126

Re: Дневник Владимира (Cos)

Cos пишет:

И бисер.

ag Бисер не страшно!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Cos, Elena45, Абриколь3

127

Andrey1976 пишет:

ag Бисер не страшно!

Да уж, это не горошинки. Терпимо будет. ag

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Cos, Elena45, Кнопка3

128

Ксю пишет:

Да уж, это не горошинки. Терпимо будет. ag

ag

Спасибо сказали: Cos1

129

Andrey1976 пишет:

ag Бисер не страшно!

Андрей, я вижу что ты в теме ab

И не надо суетиться...
Спасибо сказали: Ксю, Andrey1976, Elena453

130

Cos пишет:

Андрей, я вижу что ты в теме ab

Какие наши годы! af

Спасибо сказали: Cos, Elena452

131

Доброе утро, друзья! Поздравляю всех с Днём Защитника Отечества! Ура!!!

И не надо суетиться...

132

Cos пишет:

Андрей, я вижу что ты в теме

или тема уже в нем давно ag

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

133

Запись в дневнике.
Ночь прошла нормально. Хотя сон был как бы поверхностный. Постоянно слышал присутствие своей кошки. Под утро приснился сон: нас с покойной женой трое подростков пытались ограбить. Я принял бой и ударил первым (в руке у меня оказалась остро-обломанная ветка дерева).Чем закончилось не досмотрел, но судя по настроению я победил. Проснулся в 7:00.
Пока закипал чайник стал непроизвольно потягиваться и растягиваться - потянуло на зарядку  ab

И не надо суетиться...
Спасибо сказали: Элен, Кнопка2

134

Cos пишет:

Запись в дневнике.
Ночь прошла нормально. Хотя сон был как бы поверхностный. Постоянно слышал присутствие своей кошки. Под утро приснился сон: нас с покойной женой трое подростков пытались ограбить. Я принял бой и ударил первым (в руке у меня оказалась остро-обломанная ветка дерева).Чем закончилось не досмотрел, но судя по настроению я победил. Проснулся в 7:00.
Пока закипал чайник стал непроизвольно потягиваться и растягиваться - потянуло на зарядку  ab

Конечно победил  ab , они убежали, а ты лежишь и спишь  ad . Доброго утра и трезвого дня.

Верный путь выбран.

135

Запись в дневнике.
Вчера вечером у меня уже не оставалось феназепама. Поэтому за час до сна я принял одну таблетку Донормила (целую - они квадратные и делятся пополам) и две таблетки экстракта валерианы, а непосредственно перед сном закинул под язык две таблетки Глицина. В итоге уснул около 22 и проспал до 10, хотя ночью часто просыпался - сон неглубокий. Сносно, в общем. Надеюсь, что критический срок для прихода белочки я уже преодолел. Через пару дней попробую отменить Донормил.
Мешки под глазами заметно уменьшились к моей большой радости. О, сколько я с ними боролся всякими патчами и кремами... Практически безрезультатно, естественно...
Вчера за день прошел пешком около 7 км. Походка стала увереннее - отступает моя полинейропатия,отступает. Ещё пара дней и можно попробовать побегать.
Отношение к спиртному равнодушно-отстраненное. Т.е. я о нём в принципе не думаю , а если думаю, то есть констатация, что этанол - это яд.
Купил вчера сухую пастель. Не ту сухую пастель, которую стелят взамен обоссаной, а 24 цвета  немецкой фирмы deVENTE и набор бумаги для пастели А3... Я ведь, немножко художник ab
Утренний прием таблеток: Берлитион 300, Панангин форте, Кардиомагнил, Ноотроп, Милдронат и стакан шипучей Берокки. Затем на стол перед собой две чашки - зеленый чай и крепкий заварной (не растворимый) кофе. Пью: то глоток одного, то глоток другого - по желанию. Зеленый чай без сахара, а кофе с фруктозой.
С сердцем по моему субъективному ощущению всё в порядке, хотя нагрузки ему пока не даю...
Немного про рацион. Многие пишут про вкусняшки, но на мой взгляд это прямой путь к набору веса. Мой рацион до юезобразия прост, однообразен и полезен для печени. Покупаю два куриных окорочка, две пачки замороженной Бельгийской смеси Мираторг (морковь, цветная капуста, брокколи, капуста романеско) и пачку замороженной цветной капусты. Закидываю окорочка в кастрюлю. , довожу до кипения , варю пару минут и первую воду сливаю. Затем снова заливаю водой, даю окорочкам повариться минут пять и высыпаю все три пакета. Солю слегка - позже можно досолить в тарелке, но нужно учитывать, что соль для печени вредна. Через 15-20 минут готово. Вкусно и полезно и недорого. Во время еды две капсулы Эссенциале форте Н и одну Гепатрина (Эвалар). Плюс к капсулам чайную ложку Расторопши.
Расторопшу можно приготовить двумя способами. Первый: купить в аптеке шрот (жмых) расторопши и масло расторопши - замешать до консистенции засахаренного мёда. Второй: купить в аптеке семена расторопши и помолоть в кофемолке как можно более тонким помолом. Второй - предпочтительней. Можно сочетать первый и второй. Принимать во время еды - чайная ложка с горкой. Говорят достаточно раз в день, но я предпочитаю три раза в день.
Извините за простыню, но ведь это - мой дневник ad

