26

Re: Я поднимусь

Вова Куролесов, серьезный ты товарищ, судя по всему. Всё у тебя распланировано: минуты в день, месяцы. Первый раз вижу такой детальный план действий! Обязательно должно получиться с таким подходом.

Человек живет в мире, но дух его не от мира сего.
Закодировалась 27.04.2020 на год.
Не курю с 2011 года.
Спасибо сказали: Джулия, Катерина14, Вова Куролесов, Boyar, Чистый5

27

Привет! Устраивайся, пиши, читай, делись мыслями, советуйся. Здесь у всех одна беда и все вместе мы учимся отползать от алкозависимости.

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Вова Куролесов1

28

Ещё один день и ещё один шаг. К трезвости, здоровью, радости. К пониманию смысла жизни. Даже не так - к самой жизни.
   Следующим шагом алгоритма, что я нашёл у одного автора, будет описание трех дорог, которыми пойдет моя жизнь. Камень точки принятия решения передо мной. Налево пойти - продолжать пить как раньше. Что там, во тьме? Направо пойти - пить в традиции "умеренного употребления". Там сумрак, но что за ним? Прямо пойти - осознанная не сухость, но трезвость. Путь выглядит светлым, но так же неведом. Страшно.
   И тупить уже не выйдет. Если я выбор не сделаю, то он - выбор, сделает меня.
   Мне всегда было сложно принимать решения без визуализации и описания вариантов на бумаге или, в последние годы, в программе Mind Manager, поэтому опишу всё в деталях через что нужно будет пройти мне по каждому из путей и что ждет меня за туманом неизвестности. И сколько там этого пути в годах для меня.

Спасибо сказали: Megaladon, Танечка78, Quasar, vesnushka2017, Чистый, Luna6

29

Вова Куролесов пишет:

Путь выглядит светлым, но так же неведом.

Волдя ты сам подумай ,что ещё может быть интересней и загадочней  ,чем  светлая неизвестность? ?  bo мне так и хочется туда жигануть,   этим мы и займёмся! bp

Стань птицей, живущей в моём небе,
Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.
Стань птицей, не думай о хлебе,
Я стану дорогой.            В.Цой
Спасибо сказали: vesnushka2017, Alexei 83, Чистый, Luna4

30

Вова Куролесов пишет:

Ещё один день и ещё один шаг. К трезвости, здоровью, радости. К пониманию смысла жизни. Даже не так - к самой жизни.
   Следующим шагом алгоритма, что я нашёл у одного автора, будет описание трех дорог, которыми пойдет моя жизнь. Камень точки принятия решения передо мной. Налево пойти - продолжать пить как раньше. Что там, во тьме? Направо пойти - пить в традиции "умеренного употребления". Там сумрак, но что за ним? Прямо пойти - осознанная не сухость, но трезвость. Путь выглядит светлым, но так же неведом. Страшно.
   И тупить уже не выйдет. Если я выбор не сделаю, то он - выбор, сделает меня.
   Мне всегда было сложно принимать решения без визуализации и описания вариантов на бумаге или, в последние годы, в программе Mind Manager, поэтому опишу всё в деталях через что нужно будет пройти мне по каждому из путей и что ждет меня за туманом неизвестности. И сколько там этого пути в годах для меня.

По факту трех дорог как раз нет, есть две. Одна продолжать пить , вторая - абсолютная трезвость. Как писал один автор ag возможно даже тот, о котором ты говоришь, "третьего пути нет и быть не может".

А вообще все у нас в голове.

Принимаясь за третью бутылку, Гвоздиков махал перед своим носом рукой и клялся, что счастливее его никого нет на этом свете. Клятву давал он самому себе и верил этой клятве безапелляционно. А.П.Чехов

Поэтому как себя настроишь, как решишь для себя - по той дороге и пойдешь. Захочешь жить трезво, все получится. Форум, книги , дневники ребят и многое другое - тебе помогут. Не захочешь или решение будет не окончательным и бесповоротным, то абсолютно никто не сможет на это повлиять.

