51

Re: Взгляд на себя со стороны

Оляля, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!! welcome

Верю...

52

Оля, добро пожаловать в трезвую жизнь! welcome

я трезвая

53

Добро пожаловать. на этот чудесный форум.  welcome

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

54

Оляля пишет:

Такой уж я никогда не стану.".

Твоя знакомая, наверняка, тоже так думала, когда смотрела на бомжиков, но к сожалению, алкоголь разрушает не только все стороны жизни, но и личностные характеристики. Ты в нужном месте. Этот форум для многих стал спасательным кругом от алко ямы , станет им он и для тебя  welcome

Спасибо сказали: Winni, Antarktida2

55 (18.01.2021 01:23:03 отредактировано Cube)

Оляля пишет:

Да боюсь. Боюсь, что буду слоняться из угла в угол.
Я вот и сейчас туда сюда хожу. Боюсь скуки для самой себя.

У меня коллега такой. Не запивается, но трезвых дней в месяце половина. Т.е. Каждые свои два дня выходных он на балдежке. Я ему говорю, опасно это, 15 дней в месяце не трезвые, бросай пить пока не поздно. А он мне отвечает, а чем я вечерами заниматься тогда буду ???

Бл@ть, я уже и забыл, что для алкаша употребление, это занятие себя. Выпил и даже ничего не делая, просто сидя в одного за столом, время проходит быстро.

Но наше время бесценно. Это единственный ресурс, который нельзя восполнить. Потерянные деньги можно заработать, но потерянное время не вернуть. Испорченую вещь можно заменить на новую, а испорченое время никак.

Алкоголь отбирает у тебя время, силы, которые ты можешь использовать на своё развитие. Он отбирает краски жизни , заставляя тебя поверить, что только с ним, жизнь может быть яркой.

Пора избавляться от иллюзий. Будет жёстко, в какие то моменты будет совсем невыносимо, но поверь, трещвость стОит того, чтобы за неё побороться.

Оляля пишет:

Такой уж я никогда не стану.".

У алкоголизма  множество путей. Ктото спивается дома в сраче, ктото на теплотрассе. А ктото в тюрьме сидит, сбил на авто, зарезал, украл и тд. Ктото калекой стал, пьяным ноги отморозил, на производстве руки сунул куда не следует и тд. Кто-то в психушке находится. Ктото в больнице умирает от сердца, печени, почек, испорченных алкоголем.

Всё происходит постепенно, для самого себя незаметно. Вспомни своё начало, неужели ты сразу пить начала в таких дозах и частоте?

И детская наивность считать, что ты сможешь остановиться, что не станешь такой, как другие алкаши. Что с тобой всё будет по другому. Да, возможно ты не будешь подтирать собственными трусами зад на глазах у своей подруги, потому что к этому времени из под тебя будут выносить судно в палате смертников.

Спасибо сказали: Белая Лань, Танечка78, Катерина14, Winni, Mrs.Maisel, jozzik79, Quasar, Alexei 838

56 (18.01.2021 02:01:29 отредактировано )

Всё происходит постепенно, для самого себя незаметно. Вспомни своё начало, неужели ты сразу пить начала в таких дозах и частоте?

И детская наивность считать, что ты сможешь остановиться, что не станешь такой, как другие алкаши. Что с тобой всё будет по другому. Да, возможно ты не будешь подтирать собственными трусами зад на глазах у своей подруги, потому что к этому времени из под тебя будут выносить судно в палате смертников.

Вот спасибо, спасибо большое тебе за эти слова.
Они обдают кипятком сознание и нужно в рамочку повесит их и как только тяга, так сразу читать, читать, в красках представлять!!!!

Автор Cube, я прям слова твои по ходу скопировала ba
Не умею цитировать, но больно мне в душу запали!!!

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Танечка78, jozzik79, Катерина14, Quasar, михайловна, Alexei 836

57

Winni, так всё так и есть. Я не зря написал про палату смертников. У моей супруги 10 лет назад умерла мать.  Тёщу я практически не знал, она стеснялась меня. Сказала дочке, живи счастливо. В семье у них было 5 дочерей. Моя жена самая старшая. Рассказывала, что мать до 24 лет не пила вообще. А отцы и отчимы все были пьющие. И вот с отчимом её она и стала выпивать. Сначала чтобы ему меньше доставалось, потом сама пристрастилась. Когда я познакомился с будущей женой, мать её была алкоголичкой. Но моя жена всегда вспоминает мать с хорошей стороны. Говорит никогда никого не делила, любила всех пятерых одинаково. Никогда не кричала на детей, от отчимов всегда заступалась за них. Родила шестую дочь, оставила в роддоме, отказалась, заставил очередной отчим, но наверное и сама понимала, что не сможет дать ей нормальную жизнь.  В то время на руках у неё уже была двухгодовалая дочка, куда ещё одну.

Потом она заболела. Я не знаю подробностей, сильно не вникал. Опухли ноги, перестала ходить. Вроде как даже бросила пить. Год не пила, но видимо время пришло и обратно не повернуть. Цирроз печени. Положили в больницу. Жена плакала, это крыло больницы нарекали смертной.  Ложили туда тех, кто безнадёжен. Супруга навещала мать как можно чаще, а потом так получилось, что несколтко дней не могла приехать. Вот, собиралась сегодня, приготовила гостинцев, но ранний телефонный звонок из больницы оборвал все надежды увидеть мать живой. Медсестра говорила, что ночью она тихим голосом звала дочерей и вскоре умерла.

Жаль, что нельзя поворачивать время вспять или хотя бы иметь сегоднящние мозги в то время. Я бы постарался помочь, а тогда я тихо презирал её за алкоголизм . Тем более вся моя семья как алкоголичку также её презирали.

Спасибо сказали: Катерина14, Tatiana1974, Quasar, Нитка, Танечка78, Larisa1109, михайловна, Natusya, margoruta, Winni, Alexei 8311

58

Оляля! Как дела? Как самочувствие?

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

59

Оленька привет! Как ты? Пиши пожалуйста  ba
Как себя чувствуешь?

Выбираю Трезвую жизнь!