51

Re: Я девушка и пью каждый день на протяжении 7-ми лет... помогите, умоляю

Katrina_katrina пишет:

я на пути становления. 

Становись, становись, конечно, Katrina_katrina... Здесь зла никто не желает.
       Осмотрись, прислушайся к себе... В конце концов ты это делаешь не для нас.
       То, что все по-честному написала - это большой плюс! Искренность по отношению к себе в сочетании с отсутствием боязни осуждения со стороны  других, - это залог любого успешного начинания.
        Ты лучше всех знаешь себя. Молодец, что не боишься рассказывать о том, какой ты себя воспринимаешь.
        Не торопись. Путь к трезвой жизни не такой скорый, как нам всем хотелось бы. Главное - делать шаги. Первые мы уже видим. Долбить себя антиалкогольной информацией далеко не всем заходит. Этого и не нужно. Но познакомиться с основами все же было бы неплохо. Это позволяет взглянуть на проблему под иным углом зрения. Уйти от того замыленного взгляда на нашу общую проблему, который у тебя сейчас.
         Мы все похожи в зависимости, как узники в тюремных робах. Многие в начале пути пытаются отталкиваться от своей индивидуальности. Но опыт и время показывают, что процесс выздоровления успешнее протекает у тех, кто следует советам и не пренебрегает опытом тех, кто раньше мучительно умирал от этаноловой отравы, а теперь живет счастливой трезвой жизнью.
        Пойми правильно, никто не собирается посягать на твою индивидуальность. Мы все ее очень уважаем... и уж точно не меньше своей. Здесь всего лишь пытаются помочь. В нашем соообществе очень эффективно работает принцип - помогая другим, помогаешь себе))).
         Попробуй и ты применить его в своей новой жизни без алкоголя. Уверен, с ним тебе будет намного легче покинуть этаноловый капкан.
          Добро пожаловать к нам! При огромном  желании у тебя все получится bs  ad

Спасибо сказали: nastuh-uh, Мышь, Ешка, jozzik79, Роман_29102019, Andrei, Agata7

52

Ну что ж, мои поздравления, ты хронический, насквозь больной алкоголик, с уже порядочным стажем и серьезной склонностью, судя по превью. Рассказываю что будет дальше, если не бросишь. Молодой организм ещё сопротивляется, но поверь, состояние будет однозначно усугубляться. Здоровье и хуже всего, психика постепенно ушатаются в хлам. Будут тяжёлые запои с не менее тяжёлыми отдохняками и постоянной депрессией, апатией, слабостью, нежеланием жить ( бонус ), и прочими радостями.  Муж обязательно все это и не подумает терпеть, и конечно же бросит увядающую сумасшедшую алкоголичку, а ты продолжишь заливать с двойной силой, появился же прекрасный повод, горе у меня !  Потом постепенно произойдет  разрыв родственных и дружеских связей с близкими людьми. Будет отсутствие ни то что желания, а даже возможности устроиться на мало-мальски нормальную работу. Постепенно проявится распад интеллекта, за ним потеря моральных, и конечно же ,материальных ценностей и не просто нормального, а  человеческого облика.  Как следствие - вниз по наклонной до упора..блатхаты, менты, больницы, наркологичка, неминуемая мучительная смерть. Как перспектива? Вот тебе и шапмусик.

Спасибо сказали: Мышь, Нитка, Ешка, krolikbanny, Васян, Элен, Аиша, Кнопка, Марина17, Ксю, Andrei, Agata12

53

Я в твоем возрасте примерно с утра пить начала ) а до этого да, вечером, шампусик. ага. потом коньячок с утра мешать с шампусиком и пивом, чтобы сильнее торкнуло. ложиться позже мужчины, чтобы вволю попить. Ну и так далее. но кстати я тоже в твоем начала понимать, что что-то не то, потому что память отрубает. но тогда нормальных форумов не было, никто четко по полочкам не раскладывал, что ты алкоголик, поэтому у меня это все затянулось еще на 10 лет, с перерывом на ребенка.

Так что, как человек человеку с аналогичной историей - чем раньше ты скажешь "я алкоголик", тем круче тебе будет ) раньше нормально работать начнешь с наркотической зависимостью ))) потому что алкоголь - официально разрешенный наркотик. поэтому и тянет тебя сильно так, не смотря на угрозу потери семьи и не смотря на разные проблемы.

