51

Re: Как-то надо взять себя в руки

Кто-то Такая пишет:

Нет, я не пытаюсь ни в коем случае обвинить кого-то в собственном пьянстве, я пью сама.

Очень здравые рассуждения! В нашем алкоголизме никто не виноват.

Кто-то Такая пишет:

Там что-то вроде АА наоборот) рассказываешь, как фестивалила, и все смеются, ты в тренде.

Такое помню только в молодости. Лет этак до 25, наверное. А потом свои "подвиги" наоборот старались скрывать..

Кто-то Такая, добро пожаловать в новую жизнь! Верю, что у тебя получится!

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Кто-то Такая1

52

Лёха пишет:

По-любому надо бросать курить! Надо от всего избавиться но не все сразу! Дай себе установку, что куришь пол годика пока бросаешь пить, а потом сразу и курить) мне кажется эти две страсти очень переплетены друг с другом.

Не знаю, на счёт переплетения, у меня курение не зависит от алкоголя. Сразу всё бросать не стОит. Через пол года трезвости я, например, явно не готова бросить курить. У всех по-разному бывает, но если не готов пока бросить курить, то и не надо себя заставлять. Придёт время и для этого, но сейчас главное- трезвость.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Кто-то Такая, Танечка782

53

Anna пишет:

Он хочет, как лучше для него... Эдакий спасатель. Всё бы ничего, если бы он сам и не был тем самым фактором, с помощью которого ты оказалась в таком плачевном состоянии, что надо спасать. Поговори с ним, скажи, чтобы больше не брал тебе выпивку, ты не пьёшь и это не обсуждается, никаких немножко, под закуску и т.д. С алкоголем по разные берега теперь.

Да, я ему уже сказала. Говорила и раньше, но не так решительно. Однажды наступал вечер, когда он забирал меня с работы полуубитую от усталости, и говорил, что мне надо просто расслабиться. Я пила сама, я не пытаюсь на него это свалить. В момент сомнения я все же делала выбор в пользу алкоголя, забытья.

Спасибо сказали: Anna1

54

Кто-то Такая, привет!  priv
Осознание проблемы у тебя есть, теперь пора начинать работать на трезвость. Вместе мы справимся.
Добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

55

Кто-то Такая пишет:

Однажды наступал вечер, когда он забирал меня с работы полуубитую от усталости, и говорил, что мне надо просто расслабиться.

Расслабляться то надо обязательно, только не с помощью алкоголя. Ванна, массаж, интересные фильмы, хобби может есть, рукоделие например, вкусные б/а напитки, кстати, травяные отвары хорошо расслабляют и успокаивают, приятная музыка, релаксация.

56 (12.01.2021 19:24:41 отредактировано )

Anna пишет:

Не знаю, на счёт переплетения, у меня курение не зависит от алкоголя. Сразу всё бросать не стОит. Через пол года трезвости я, например, явно не готова бросить курить. У всех по-разному бывает, но если не готов пока бросить курить, то и не надо себя заставлять. Придёт время и для этого, но сейчас главное- трезвость.

Я боюсь бросать все сразу. Может, в отпуске это и реально, но не на работе)

Anna пишет:

Расслабляться то надо обязательно, только не с помощью алкоголя. Ванна, массаж, интересные фильмы, хобби может есть, рукоделие например, вкусные б/а напитки, кстати, травяные отвары хорошо расслабляют и успокаивают, приятная музыка, релаксация.

Сил обычно нет. Если есть хоть немного, то помогает спорт. Но бывает, что усталось такова, что я не могу ни спать, ни что-то делать.

57

Кто-то Такая пишет:

Я боюсь бросать все сразу. Может, в отпуске это и реально, но не на работе)

Сначала нужно хорошо укрепиться в трезвости, избегать любых стрессов, а если бросить курить, то будешь нервной, это ни к чему.

Кто-то Такая пишет:

Сил обычно нет. Если есть хоть немного, то помогает спорт. Но бывает, что усталось такова, что я не могу ни спать, ни что-то делать.

Странно, обычно, когда устают, спать всё таки хотят. Но можно и просто лежать, фильм смотреть с вкусняшками)

58

Anna пишет:

Сначала нужно хорошо укрепиться в трезвости, избегать любых стрессов, а если бросить курить, то будешь нервной, это ни к чему.
Странно, обычно, когда устают, спать всё таки хотят. Но можно и просто лежать, фильм смотреть с вкусняшками)

У меня от крайней перегрузки мозга "вальты" перед глазами, и перевозбуждение эмоциональное жуткое. Отвратительное состояние. Хотя и не настолько отвратительное, как похмелье, разумеется.

59

Кто-то Такая, вот и у меня когда не очень состояние или настроение плохое, думаю о том, как хорошо, что я трезвая, не будет этих жутких отходняков, потому что хуже, чем с бодуна, вряд ли может быть.

60

Привет, Настюша! Молодец, что пришла! Было бы желание! Все получится!

Elena

61

Привет тёзка! welcome Добро пожаловать в трезвую жизнь! priv

я трезвая

62

Привет,Настя!!!будь с нами и все у тебя получится!!!

63

Anna пишет:

Кто-то Такая, вот и у меня когда не очень состояние или настроение плохое, думаю о том, как хорошо, что я трезвая, не будет этих жутких отходняков, потому что хуже, чем с бодуна, вряд ли может быть.

О да, с похмельем трудно что-то сравнить...