51

Re: Похоже созрел

Олег1976 пишет:

Блин, так разнесет же как свиноту. А я вроде решил спортом немного заняться, в форму себя привести

Поверь, в алкашке было больше калорий, чем в еде.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Олег1976, margoruta, Элен3

52 (16.02.2021 23:12:04 отредактировано Antonim78)

Олег1976 пишет:

Блин, так разнесет же как свиноту. А я вроде решил спортом немного заняться, в форму себя привести

Дружище
Я бросил всё спорт, тусовки и так далее
Сначала трезвость, потом всё остальное
Иначе купирование моментов тяги будет сложнее в разы
Это я вынес из дневников участников

[

Мы победим
Спасибо сказали: Олег1976, Элен2

53

Думаю в моем случае лучше следовать советам чем сорваться в синюю яму в глупой попытке что-то кому-то доказать
Спасибо!
ay

Спасибо сказали: margoruta, Элен2

54

Олег1976, я читал дневники старых участников, Спасибо им большое, за подробные описания
И жизнь человека разворачивалась, перед моими глазами, от момента прохождения на форум до четкой ремиссии, этот опыт бесценен

Мы победим
Спасибо сказали: Элен, Олег1976, Utmel3

55

Доброй ночи всем!
Позади чуть больше полутора месяца трезвости. Состояние - средней тяжести. После прихода на форум оставаться трезвым гораздо легче. Захожу почти каждый день, читаю дневники участников. 2 раза перечитал Стеценко. Но червяк сомнения периодически в голове свербит. Впереди очередной корпоратив и что-то я очкую. Не чувствую я в себе абсолютной убеждённости. Пока в голове взвешиваешь все за и против, все очевидно, но дурные мысли то периодически все равно возникают.
Как вы, ребята, себя программируете? Сухие периоды в месяц-два не проблема. Но это же только сухость, а дальше?

Спасибо сказали: Quasar1

56 (19.02.2021 03:23:21 отредактировано margoruta)

У меня так было перед новым годом,  в доме почти никогда не пьём и сидели на карантине, поэтому максимум шампанское бутылка была бы.
Тоже долго сверлила она, хотя любитель водки была. Сверлила жжужала, как так новый год.
Ну конечно жалко терять трезвость было, я горда уже ею
И самое главное наверно испуг пробовать этот наркотик и чтобы мне он опять начал нравиться.
Да в принципе он мне и нравится, но я уже могу владеть этой ситуацией, вообщем не хочу бороться с алкодемон ом в голове, пусть спит

"Я не пью"
Спасибо сказали: Anna, Олег19762

57

Олег1976, я избегаю выпивающих компаний и на корпоративы не хожу ab Некоторые пьют тетурам, если на него употребить алкоголь, будет очень плохо, это останавливает и человек не пьёт.
Очень помогают мне мысли о том, что если выпью, всё будет совсем плохо, вспоминаю все проблемы из-за пьянок и жуткие отходняки.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Олег1976, margoruta2

58

margoruta, привет.
То есть держалась на страхе вернуться к прошлому? А сейчас? Тоже на страхе живешь?

59 (19.02.2021 03:29:53 отредактировано margoruta)

Насчёт сухости, в первые месяцы не понимала этого термина.
Теперь знаю  ba  ba
Придёт и к тебе со временем чувство трезвости и поселится у тебя

"Я не пью"
Спасибо сказали: Олег19761

60

Anna, я в середине февраля и так укол поставил. Так что у меня в принципе двойной страх.

61 (19.02.2021 03:44:29 отредактировано )

Насчёт страха это у меня было перед самым новым годом
А так просто сейчас живу, но если возникнет буду опять продумывать и вспоминать

И почитай дневники где наши срываются и что быаает. Вот это ещё сильно мотивирует не начинать

"Я не пью"
Спасибо сказали: Олег1976, Элен2

62 (19.02.2021 03:50:45 отредактировано Anna)

Олег1976, больше ходи по трезвым компаниям и общайся с трезвыми людьми. Не хочешь быть пьяным, не иди туда, где пьют. Ну вот правда, оно того стоит? Что ты там не видел? Каждый раз, когда я гуляла в пьющих компаниях, я могла и не пить там, но потом обязательно напивалась, это желание как червь сидело внутри меня и не давало покоя, пока не выпью, хотелось "наконец расслабиться". Ну и нафига было напрягаться изначально, спрашивается. Пока не уверен в себе, лучше не ходить, это моё мнение. Я живу спокойно, мне лучше, удобнее и проще не быть в пьющих компаниях, хотя бы потому, что мне с ними не интересно, мы на разной волне. Пока адекватные, ещё ладно, но когда совсем дурнеют, это очень утомляет и раздражает. Я хоть дома буду сидеть, но в гармонии с собой и окружающим пространством. А так, на одних страхах не уедешь, конечно, прихожу к пониманию того, что алкоголь убивает всё, разум, тело, душу и нашу жизнь в целом. Счастливые люди не пьют, они наслаждаются жизнью, а не страдают, постоянно себя отравляя. Хотим быть счастливыми- убираем алкоголь, работаем над собой, становимся лучше, добрее, чище, благороднее и разумнее. Не сливаем свой мозг в унитаз после попойки, а тренируем его, развиваемся и улучшаем себя и свою жизнь.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Олег1976, Элен, margoruta, Марина17, Джулия5

63 (20.02.2021 23:52:42 отредактировано Олег1976)

Всем доброго трезвого вечера!
Корпоратив позади. Не бухал, но чувствовал себя крайне неудобно и скованно. Задолбали все вопросами, что случилось? Почему не пьешь? Олега, ты че? Сидел отбрехивался и обжирался как в последний раз. Кроме меня не пили только наш водитель и парень-диабетик. С ними и сидели. Пытал диабетика, который не пьет последние 4 года, но при этом не пропускает ни одной нашей пьянки, какой кайф у него от посещения таких мероприятий. Он ответил: ну вы же все классные, пока в дрова не напьетесь и мне интересно в вашей компании даже насухую. Хотя первое время после завязки тоже был в потеряшках.

Спасибо сказали: Нитка, Катерина14, Аиша, Larisa11094

64

Олег1976,  привет. У нас тоже сегодня был. Прошло все отлично. На новый год лезли.... А сегодня никто не спрашивал. Я даже первый тост говорила. С минералкой.

Алкоголизм — это порождение варварства — мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Олег1976, Катерина14, Анаморфоза, Элен, Larisa11095

65

Молодец! На самом деле дальше будет легче.  sun Продолжай читать литературу по нашей теме, работай со своими установками, рви старые связки, вырабатывай новые здоровые привычки и случится чудо ты полюбишь жизнь в трезвости )))
Поздравляю тебя с маленькой победой)

Спасибо сказали: Олег19761