1

Тема: Помогите советами!!

Всем привет!мне 30 лет,и я хочу бросить пить.Хочу но как оказалось не могу.Держусь пару дней и снова бегу за винишком.Днем,на работе нет мыслей об алкоголе,но как только еду домой не могу пройти мимо магазина.Осознала что зависима очень.Буду признательна за советы,кто как смог себя удержать.

Спасибо сказали: Малышка, Agatta, Andrey1976, Max_911, Кнопка5

2

Re: Помогите советами!!

welcome Давай знакомиться Джулия. Этот форум станет для тебя спасательным кругом, если ты сама проявишь желание бросить заливать в себя эту химическую жижу, которая разрушает тебя, твою жизнь. В первое время  просто нужно оставаться в трезвости. Трезвость личная - это приоритет. В это время нужно быть честным по отношению к себе, именно к себе. Затем ты начнешь понимать что реальный мир прекрасен и больше нужно прятаться за бутылкой)

3

Kris55, ПРИВЕТ!!!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

4 (28.11.2020 14:10:20 отредактировано )

привет

5

Kris55, привет. Универсального рецепта нет. У каждого свой, хотя есть несколько советов для всех: не быть голодным, злым, уставшим. Я бы тебе дала совет читать дневники других форумчан. В каждом кладезь информации. Читай дневники тех, у кого большой стаж трезвости и ты увидишь как они себя удержали.

Все бросят пить, некоторые при жизни
Спасибо сказали: Kris551

6

Привет! Добро пожаловать  ab

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."

7

Самое сложное это первые три дня... потом уже легче).
Первые дни спасалась тем , что варила какао вечером и потягивала его из красивой кружки, еда меня совсем не отвлекала, а вот напитки - да.
Видимо это моя привычка держаться за бокал по вечерам.
Так же вечерний онлайншоппинг - помогает отвлекаться от тяги.
Я просто  говорю - смотри какие кастрюльки, смотри какие новые вещи для ребёнка, и для дома обновки - выпьешь, потратишь на бухло - не куплю!
В итоге приодела сына, поменяла посуду)))
Иду сейчас за бельём - это онлайн никак))
А так раньше в выходной день могла днём бокальчик вина и до вечера...

Спасибо сказали: grecniza1

8

Kris55, привет  priv
Добро пожаловать в нашу трезвую банду
Сфокусируй все свои сегодняшние силы на то чтобы не пить сегодня. А завтра? Завтра будет новое сегодня.
Знакомься с собой трезвой и с миром вокруг тебя. Трезвость это захватывающие приключение длиною в жизнь.
Урррра! Как хорошо что ты с нами  bq
Читай литературу на форуме и наши дневники. Рассказывай о своих ощущениях, своих открытиях и о том что помогает тебе наслаждаться своей трезвостью. Поддерживай других ребят на их пути.
Добро пожаловать в трезвость
welcome

9

Kris55, начни с того что не винишко, а яд!
Добро пожаловать! Мы тебе очень рады!

10

Привет!
Винишко-это алкодермишко ag
Ты,дорогая,одна из многих..сценарий твоего выздоровления почти в каждом дневнике,включая мой...
Ответственность за свою трезвость берёшь только на себя,сама..
А поддержку здесь получаешь..проверенно ad

Спасибо сказали: Элен1

11

Kris55previed молодец, что пришла!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

12

Привет , молодец, что пришла.
Давай руку и пошли в трезвость вместе.

Мне помогает , например, очень плотно покушать. Многие рекомендуют сладкое. Я сладкое не люблю.
Но вот если пузо набито, то и пить некуда просто))

Я так сыта, что бросаю на этом фоне не только пить, но и курить!

Ищи свои способы и пиши,  не пропадай

Спасибо сказали: Элен1

13

Как проходит твой вечер?

14

Привет! Больше читай книги про зависимость, посмотри Навигатор трезвости на ютубе, читай дневники на форуме.  Знания тебе помогут посмотреть на твою проблему с другой стороны. Больше знаний - сильнее мотивация жить трезво!

Бросил курить 12 декабря 2020 г.
Спасибо сказали: Max_9111

15

Kris55, добро пожаловать на форум. Будь с нами, читай дневники и не думай об алкоголе.

Я считаю что наша жизнь только в наших руках.

16 (29.11.2020 14:18:17 отредактировано )

Всем привет!!!и спасибо огромное за советы!сегодня проснулась с трезвой головой и полна решимости больше не пить,теперь главное продержаться и не забежать вечером после работы в магазин

Кто как расслабляется вечером после работы??меня всегда «спасал» алкоголь

17

Kris55, я бы посоветовала пока сидеть читать дневники и книги на форуме, с нами общаться, потом очистится организм, мозги на место встанут и занятия сами найдутся, вот увидишь

Спасибо сказали: Kris55, Max_9112

18

Kris55, Привет! Добро пожаловать!
Как пройти мимо магазина? Чем занять вечер?
Я тоже пила это проклятое вино ежедневно, да и не только вино! Как заколдованная в магазин шла! Нужно разорвать эту связку!
Раз, второй, потом легче будет.
А вечера займи чтением форума! Литературы, дневников! Поверь, вечера не хватит!

Elena
Спасибо сказали: SirEZ, Kris55, Max_911, Элен4

19 (29.11.2020 14:38:17 отредактировано )

Kris55 пишет:

...не забежать вечером после работы в магазин...

Мне пришлось даже маршрут поменять, чтобы мимо магазина не проходить. Это поначалу было.
Пару раз получалось мимо него, так отвернусь, не смотрю и думаю фуфуфу, гадость. Через сто метров выдыхал, получилось мимо пройти.
Сейчас норм, могу и зайти, в смысле не за алкоголем.

Kris55 пишет:

...Кто как расслабляется вечером после работы?...

Полноценное питание само собой
Чаще на форуме общайся или просто читай как у других.
Первое время потерпи, потом в привычку начнёт входить, потихоньку правда.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Танечка78, Kris55, Max_9113

20

Kris55, привет!

Молодец, что пришла!

Заканчивай заливать в себя синюю жижу... Вылезай из синей ямы...

Прекращай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Лана71

21

Добро пожаловать к нам priv

22

Kris55, привет! Держись этого форума. Он волшебный. И я это на полном серьезе тебе говорю.
Просто признай, что ты бессильна перед тягой, ты - алкоголик. Напиши это на бумаге, или здесь. Сделай первый шаг в трезвость. Он трудный, но дальше все будет как по маслу. Давай, потопали в трезвую жизнь. d_girls_friends

Не курю с 07.12.2020

23 (30.11.2020 03:46:23 отредактировано Лунный цветок)

По вечерам, первое время как бросила, расслаблялась в ванной с пеной и солью, с книгой...реально каждый день. Добавляла масла для успокоение нервов, ложилась пораньше спать, слушала звуки природы, читала наш форум каждый божий день и старалась хоть немного общаться, читала антиалкогольные книги, смотрела такие же фильмы и передачи. Дел море. Потом подключила прогулки, домашние дела, сейчас и время не хватает. Кажется откуда было??? Сидеть и бухать днями напролет

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: Катерина141