Добро пожаловать!  welcome  ura

Спасибо сказали: Элен, Кнопка, Нитка, Ксю, Роман_29102019, Tata20186

54

привет! молодец что пришла, любовь мужа до поры до времени, рано или поздно алкаши надоедают всем с их образом жизни пропойцы, так что вставай на трезвый путь и пошагали с нами в трезвость!

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: Элен1

55

Сегодня был нормальный день, приготовила вкусный ужин.
Возненавидела себя. За потраченное время, за привычки, за алкоголь. Ну как, как можно начинать день с выпивки? Порой, случались дни, когда единственная жидкость была в организме — это пиво или вино. ЛИТРАМИ! Литрами, Карл! На прошлой неделе поймала себя на мысли, что не хочу больше пить, хочу трезвый день и мысленно вела внутри себя диалог, как будто кто-то заставляет меня пить, а я аргументы привожу, чтобы не сорваться. Не сорвалась, устроила полную уборку дома, какая красота была!

Спасибо сказали: Элен, Катерина14, nastuh-uh, Роман_291020194

56

Katrina_katrina, Добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков! welcome Я Настя. Если есть сильное желание выбраться из этой трясины, то все обязательно получится. Вместе гораздо легче, и выговориться и нужную информацию черпать Одному один на один с этой проблемой практически не справится, ну или это просто сухость будет. А вот научиться жить параллельно с алкоголем и находить радость в этой жизни без синьки, этому приходится учиться. Этим мы здесь и занимаемся, перепрошиваем свои мозги на трезвость!

я трезвая
Спасибо сказали: Элен, Tata20182

57

Katrina_katrina, Добро пожаловать! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

58

Катюша, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

59

Katrina_katrina, добро пожаловать  d_girl_hi
"Отыграть назад", " Маленькая большая ложь",  "Ваша честь", " Во все тяжкие ", " Почему женщины убивают" (не совсем триллер, смесь драмы, комедии и криминала, но просто офигенный мини-сериал).
Сейчас вот начала смотреть "Мост" (Швецкий сериал), по рейтингам вроде крутой.

У меня все получится!
Спасибо сказали: Марина171

60

Katrina_katrina пишет:

Сегодня был нормальный день, приготовила вкусный ужин.
Возненавидела себя. За потраченное время, за привычки, за алкоголь. Ну как, как можно начинать день с выпивки? Порой, случались дни, когда единственная жидкость была в организме — это пиво или вино. ЛИТРАМИ! Литрами, Карл! На прошлой неделе поймала себя на мысли, что не хочу больше пить, хочу трезвый день и мысленно вела внутри себя диалог, как будто кто-то заставляет меня пить, а я аргументы привожу, чтобы не сорваться. Не сорвалась, устроила полную уборку дома, какая красота была!

И в душе уютно правда? Привет я Васян. Тоже здесь из за проблем с алкоголем.

Каждый сам кузнец своего счастья.
Спасибо сказали: Аиша1

61 (19.02.2021 11:50:26 отредактировано )

alunya пишет:

Katrina_katrina, добро пожаловать  d_girl_hi
"Отыграть назад", " Маленькая большая ложь",  "Ваша честь", " Во все тяжкие ", " Почему женщины убивают" (не совсем триллер, смесь драмы, комедии и криминала, но просто офигенный мини-сериал).
Сейчас вот начала смотреть "Мост" (Швецкий сериал), по рейтингам вроде крутой.

Спасибо!  aj  Очень хороший список!

Итак, всем доброе трезвое утро! Погода на улице морозная, но очень солнечная! Выпить не хочется от слова «совсем», но хочется какой-нибудь фастфуд) Так как погода благоволит на прогулки, смотаюсь-ка я в мак, возьму пару бургеров и домой фильмы зырить)))

Васян пишет:

И в душе уютно правда? Привет я Васян. Тоже здесь из за проблем с алкоголем.

Привет, Васян! Да, я вообще обожаю трезвые дни! Я становлюсь очень продуктивная, деятельная, настроение нормальное, а не мотает из стороны в сторону.