Но раз ты тут, значит выбор дороги для тебя должен быть очевиден.   ab

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!
Спасибо сказали: Boyar, Чистый, Luna3

31

Вова Куролесов пишет:

В активном режиме планирую месяца три, до формирования привычки к трезвой жизни, затем в режиме поддержки новичков. Но жизнь план покажет)))

Наполеоновские планы,дядя Вова) Особенно про поддержку новичков порадовало) Амбиции это хорошо. Только вот алкашка и не таких ломала,дядя Вова. Желаю,искренне,чтоб твои проекты не превратились в прожекты... Читай,впитывай,спрашивай и,главное слушай,что тебе говорят впереди идущие. Удачи-она тебе понадобится!

Думайте... Песок бежит быстро.
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Чистый, Ramm, Antarktida4

32

Вторая дорога в нашем случае непременно свернёт к первой, потому перспектива умеренного потребления для нас иллюзорна

В жизни не существует правильного выбора, есть только сделанный выбор и его последствия.
Спасибо сказали: Boyar, Megaladon, ВиктOрыч, Alexei 83, Чистый, Ramm, Antarktida7

33 (14.01.2021 01:06:49 отредактировано )

Вова Куролесов пишет:

Направо пойти - пить в традиции "умеренного употребления".

Спустись сразу в гастроном - не мучай себя и почтенную публику,дядя Вова! Нет у тебя выбора-не сможет НИКОГДА алкоголик пить умеренно) Впрочем,если все не так плохо и ты,просто решил под модный шумок примазаться к нашему Богом избранному обществу и просто записал себя в наши ряды то у тебя,конечно получится пить умеренно. Но как правило все гораздо проще и хуже! Ты синяк дядя Вова! Пока еще с работой и амбициями. Алкоголик с высоким дном. Двухкостюмник(погугли,что это значит) Но это ненадолго-уверяю тебя! Засунь свои амбиции вместе с остатками алкашки в мусорку и вынеси во двор на помойку! Извини за резкость,если,что)

Алали пишет:

Вова Куролесов, серьезный ты товарищ, судя по всему. Всё у тебя распланировано: минуты в день, месяцы. Первый раз вижу такой детальный план действий! Обязательно должно получиться с таким подходом.

Мне не везет в тотализаторах(я в любви фартовый) и ставки делать поостерегусь. Сглажу)))))

Думайте... Песок бежит быстро.
Спасибо сказали: Megaladon, Чистый, Luna, Olya_aylo, Antarktida5

34

Ну какой ты молодец, душа радуется! Сказали работать - работает человек, значит, все получится )

Вова Куролесов пишет:

Следующим шагом алгоритма, что я нашёл у одного автора, будет описание трех дорог, которыми пойдет моя жизнь. Камень точки принятия решения передо мной. Налево пойти - продолжать пить как раньше. Что там, во тьме? Направо пойти - пить в традиции "умеренного употребления". Там сумрак, но что за ним? Прямо пойти - осознанная не сухость, но трезвость. Путь выглядит светлым, но так же неведом....

если ты про тот алгоритм, который тут часто дают, то там вроде 2 дороги, я тоже такие писала ) Направо пойти КУ пить - ну это такое.. неподвластное что-то и все время прогрессирующее.. не удастся у тебя это, как ни пытайся, нет этой дороги по факту, идет она несколько метров, а потом в твою левую сливается )

И если ты слабак, сожми себя в кулак
Спасибо сказали: Чистый1

35

Вова, удачи тебе! А в закупках в роли поставщика имеешь опыт работы?

Бросил курить 12 декабря 2020 г.

36

Вова, ты куда пропал??  Где счетчик?

И если ты слабак, сожми себя в кулак
Спасибо сказали: Antarktida1