И не надо суетиться...
Спасибо сказали: Монтер, Нитка, Кнопка, Andrey1976, Марина17, Anna, Катерина147

136

Очень приятно тебя читать!молодец!

Перемотай.начни с начала.

137

Привет, Володя. Я Наталья. Мне 40 и я алкоголик. Будем знакомы. Молодец что ведешь записи в своём дневнике. И для тебя полезно, и другим может пригодится.
Форум тем и уникален, что есть возможность общения, обмена опытом, информацией. Всегда можно увидеть мнение со стороны, кого-то поддержать хотя бы просто словом.
Держи руку друг. Идем в трезвую жизнь. Она нас заждалась.  bs

Алкоголизм — это порождение варварства — мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.

Джек Лондон

138

Запись в дневнике.
Погода сегодня не айс - пасмурно, периодически моросит. На далёкую прогулку не хватило энтузиазма. Решил просто кругами погулять по району. Зашёл в пивную, где раньше дрожащими руками "лечился" Жигулёвским пивом. Иной раз руки дрожали так, что пить из стакана было невозможно... Ну, вот, зашёл поздоровался с продавщицей (очень приятная, молодая и красивая женщина), сообщил свои скромные новости. Она обрадовалась за меня и предложила лимонад ab. Отказался, т.к. не хочу сейчас получать лишние калории... Оглядевшись на знакомую обстановку, эти столики, эти ряды краников с десятками сортов пива прислушался к себе - спокойное равнодушие. Впрочем, пива я никогда особо и не любил, а относился к нему как к возможности плавного выхода из абстинентного состояния (думаю, что в этом я не оригинален). По пути домой зашёл в аптеку и добавил к своему арсеналу Гепатрин-Детокс (в пакетиках). Буду чередовать его с Гепо-Мерц.

И не надо суетиться...
Спасибо сказали: Катерина14, Элен, Cube3

139 (Вчера 23:59:47 отредактировано )

Cos, а зачем было заходить в пивную?  Чтото себе доказать? Я со стороны это вижу как развод самого себя. Как в анекдоте. Зайду, но покупать не буду.

И  маленький совет. Не трещи каждому, что ты бросил. Банальная психология. Наш мозг устроен так, что  ему нужны удовольствия. Похвала это тоже удовольствие. Ты поставил цель, начал к ней идти и рассказываешь об этом каждому. Тебя начинают "хвалить". Мозг считает, что цель достигнута (есть одобрение), и у тебя падает мотивация. Сам начнешь удивляться, куда что делось. Этот принцип охватывает все сферы нашей жизни , я просто применил его к алкашке. Поэтому кто понимает это , не стараются делиться своими планами с посторонними людьми.

Cos пишет:

Купил вчера сухую пастель. Не ту сухую пастель, которую стелят взамен обоссаной, а 24 цвета  немецкой фирмы deVENTE...

Юморной ты Володя ay

Спасибо сказали: Катерина14, Нитка, Элен3

140

Cos, с трезвой неделей тебя!  Laie012

Новая жизнь никогда не даётся даром!

141

Cos, поздравляю с прохождением начального рубежа!  Laie012

142

Поздравляю,так держать ay  ura

143

Cos, поздравляю с трезвой неделькой! gallery_2

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

144

Cosaleksey_01 со звездочкой!!! Не потеряй ее!!! JC_highfive
klassno  gallery_2  klassno