62

Всем привет! Прощаюсь со всеми! Желаю всем здоровья, дойти к своей цели и жить здорово, и гармонично!  ax

Я пошла в обычную, нормальную и счастливую жизнь!
В данный момент я работаю с проверенными специалистами в моем регионе, сейчас прохожу курс психотерапии. Это мощнейшая вещь! Конечно, работать с собой мне предстоит много и долго, но все будет ab
Прошло два сеанса и чувство перерождения от них — мне очень греют душу!
Я человек, которому важно вдохновление и воодушевление на какое-то начало, так рождается стремление, а сидя на форуме, потом написав свою тему, у меня возникло чувство «невозврата» и полного уныния...
Поэтому решила возвращаться к «нормальности» профессиональным путём.
Простите, если обидела или задела, но все мы разные, хоть и есть «общее», но это, видимо, совсем не мое.

Верьте в себя, поднимите эту веру в других! Всем удачи!  ura

Спасибо сказали: Andrey1976, Quasar, Natusya, Катерина14, Фея, Роман_291020196

63

Katrina_katrina, Все равно не забывай, приходи хоть иногда пообщаться!!! Рассказать свои мысли, чувства, ощущения!!! bt

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

64

Katrina_katrina пишет:

Поэтому решила возвращаться к «нормальности» профессиональным путём.

если бы было так просто вернуться к нормальности профессиональным путем ) мы тоже тут и с устремлениями, и с работами

не, круто, конечно
а психотерапевт особенно!

но обычно нереально )
так что если тут, мы тут сидим  br

Спасибо сказали: Сержик ХАМ, Элен, Quasar, Кнопка, Tata2018, Мартус, Роман_29102019, Alex74, Ramm9

65

Я когда ходила к Психотерапевту и сказала ему, что всё, я уже пить не буду, всё работает, он улыбнулся и сказал, что далеко не все так просто... И оказался прав.

Спасибо сказали: Tata2018, Ксю, Мартус, Роман_29102019, mirta_moscow, Alex74, Ramm7

66

Кнопка, хороший, видимо, психотерапевт тебе попался. Мне говорили, просто не пей алкоголь, пей таблетки.

И никогда не забуду, как работала с психологом, она знала о моих проблемах с алкоголем и на одном из сеансов на полном серьезе предложила мне выпить для расслабления. facepalm

Я не пью только сегодня
Спасибо сказали: Элен, Мартус, Роман_291020193

67

Tata2018 пишет:

одном из сеансов на полном серьезе предложила мне выпить для расслабления

Ничесе.
А психотерапевт мне попался и правда хороший. Я правда к нему не из-за алкоголя пришла..

Спасибо сказали: Tata20181

68

Не совсем поняла, как одно другому мешает... Но тут уж каждый выбирает сам, конечно.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Элен1

69

Как пошутил бы мой психиатр : " а, всё, эта вылечилась"  ag
Прощай, добро пожаловать, не знаю.
Хочу сказать, что просто знай, что мы есть и всегда готовы протянуть руку. Удачи!

Спасибо сказали: Элен, Кнопка, Админ, Tata2018, Мартус, Роман_29102019, Ramm7

70

Что-то это мне напоминает, точнее, кого-то...меня, лет 12 назад. Пила, потом за мясом, мужу котлет налеплю, полы намою, какая ж я умничка...можно себя и наградить.
Какой-то очень быстрый разгон от «ЕУ 7 лет, помогите» до «новой прекрасной жизни под руку с профессионалом». А может это просто я тормоз такой, и у меня всё долго, вполне возможно ag  желаю удачи. И, если что вдруг, возвращайся...

Спасибо сказали: Элен, Кнопка, Нитка, Светлана4

71

Katrina_katrina пишет:

Прошло два сеанса и чувство перерождения от них

Я всегда ловлю сначала внутреннее раздражение: ну нельзя же быть настолько ...! А я когда закодировался в первый раз, я чётко понимал: моя проблема не за 2 сеанса решена - а вообще за 15 минут, и спец крутой, и больше пить не буду! Солнце светит, водка - дрянь, я решил проблему, прощайте, алкаши!!!

Плохо то, что заход на посадку после новых кругов нашей болезни, в которой "не алкоголь проблема, я сам - проблема", происходит нескоро. Но что тут можно изменить? В наших силах только сказать: будем рады видеть, если что.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Элен, alunya, Кнопка, jozzik79, Tata2018, Ramm6

72

Если бы каждый из нас учился на чужих ошибках и чужом опыте, то давно бы уже было идеальное утопическое общество.
В добрый дальний, Катя!
Мы все не пьём!

There must be more to life than this.
Спасибо сказали: Роман_29102019, Элен2