет назад, Привет Наташка давай дружить, трезво смотрим на мир, не пьем, и тут тусим среди трезвых алкашей коим я и являюсь br

Не пью 26 10 2020

27

добро пожаловать на форум! все получится, главное реальное желание бросить пить и работать над своей трезвостью

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: Natalina1

28 (22.11.2020 20:34:34 отредактировано )

Наташа Король,

Наташа Король,

Наташа Король, Давай aj , а то все только с Игнатом дружить хотели)))

Надо со счётчиком трезвости разобраться  facepalm а то как то боюсь в уме со счёта собьюсь)))

29

Наталья, привет! Мне 37 лет. Тоже были случаи, за которые ужасно стыдно перед родными и близкими...Перед детьми. Иногда начинаю думать, сколько бы г..на можно было бы избежать, если бы не было пьянок. И подруг теряла из-за этого, и деньги хорошие, и работу. А нашла - ничего. Только гемор, который не хочется вспоминать. Только и думаешь сейчас, что все плохое я заслужила своим поведением - именно по пьянке. Мне мама тоже говорит - если ты пьешь - ты совершенно другой человек, теряешь людской облик. Так и есть... На правду не обижаются. Самоедство - ужасный наш удел, от которого тяжело отделаться, наверное и не получится никогда. Но у нас есть (ПОКА ЕЩЕ!!!!) выбор. И нужно сделать шаг, принять правильное решение. За этот месяц многое в моей жизни поменялось - в лучшую сторону. И сама к себе я стала относиться позитивнее что ли. Ушли мысли суициидального плана. Налаживается потихоньку все. Но все это легко перечеркнуть одной лишь рюмкой. Это я себе говорю каждый день, когда мелькают мысли о том, чтоб чуть чуть накатить - слегка, никто даже и не заметит - демонюга - сука внутри не уходит, но обуздать его нам по силам. Читай, отходи, держись, каждый день - борись, иначе никак - только смерть (да и не самая приятная...)

Спасибо сказали: Чистый, Anna, Mutant3

30

Tati327, Спасибо за свою историю. Я реально устала от этих перевоплощений. Да два разных человека, ты трезвая и ты пьяная. Последнее время наверное на почве регулярных употреблений это происходило всё чаще и чаще. А ведь я и трезвая людям нравлюсь в общении. Зачем это гавно в себя вливать тогда. Надо держаться. Надо себя полюбить трезвой.

31

Natalina, Совершенно верно. Весь этот алкояд - это огромная дыра, в которую уходит здоровье, деньги, люди из твоей жизни, сколько одного золота я перетеряла по пьяни... (а мож кто и помог ab) а сколько возможностей упущено. На уровень лучше можно было бы жить. Но с другой, мы с тобой еще относительно молоды, люди и в более позднем возрасте начинали новую жизнь ab Главное, принять эту мысль и свыкнуться с ней, я вот раньше, когда не пила - а были у меня периоды сухости и по 12 месяцев - бесилась, когда видела других выпивающих людей. Наверное, внутри все-таки я допускала, что потом опять начну, только вот научусь сначала (хе-хе). На самом же деле, на этом форуме до меня донесли истину - научиться сосуществовать с этим алконаркотиком. Пьют вокруг - пусть пьют, их дело, а  я не пью, это мое здоровье, моя жизнь. Научиться ранодушию к нему, но это придет, наверное, не через один год...Но все равно должно прийти ab Будем ждать ab

Спасибо сказали: Tatiana1974, Natalina, Larisa1109, Anna, Mutant5

32

Привет welcome

33

Привет  welcome

34

d_girl_hi Я - Юля, алкоголик. Потопали в трезвую жизнь!

Не курю с 07.12.2020

35

Natalina, Добро пожаловать в трезвую жизнь!  welcome Я Настя, алкоголик, будем знакомы. А вот Игнат пусть идёт лесом ag

я трезвая

36

Элен пишет:

Мне непонятно название дневника. ЗдОрово то в твоей истории что?

Действительно, что Здорово? Дочка без мамы дома, ладно хоть не маленькая уже. Проблемы с МЧ ???? А где папа у ребенка?
Natalina, возьми себя в руки, измени жизнь к лучшему, не только свою но и ребенка. Искренне желаю тебе найти в этом сил.

Бросил курить 12 декабря 2020 г.
Спасибо сказали: Элен1

37

Natalina, привет! Добро пожаловать! cvety290
Я - Тата и я - алкоголик. Прекрасно понимаю тебя по поводу страха сорваться. Я стараюсь не загадывать далеко наперед, не пытаться заглянуть в будущее (хоть и очень хочется), просто говорю себе, что пить мне нельзя ни при каких условиях и каждое утро даю себе установку на день "сегодня я не пью". Мне так легче справляться с этим своим страхом.

Я не пью только сегодня
Спасибо сказали: Джонника1

38

Чистый, Здорово это не об истории, а том что я наконец-то осознала что я алкоголик, и перестала обманывать саму себя. Как  раньше ну вот я немного посижу, выпью и всё
А нет ни всё.  Ни разу ни смогла остановиться. Хотя таких запоев с проподаниями раньше не было. Но всегда пила как не в себя. Дальше катиться не хочу.!

Спасибо сказали: Чистый1

39

Natalina, привет! Молодец что это поняла  ab
Я вот год назад даже представить не могла, что можно хоть день не пить.
А сейчас кое-какие успехи есть. Правда пока нестабильные, но все будет хорошо я уверена )

Спасибо сказали: Элен, Mutant2

40

Natalina пишет:

Дальше катиться не хочу.!

Natalina, умница! Ставь счетчик и вперед к трезвой и здоровой жизни!

Бросил курить 12 декабря 2020 г.